Слабоумие растет-с...

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

#1 Марина » 27.03.2013, 14:51

Всегранцы, оцените этот бред!!!
http://kp.ua/daily/260313/386069/
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 38
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Слабоумие растет-с...

#2 Katerinka » 27.03.2013, 18:12

не, ну понятно, если прославиться больше нечем, а очень хочется, то это самый простой и доступный способ для каждого.
Самое главное - не надо напрягать извилины. даже вообще не обязательно их наличие... :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 63 (+64/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 7 месяцев

#3 Katerinka » 15.04.2013, 22:22

бьюсь головой об стол...
Посмотрите интервью с какой-то там мисс.....

Все, конец света уже наступил. Сейчас и здесь. Еще одно поколение и .... И что? :crazy:

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -sEWTWI5Uw
Учите историю, господа!
Katerinka

#4 Oleg » 16.04.2013, 14:33

Бывает и хуже, но к счастью реже...
Oleg
Темы: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

#5 Katerinka » 17.04.2013, 02:23

Oleg писал(а):Бывает и хуже
неужели бывает? :shock:

Катастрофа российского образования: мнение преподавателя журфака

Первокурсники журфака только что написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?
- Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3-4 человека. Но результаты этого года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали практически в каждом слове по 3-4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.
- То есть?
- Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент), удастса (удастся), врочи(врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать. Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.
- У вас и правда был такой слабый набор?
- В том-то и дело, что формально сильный: средний балл по русскому языку - 83. То есть не просто «пятерка», а «суперпятерка», поскольку отличная оценка по русскому языку в этом году начиналась с 65 баллов. И это очень скверно, поскольку, когда ребята завалят первую же сессию, нам скажут: «Вы получили «супертовар». А сейчас ребята не могут воспроизвести простеньких русских слов. Как это вам удалось сделать из суперотличников супердвоечников?!». Кстати, в этом году благодаря ЕГЭ победители олимпиад и золотые медалисты не смогли поступить на дневное отделение: все они учатся на вечернем. Мало и москвичей. Впрочем, журфаку еще грех жаловаться. Сколько-то самых безнадежных студентов нам удалось отсечь с помощью творческого конкурса. А вот что получил, скажем, филфак, страшно даже подумать. Это национальная катастрофа!
Учите историю, господа!
Katerinka

#6 Варяг » 17.04.2013, 17:27

Да... Нет слов...
Такая политика государства и образования + телевидение
приведет страну к полной безграмотности и антикультурности, к полной
безвкусицы.
Варяг
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 1 месяц

#7 Katerinka » 18.04.2013, 02:51

Изображение
Учите историю, господа!
Katerinka

#8 Марина » 19.04.2013, 09:21

Мне очень стыдно.... Но я тоже впала в ступор, когда услышала вопрос про "Грибоедовский вальс". Конечно, по логике (судя по названию) я понимала, что автором должен был бы быть Грибоедов, но с уверенностью утверждать этого не могла. Тут же забила в гугле. чтобы узнать точно. И меня повеселила одна из ссылок, говорящая о том, что в настоящий момент самый популярный вопрос в гугле :Кто автор "Грибоедовского вальса".... :D
Марина
Автор темы

#9 Картман » 19.04.2013, 10:34

Я не могу понять, что плохого в том, что несколько красивых девушек голыми прокатились на борде?? Вы им что завидуете?
УВАЖАЙ МОЮ ВЛАСТЬ!
Картман
Темы: 1
С нами: 6 лет 7 месяцев

#10 Марина » 19.04.2013, 17:57

Взято из "Одноклассников"
Мы с моей командой посмотрели ролик телеканала «Дождь», в котором корреспондент опрашивал молодёжь на улице. Он задавал вопросы с такой явной подколкой, что казалось немыслимым, будто кто-то поверит, что это правда. Когда в финале один из опрашиваемых согласился, что дуэль Булгакова и Лермонтова была нечестной, потому что Лермонтов стрелял из пистолета, а Булгаков из автомата Калашникова, я не поверил, что наша молодёжь настолько не знает … ничего! Показать полностью.. Мы решили проверить, придумали самые придурочные вопросы, и наш корреспондент поехал в центр Москвы. Вот, что мы узнали: Ленин,настоящая фамилия которого была Медведев, взял псевдоним Ленин потому,что родился в Ленинграде. А Никита Михалков, который написал слова к гимну России, сделал это лучше, чем его папа, написавший слова к гимну СССР. Ни один человек, (ни один!!!!) не усомнился, что Никита Михалков– автор текста к гимну России. Гоголь написал трилогию, первая часть которой называлась «Мать». Он же – автор романа «Гроза», в котором главная героиня изменила мужу, потом сделала аборт и бросилась под поезд. По мнению опрашиваемых, это произведение нельзя исключать из школьной программы, потому что школьникам нужно учиться на чужом опыте,чтобы не совершать подобных ошибок. Станиславский, Немирович и Данченко основали театр, а когда он стал приносить прибыль, Станиславский и Немирович «кинули» Данченко – вот сволочи, плохо поступили. В Великой Отечественной Войне погибло 50 тысяч человек. Наполеон был круче Бонапарта. Жуков за победу над Наполеоном в битве на Курской дуге 350 лет назад получил звание фельдмаршала. Ну, и Базаров утопил Муму – гад! Вот вам поколение (не всё!), но большая его часть, зачмыренная попсой,Голливудом и российской реформой образования – в театр не ходят,историю не знают вообще, ничего не читают, кто там гимн какой-то написал – Никита Михалков или Федор Бондарчук – им по фиг. Ролик мы разместили на Ютубе. Еще грустнее было читать некоторые комментарии...
Марина
Автор темы

След.

Вернуться в Человек