Нет предела человеческой глупости!

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

#1 Katerinka » 20.08.2009, 14:50

В Донецке возле памятнику Александру Пушкину в День Независимости, 24 августа, в 12:00 молодежь будет соревноваться в украинских ругательствах в рамках мероприятия под названием "Обругай меня патриотично! Обругай меня на украинском!"
:shock: :shock: :shock:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет

Re: Нет предела человеческой глупости!

#2 Альрами » 20.08.2009, 15:05

"Дурка косит наши ряды. Но мы не сдаемся!" :evil:

Хоть есть надежда, что ругаться будут не матом, но, к слову,
Откуда мат пришел
.............................................
Но вот 16 октября 2005 года итоговая программа новостей телевизионного канала «Россия» показала репортаж из Новгорода. Как «великую историческую загадку» преподнесли археологи берестяные грамоты XI-XII веков, написанные на добротной,, вполне современной матерщине. Силы небесные, оказывается, Русь общалась матом задолго до объявленного официальной историей татарского ига! И это не было бранью — они действительно на нем разговаривали!

Скажу сразу, для изучавшего в свое время древнееврейский язык, никакой сенсации в этом не усматривается. Еще раз хочу обратить внимание, что под термином «древнееврейский» понимается не язык небольшой этнической группы — древних евреев, а общепонимаемый праотеческий язык, на котором говорил мир до вавилонского смешения языков. А читатель должен понимать, что уже в первом языке Земли существовали слова для обозначения всех наших телесных членов и инстинктивных действий. Только они не носили негативного оттенка.

Так вот, «русский» мат — это всего лишь безобидные древнееврейские слова. Например, популярнейшее слово из трех букв переводится как «дающий жизнь». Глагол, обозначающий... как бы это помягче сказать... Скажу эвфемизмом: выполнять супружескую обязанность (оговорка: слово «эвфемизм» — не ругательство, а «супружеская обязанность» — это не имеется в виду «зарабатывать деньги»). Так вот, этот глагол переводится как «зарождать жизнь в женщине». Слово «гулящая» звучит... ну правильно, на букву «б», только без мягкого знака на конце. И, кстати, слово «блуд» — того же корня. А теперь сами угадайте, как на древнееврейском звучит дословно «женское место»... Правильно, угадали. Но никакой пошлости. Видимо, пошлость пришла позже, после аскетизма.

/А. В. Богданов. Тайны пропавшей цивилизации/
Изображение
Альрами
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 5

#3 Sloniha » 20.08.2009, 17:19

Поеду в Израиль, язык я уже выучила. Правда в магазине меня так и не поймут. Или поймут не так :D
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Темы: 467

#4 Пчела_Майя » 20.08.2009, 17:48

украинские ругательства? :D Это должно быть весело :D
Пчела_Майя
Любовь Игуана
Темы: 2

#5 Katerinka » 20.08.2009, 18:03

я знаю одно патриотическое ругательство!
"Хай тоби грэць!"
Что это значит - не знаю.
если что-то очень неприличное - извините.... :oops:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#6 Пчела_Майя » 21.08.2009, 10:01

:D а я еще два знаю :D смешные такие :D но воспроизводить постесняюсь... :oops:
Пчела_Майя
Любовь Игуана
Темы: 2

#7 Sloniha » 21.08.2009, 11:33

Есть японские высказывания:
"камутахиравата" - "скорая помощь"
"тойаматоканава" - мотоцикл.

Во всяком случае, мне так объяснили в детстве во дворе :D
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Темы: 467

#8 Mutter » 30.08.2009, 19:08

Мне кажется, в тему статья:

В давке за дешевыми ноутбуками пострадали несколько москвичей

В воскресенье в торговом центре на востоке Москвы во время распродажи компьютеров произошла давка, есть пострадавшие.

Объявленная на 16 часов распродажа компьютеров в торговом центре по адресу Рязанский проспект, дом 2 по 10 тысяч рублей за ноутбук вызвала ажиотаж, возле входа в магазин собралась толпа, многие стали прорываться в магазин.

"По предварительным данным, пострадали несколько человек, двое молодых людей направлены в больницу с травмами. На месте происшествия находятся бригады "скорой помощи" и наряды милиции", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

Распродажа компьютеров была приостановлена, сообщает РИА Новости.

Как передает Эхо Москвы, некоторые посетители магазина пошли выбивать чеки на ноутбуки, в то время как другие покупатели бросились забирать ноутбуки непосредственно с витрин. По словам менеджера магазина, в итоге некоторые люди оказались с ноутбуками на руках, но без чеков. Другие - с чеками, но без компьютеров. Неразбериха привела к давке. Очевидцы утверждают, что одна женщина была сбита с ног. Менеджеры "Эльдорадо" утверждают в свою очередь, что женщине стало плохо из-за духоты и ей вызвали "скорую помощь". Менеджеры магазина уверяют, что на распродаже были приняты усиленные меры безопасности , но полностью предотвратить давку не удалось. Для наведения порядка в магазин прибыли сотрудники милиции.

Изображение
Изображение
Mutter

#9 Katerinka » 30.08.2009, 23:50

Это - да... У нас сахар из госрезерва продавали... такая драка была...
грустно все это...
ну сахар, еще понятно, сезон варенья.
:no:

Неужели опять все - очереди, номера на руке.... :(
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#10 Mutter » 31.08.2009, 20:07

Katerinka писал(а):Неужели опять все - очереди, номера на руке....
Да нет, просто халява такая масштабная; так-то ноуты дорогие очень, а тут реальная возможность сэкономить. Но народ забывает одну простую истину, которая - тем не менее всегда работает! - "Скупой платит дважды".
Изображение
Mutter

След.

Вернуться в Человек