Сайты, серверы

Список разделов Hi-Tech Интернет

Описание: Всё о всемирной паутине, полезные советы, интересные ресурсы
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 11.02.2012, 17:53

На каких серверах у вас созданы почтовые ящики? Насколько они удобны?
Зачем mail.ru так усердно собирает мобильные телефоны пользователей?
Почему стремится соединить учётную запись на своём сервере с учётной записью на сайте Одноклассники?
Sloniha
Автор темы

Re: Сайты, серверы

#2 Mira » 12.02.2012, 04:18

удобнее всего пользоваться как раз майл.ру)))
Yuyo писал(а):Зачем mail.ru так усердно собирает мобильные телефоны пользователей?

у меня никто не спрашивал телефон :unknown:
Yuyo писал(а):Почему стремится соединить учётную запись на своём сервере с учётной записью на сайте Одноклассники?
у меня не стремится :unknown:
меня и на одноклассниках-то нет :D
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Сайты, серверы

#3 Drake » 12.02.2012, 15:06

Yuyo писал(а):На каких серверах у вас созданы почтовые ящики? Насколько они удобны?
Удобней всего, для меня, Gmail.com от Google) Быстрая, надёжная, за 3 года пользования никаких проблем.
Yuyo писал(а):Зачем mail.ru так усердно собирает мобильные телефоны пользователей?
Для восстановления доступа к аккаунту, когда пароль забудешь.
Yuyo писал(а):Почему стремится соединить учётную запись на своём сервере с учётной записью на сайте Одноклассники?
У Gmail ' а тоже куча сервисов вместе связанных: Youtube, Google+, Android, Google docs и ещё много чего, это очень удобно и практично. Точно так же действует и Мэйл.ру они собирают различные сервисы, для упрощения пользования.
Делай то, что любишь и люби то, что делаешь!
Drake
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 61
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сайты, серверы

#4 Sloniha » 12.02.2012, 15:37

Drake писал(а):Для восстановления доступа к аккаунту, когда пароль забудешь.
Yuyo писал(а):Почему стремится соединить учётную запись на своём сервере с учётной записью на сайте Одноклассники?
У Gmail ' а тоже куча сервисов вместе связанных: Youtube, Google+, Android, Google docs и ещё много чего, это очень удобно и практично. Точно так же действует и Мэйл.ру они собирают различные сервисы, для упрощения пользования.
Официальная-то версия очевидна. Но вдумайтесь, почему ЭТО происходит так навязчиво? Почему без номера телефона нельзя ни добавить, ни удалить фотографии, ни сделать что-то ещё. При том, что договор с мейлом при создании ящика заключался совершенно на иных условиях.

Кто хочет слить несколько своих аккаунтов на различных серверах, проще сделать такую функцию где-то в настройках, чем постоянно этим мозолить глаза пользователям.

Подружка рассказала, что у неё во ВКонтакте телефон тоже под предлогом рассылки спама с её аккаунта спросили мобильный телефон. Она просто вышла, а через некоторое время зашла совершенно спокойно. Сейчас с неё опять телефон требуют.

Не кажется ли вам это подозрительным? Мне так очень кажется и давно.
Sloniha
Автор темы

Re: Сайты, серверы

#5 Drake » 12.02.2012, 15:55

Yuyo писал(а):
Drake писал(а):Для восстановления доступа к аккаунту, когда пароль забудешь.
Yuyo писал(а):Почему стремится соединить учётную запись на своём сервере с учётной записью на сайте Одноклассники?
У Gmail ' а тоже куча сервисов вместе связанных: Youtube, Google+, Android, Google docs и ещё много чего, это очень удобно и практично. Точно так же действует и Мэйл.ру они собирают различные сервисы, для упрощения пользования.
Официальная-то версия очевидна. Но вдумайтесь, почему ЭТО происходит так навязчиво?
Вот за это и люблю Google, они не навязчиво это делают, но так что ты и сам в итоге захочешь добавить побольше информации, для своего же удобства. Хотя никто не заставляет, где-то раз в 2-3 недели выскакивает окошко с просьбой мобильного телефона, но оно благополучно закрывается и работа с почтой продолжается.
Делай то, что любишь и люби то, что делаешь!
Drake
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 61
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Сайты, серверы

#6 Sloniha » 12.02.2012, 15:59

Drake писал(а):где-то раз в 2-3 недели выскакивает окошко с просьбой мобильного телефона, но оно благополучно закрывается и работа с почтой продолжается.
Думаю, скоро возможность закрыть окошко пропадёт :)
Sloniha
Автор темы

Re: Сайты, серверы

#7 Mira » 12.02.2012, 16:03

ничего не выскакивает :unknown:
Yuyo писал(а):Почему без номера телефона нельзя ни добавить, ни удалить фотографии, ни сделать что-то ещё.

:shock:
где? это ты всё про майл.ру рассказываешь или уже про что-то ещё?
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Сайты, серверы

#8 Sloniha » 12.02.2012, 17:19

про него :) Из двух ящиков пока такое только на одном. Может, потому, что только с одного ведётся переписка. С этого ящика приходится общаться с начальником, сидящим в др. комнате.
Sloniha
Автор темы

Re: Сайты, серверы

#9 Mira » 12.02.2012, 17:25

у меня всё ОК :unknown:
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Сайты, серверы

#10 Sloniha » 12.02.2012, 17:35

у меня тоже было всё ок месяца 3 назад :unknown: :cry:
Sloniha
Автор темы

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron