Слабоумие растет-с...

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

Re: Слабоумие растет-с...

#21 Oleg » 03.07.2013, 00:32

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. :pardon:
Варяг писал(а): Где вы видели, что бы дети вопросы родителям задавали?
В детсадовском возросте? Потом не задают!
Сейчас родителей мало кто слушает.
Мне искренне жаль таких родителей.
Варяг писал(а): И пока мы тут бесполезно друг друга подкалываем
Не знаю как насчёт друг друга, я точно никого не подкалываю и если в моих словах вы это увидели, то приношу свои извинения.
Oleg
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

#22 Katerinka » 03.07.2013, 02:27

Варяг писал(а):Где вы видели, что бы дети вопросы родителям задавали?
Дети-то задают, пока маленькие. Просто родители перестали отвечать на вопросы и делают все для того, чтобы дети им вопросы не задавали. так что все дело в родителях.
Обратите внимание, как общаются на улицах молодые родители со своими детьми.

Варяг писал(а):пробывали этот народ в чем-то организовать?
да, это очень грустно, но это действительно так.
Потому что народу нужна ИДЕЯ, СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Покупка очередного гаджета не может быть смыслом жизни, даже если ЭТО и преподносится как смысл.
Отсюда и безразличие и апатия и
Варяг писал(а):Слабоумие растет-с...
Самое страшное, что впереди нет ничего утешительного.

Приходится признать, что так называемое мировое правительство одержало победу. Можно себя утешать, что - временную.
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 63 (+64/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 7 месяцев

#23 Варяг » 03.07.2013, 11:53

Насчет вопросов родителям...
Не знаю, может у кого-то и задают...
Мой сын почти не задавал, больше я "внушал"...
Все считают его хорошим сыном, я им не всегда доволен, считая, что мог быть еще лучшим и, если б слушал, избежал многих проблем.
У него прекрасная семья, мы часто созваниемся. У него были неплохие таланты в футболе, особенно в музыке. Для своего возраста был хороший басист, играл на ритме и соло гитарах, ударных, настраивал в своей группе ("Раритет") аппаратуру. Мог сочинять музыку. Готовить ее под каждый инструмент... Но к концу 90-х группа распалась.
А теперь он сам отец двоих сыновей. Я часто ему говорю - внуки за нас "отомстят". Нужна ему помощь - мчусь. Два года назад со сватом приехали - перекрыли крышу.
Так что, не известно, что в итоге лучше. Когда "бегаешь" на матчи, концерты, или меньше внимания уделяешь, а потом с его стороны больше оказывается внимания...
Сейчас отличный рехтовщик на СТО в Луганске, прекрасно водит машину. Наверно дедовы гены...
И наверное, в принципе, я доволен им, рад за него сейчас, но...
Скольких нервов мне нынешнее его благополучие стоило.

По поводу народа...
Где-то в 1982 году в "Азовстале" в мартене ввели вредную (для здоровья) марку стали. Ну бригады все решили собрать подписи и отправить в журнал "Здоровье". Как на тот момент более молодой и "свободный" (помогал устанавливать стопора на ковши) с листом бегал я. Потом отправил в журнал. Плавку сразу отменили, но тайком через полгода вновь стали "варить" и разливать. Вот тогда мне (??!) стали говорить: "Ну что, добился?"
Стал для начальства врагом №1. Через три года я расчитался (10 лет уже "гарячего" стажа было).
Ну и кому это все было нужно? Мне? Да я все равно бы уходил. Ребят жалко из ОТК. Любая аварийная ситуация - я шел, помогал. Особено, когда ковши с металлом, а рельсовый состав только загоняют в цех. А надо состав "продуть" от мусора...
Не даром начальник цеха уговаривал меня отработать хоть лето... Но я все равно ушел. Когда мне в отпуск - уходил через директора завода, мне отпуск не подписывали и все...
Я тогда и сказал смене, мне еще до пенсии далеко и я доработаю на другой работе, а вам, кому 40-49 лет, некуда идти, осваивать новую специальность. Делалось все для Вас и только.
Вот такие люди.
Но я не жалею, что на разливке работал, дважды горел, падал с площадки, выезжал с цеха на составе (при продувке рельсовый состав вдруг стал двигаться и выехал за цех). У меня спрыгнуть не было возможности. Разлил много аварийных плавок...
А главное, спас товарищу жизнь...
И на площадке и "под краном" я был, можно сказать, "асом". Освоил специальности отлично. Многие уважали за честную работу, что никогда не отказывался помочь в трудный момент.
И все же, трусость у нашего народа на первом месте, а сейчас тем более...
С "низу" "поднять" людей тяжело. Нужна постояная пропаганда, а кроме газет коммунистов, свободной печати нет!
Варяг
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 1 месяц

#24 Katerinka » 04.07.2013, 01:32

Варяг писал(а):Нужна постояная пропаганда, а кроме газет коммунистов, свободной печати нет!
Может быть, правы были коммунисты, когда постоянно воспитывали народ?

Варяг писал(а):Плавку сразу отменили, но тайком через полгода вновь стали "варить" и разливать.
Все уже шло к концу СССР. 80-е - это было время, когда разложение общества стало набирать силу.
Учите историю, господа!
Katerinka

#25 Марина » 04.07.2013, 07:50

По-моему, дело вовсе не в учителях, не в родителях, не в плавках, не в развале СССР... Ведь вирус слабоумия распространяется со страшной скоростью по всему миру. Просто пока у нас стоял железный занавес, мы были от него хотя бы отчасти защищены. занавес обрушился, и к нам бурным потоком хлынуло все, начиная от наркотиков и заканчивая идиотизацией.
Мне иногда кажется, что дело гораздо хуже и страшнее, чем мы можем себе представить. Похоже, что, действительно, наступает Конец света. Человечество вымирает. Не от чего-то там моментального, как нам рассказывали в фантастических романах, а вот так - медленно, растянуто на десятилетия, безвозвратно.
Ужасно другое. Во всем происходящем чувствуется чья-то воля, все происходит очень четко, по чьему-то четкому, тщательно разработанному плану. И этот КТО-ТО находится за пределами земной цивилизации. И этот КТО-ТО (верующие, держитесь!) - вовсе не ДОБРЫЙ ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ ГОСПОДЬ:((((((((((((((((((
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Темы: 38
С нами: 5 лет 4 месяца

#26 Варяг » 04.07.2013, 12:18

Вера тоже не везде праведна, а с уклоном хитросделанным.
Начальству не прикословь, бог управит, каждый следи за собой...
А руководители всей иодитизации тоже верующие, оказываются...
И на Раде такое вытворяют... что-то не очень за собой следят...
Все идет сверху, т.к у них в руках все нити пропаганды - радио, теле и переодика.
Трусы учителя и ленивые, со ссылкой на программу. А есть и классный час, где вполне можно
давать знания нужные, полезные, учить добру.
Помню делали когда-то диспуты. КВН и т.п.
Я предлагал в классе внучки на классном часе рассказать об истории спорта в городе.
Сказали, что потом когда, скажут - жду три года...
А ведь можно было многие темы затронуть...
Наше чисто украинское - моя хата с краю... в самом расцвете!
В школе изучают каких-то поэтов и писателей, которые ничего толкового не написали.
Какие-то художники, рисующие, как Малевич, певцы, поющие под фонограмму, вернее орущие.
В песнях, за редким исключением, глупые стихи, порой без смысла и рифмы.
Музыка, зачастую, скопирована с "зарубежки" и исполняемая на 2-3 инструментах в стиле "я еду на мустанге, пока он не сбросит".
Фильмы в духе - любовь прошла - батинки жмут...
Как эта муть уже надоела, полная чушь и безкультурье с экранов...
Расмеши комика, танцы со звездами, песни со звездами, в постеле со звехдами...
Где они звезд видели? Везде одна и та же компашка...
Известная телеведущая... Чем известная? Она что, сделала открытие? Что-то интересное написала?
Как сканворды, одного автора всех изданий абсолютно.
Хоть Задорнову их высылай. Обл. центр - Ривне (на рус. яз.)
Знаменитый киевский князь Мстислав. Чем он знаменит?
Варяг
Аватара

#27 Katerinka » 06.07.2013, 01:17

Марина писал(а):И этот КТО-ТО (верующие, держитесь!) - вовсе не ДОБРЫЙ ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ ГОСПОДЬ:((((((((((((((((((
Конечно. Есть добро и зло. Свет и тьма. По-другому - Бог и дьявол.
А у человека всегда есть выбор, он сам выбирает добро или зло, свет или тьму.
В этом и весь смысл жизни.
И выбирают.
Сами. :unknown:

Варяг писал(а):Я предлагал в классе внучки на классном часе рассказать об истории спорта в городе.
Сказали, что потом когда, скажут - жду три года...
А я предлагала в школе сделать выставку с фотографиями по истории Мариуполя. :pardon: Сказали - потом как-нибудь.
Я иногда думаю: наверное, развитие науки и техники должно было закончиться каким-то катаклизмом в мировом масштабе. И чтобы спасти Землю (она ведь не виновата) "наверху" решили лишить людей разума. И назад - в пещеры. А потом - все сначала.
Может быть, это закономерный процесс?
Учите историю, господа!
Katerinka

#28 Варяг » 06.07.2013, 09:19

Молчание - золото!
Но, как говорил Задорнов, у него продолжение есть - чтобы потом сказать нужное и в нужный момент. Для многих это "золото" - а нечего просто сказать!
Может дело и не в родителях, учителях... Но все вместе и рождает то, с чем и столкнулись...
Рав-но-ду-шие!
У меня нормальные дети - я молодец!. У других... мне дела нет!
Зависть...
Все есть, но этого еще нет... А у него ничего нет, но есть то, чего мне не хватает...
Надо сделать так, чтобы у него то же не было!

Такой пример.
- Дедушка, вот тебя в интернете знают, твои издания...
- Я тоже хочу!
- Давай, садись за компьютер, набирай текст, вычитывай, сканируй, распечатывай...
Подгоняй под формат все, фантазируй, чтобы было интересно другим читать, пошли в музей, поработаем со старыми газетами...
- Нет, это не интересно... я хочу сразу, чтобы меня знали...
- Тогда сиди в Контакте, там такие, как ты...
Варяг
Аватара

#29 Oleg » 06.07.2013, 15:39

Варяг писал(а):Молчание - золото!
Но, как говорил Задорнов, у него продолжение есть - чтобы потом сказать нужное и в нужный момент. Для многих это "золото" - а нечего просто сказать!
Вы о ком-то конкретно или для
Варяг писал(а):И пока мы тут бесполезно друг друга подкалываем
Просто тема разговора перешла в русло - какой вы правильный и хороший, вы и то, вы и сё, даже ответы за других пытаетесь дать, а остальные получается - глупцы, должны что-то писать для вашего стёба :acute: Говорите Вера у нас плохая, каких-то вершков непонятных нахватались и думаете правы? И не в Вере вовсе причина бед, а в её отсутствии. Вот для вас - революция 17 года, для меня - переворот 17 года, вы считаете это повод друг друга ненавидеть? Просто у меня другие взгляды, да и Союз существовал пока придерживался линии Имперской России. Пока Лидер выступал в роли царя для народа ( что никак не ожидали те кто платил за революцию), пока и был Союз, - до появления первых признаков демократизации и разжижения мозгов страны. А выход он всегда есть.
Как поступить, не спросит жизнь совет,
Отправив сотни неприятностей и бед.
Пусть снова темнотой закат грозится,
Придёт на смену обязательно рассвет!
Oleg
Темы: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

#30 Варяг » 06.07.2013, 20:08

Да дело не в правильности...
Все заладили - переворот... переворот....
А что сейчас? Не переворот?
Выучились при союзе бесплатно и твердят переворот...
А кем бы были при царе?
Что, получили бы образование, если в селе на пана спину гнули?
Хорошо, если семья из мужиков...
А если родители умерли и вы никому не нужны?
А сейчас, что лучше?
У меня товарищ адвокат, говорит, что документы "чернобыльцев" выбросили и все.
Теперь готовят все заново в суд подавать будут. Вот так! Лучше стало?
А инвалидность сняли, на что жить?
Да, определенный слой зажил...
Но не все торгаши. Потом, вот тебе 50 и тю с работы (старый). А пенсия с 65-70...
Не принимают нигде - молодых полно...
Поэтому, хорошо рассказывать, когда у тебя хорошо...
Что забыли кровавое воскресенье 1905?
Верующие шли...
Я просто привожу примеры из жизни и свои, с чем сам столкнулся...
И правильный, не правильный тут не причем...
Вы ведь тоже о вере все твердите...
Это ваше право, вы верующий...
Но, на что Союз променяли?
Лучше не стало... Полный разврат! Учеба платная, медицина - лучше не болеть...
Попал в больницу - хана. И не болел - будешь...
Все с "высшим" купленым образованием и в полном и переносном смысле. Только знаний нет у многих. Иногда кажется, что у врачей уж их и вовсе нет!
Варяг
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Человек