Слабоумие растет-с...

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

Re: Слабоумие растет-с...

#11 Марина » 19.04.2013, 17:58

Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 38
С нами: 5 лет 3 месяца

#12 Katerinka » 20.04.2013, 02:21

Картман писал(а):Я не могу понять, что плохого в том, что несколько красивых девушек голыми прокатились на борде?? Вы им что завидуете?

ээээээээ... как бы это сказать...
Нынче молодежь может прославиться только тем, что голым побегает по людным местам или совершит какую-то непотребную пакость, шокирующую окружающих.
Но ведь для этого большого ума не надо.
Для этого - НИКАКОГО ума не надо.
Вот что грустно. Что ума НЕ НАДО...

Завидовать? Упаси Бог! :shock: :crazy:

Марина
Я до недавнего времени не могла поверить, что все НАСТОЛЬКО плохо.
Оказалось - таки да.
Плохо.
Настолько.

Я даже не уверена, что процесс обратим.
Потому что дебилизация молодежи идет "сверху" по очень грамотно разработанному плану.

Если кто-то сейчас начнет доказывать, что у нас замечательная умная молодежь...
ДА! Не все дебилы. Есть, есть умные и грамотные и знающие.
Но это с каждым годом становится все больше исключением.
А правилом - см. выше...
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 60 (+61/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 6 месяцев

#13 Katerinka » 30.06.2013, 01:25

Все правильно! Оказывается - так и должно быть!
Специалисты из университета Умео (Швеция), Университета Амстердама и Университетского колледжа в Корке (Ирландия) сравнили уровень интеллекта современников с уровнем интеллекта людей, живших в викторианскую эпоху — период, длящийся с 1837 по 1901 годы. Выбор викторианской эпохи эксперты объясняют тем, что именно на этот период истории пришелся взрыв инноваций и пик рождения гениев. Выводы ученых оказались печальными: наши предки были гораздо умнее нас, сообразительней и изобретательней.
Итог исследований: каждые 10 лет уровень интеллекта человечества падал на 1,23 балла, и в итоге с 1880 года до 2010-го он снизился почти на 14 пунктов.
Эксперты делают неутешительный вывод: если тенденция понижения интеллекта сохранится в будущем, то это может привести к тому, что мозг человека может уменьшиться в размерах, и мы станем такими же тупыми, как неандертальцы.
Впрочем, что ж тут удивительного? Если думать только о «пожрать и поржать», то любые мозги не выдержат и атрофируются зав ненадобностью. Природа дала голову исключительно для того, чтобы думать, а не жрать «в нее». Пока эта простая истина дойдет до гомо сапиенса, процесс может стать необратим…
То есть, впереди нас ждет светлое будущее - без мозгов жить спокойно и комфортно!
Ура, товарищи?

Изображение
Учите историю, господа!
Katerinka

#14 Марина » 30.06.2013, 08:49

прочитала и даже не удивилась ... просто озвучена истина, которую думающие люди давно поняли... грустно.... но, с другой стороны, реальность развивается по спирали.... значит это такой закон истории: человечество вновь вернется в ту же точку, с которой начало свое развитие... только располагаться она будет несколько выше первоначальной... а затем вновь начнется эволюция - рабовладельческий строй... феодализм...капитализм...социализм в одной или нескольких странах... все это будет сопровождаться войнами революциями... потом - всемирный кризис загнивающего капитализма... потом - деградация человечества....
и - опять все по новой.... мы же не знаем, сколько раз такое уже происходило... возможно, сотни раз...
жаль только что именно нам пришлось жить при начале конца...
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Темы: 38
С нами: 5 лет 3 месяца

#15 Oleg » 30.06.2013, 11:57

Марина писал(а):жаль только что именно нам пришлось жить при начале конца...
А когда началось начало конца? С 1917 или когда? :unknown: Не исключаю, что многие в тот же временной период, о котором вы говорите, живет в начале рассвета и возрождения...
Oleg
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

#16 Katerinka » 01.07.2013, 00:48

Oleg писал(а):Не исключаю, что многие в тот же временной период, о котором вы говорите, живет в начале рассвета и возрождения...
не думаю, что многие. Хотя кто-то - безусловно.
Но исключения только подтверждают правило.
Я много общаюсь с учителями.
Так вот, они еще в начале 90-х говорили о том, что каждый школьный выпуск становится слабее.
Тогда я не сильно верила в это, вернее - не задумывалась.
А вот теперь...
Теперь это очень хорошо видно по содержанию и по качеству школьных программ.
Oleg
если вы скептически относитесь к этому, я не буду спорить.
Достаточно просто взять учебники и просмотреть.
Кстати, советские учебники нынче в цене - у кого есть - не выбрасывайте!
Учите историю, господа!
Katerinka

#17 Sloniha » 01.07.2013, 05:50

Опрос (часть 3): http://www.youtube.com/watch?v=JrwmZb4ek7g

Где учатся дети наших чиновников?
Неожиданно пришел ответ от Министерства образования на то письмо, которое я посылал в администрацию президента.

Это хорошо!

Письмо я приведу в конце поста. Не все его будут читать, поэтому прокомментирую некоторые моменты...

Тот человек, который это письмо писал, искренне уверен, что реформа образования проходит правильно. Я его понимаю. Он чиновник. Он смотрит на всяческие показатели в связи с реформой: на участие детей в олимпиадах, на оценки в результате сдачи ЕГЭ, на средние баллы, выведенные с явными приписками.... То есть, он считает, что именно эти показатели определяют уровень образования молодёжи. К сожалению, в России так было всегда! Чиновники никогда не заботились о народе. Из власти в царской России о народе заботились только цари, и то не всегда.

Я понимаю, что если бы я отослал своё письмо в Минобр напрямую...

Читать дальше в ЖЖ: http://mzadornov.livejournal.com/112070.html
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Темы: 467

#18 Варяг » 01.07.2013, 11:16

Наверное пока такое дебильное образование в школах, наши дети
ничего не будут знать, ведь и вне школы у них такое же "дебильное" общение.
Они совершенно не хотят повышать кругозор.
Правда, есть еще не большой контингент молодежи, кто ходит в картинные галереи, музеи, театры.
Вот взять футбол. Нет толком болельщиков - одни фаны... И что они знают о футболе?
Кричалки, пиво (это же чисто футбольное), драки за "честь флага" (???!!!). На сайте "побазарить", типа "Ильичи" - козлы, вот "Динамо", или ты смотрел вчера "Реал"? - Не-а, я бухал..."
И такое во всем... Мода хулить все советское, а что сделали эти власти? Кто их герои?
Что они сделали? Хатынку а Альпах приобрели за народные деньги? Или купили чисто русский клуб "Челси"? Мы же все поклонники то "Милана", то "Челси"... Ведь все украинцы, ну как один "обожают"
Шевченко, других игроков нет и все тут!
Построили олимпийские объекты и что, народ тысячами повалил на стадионы?
А эти "звезды" попсы... Не успел что спеть - звезда... хит..
Как у них не было голосов, так и нет! Если на Западе в 70-80-е хоть музыка была, то теперь (и у нас тоже - в ногу со временем) - клипы. Все прыгают, типа танцуют. Основное показать свое белье, а голос дело второе. Музыка не обязательно, главное слова в рифму. Пусть не понятно о чем песня... Главное - ее реклама.
Варяг
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года

#19 Oleg » 01.07.2013, 18:45

Варяг писал(а):Наверное пока такое дебильное образование в школах, наши дети
ничего не будут знать, ведь и вне школы у них такое же "дебильное" общение.
Варяг, это вы о родителях несчастных деток говорите? На эту тему всегда вспоминается старый анекдот.
Сидит на кухне папаня, слегка подуставший от водки, к нему подбегает сынок:
— Папа, папа, а почему небо голубое?
— А хрен его знает!
— Папа, а папа, а почему трава зеленая?
— Понятия не имею!
— Пап, а почему звезды не падают с неба, как они там держатся?
— Хватит спрашивать, не приставай к отцу! — не выдерживает мама.
— Ничего, ничего, пусть спрашивает! Кто же ему еще, кроме меня, объяснит, как мир устроен?
А всё виним правительство, государство, власть... Начался то этот процесс дебилизизации дааалеко до развала Союза, уже не первое поколение как. Только вот с каждым поколением процент всё увеличивается. Забыли корни свои, на Веру забили, на Родину плюём, забыли что мы Народ. Как говорится, если это происходит, значит это кому-то нужно. А вот почему сильный и несгибаемый Народ стал рабом, это вопрос не к власти, а к Народу :pardon:
Катеринка :Rose: , скептически могу относится к НЛО, а тут вроде серьезно воспринимаю ваши слова. Я о том, что если в одном месте месте убыло, то в другом обязательно прибудет, закон сохранения вселенской энергии. Ведь для кого-то узнать что дважды два четыре уже великое достижение :pardon:
Oleg
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

#20 Katerinka » 02.07.2013, 01:58

Oleg писал(а):Я о том, что если в одном месте месте убыло, то в другом обязательно прибудет
ой-ой, теперь уже даже фиг его знает ЧТО прибудет... :shock: :shock: :shock:
Ведь не обязательно, если МОЗГИ в одном месте убыли, то в другом прибыли.
Хотя впрочем....... все может быть...
Китай? Индия? :shock: :shock: :shock:
ух ты... может быть - все закономерно? И белая раса действительно вымирает? Все признаки на лицо. (на лице? :crazy: )

Что делать будем?
Учите историю, господа!
Katerinka

Пред.След.

Вернуться в Человек