Слабоумие растет-с...

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

Re: Слабоумие растет-с...

#31 Oleg » 06.07.2013, 23:47

Варяг писал(а):Вы ведь тоже о вере все твердите...
Я??? :shock: Перечитал не нашёл такого. Вы о ней гораздо больше твердите :pardon:
Варяг писал(а):Что забыли кровавое воскресенье 1905?
Почему забыли, помним подетально и пошагово. Кстати технология провокаций и направление ситуации в нужное русло,в интересах определённых заинтересованных лиц, не изменилась и по нынешний день. Последние события на Хопре тому подтверждения. Такой же вопрос можно задать и вам:" Что не знали о красном терроре, геноциде, расказачивании, репрессиях, подавления мирных митингов рабочих в 50-60г. ?" Только к чему это? Зачем ворошить в таком контексте прошлое, если мы не можем построить будущего? Найти врагов всегда легче чем друзей.
Варяг писал(а):А если родители умерли и вы никому не нужны?
И это мне к сожалению понятно...
Варяг, если честно, глаза упираются в заголовок темы - "Слабоумие растет-с..." и не могу понять, мы ушли от смысла темы или как нельзя близко к нему приблизились :)
Oleg
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 6 лет

#32 Katerinka » 07.07.2013, 02:18

Oleg писал(а):и не могу понять, мы ушли от смысла темы или как нельзя близко к нему приблизились
Браво!!! последние два дня эта мысль мне не давала покоя!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Так, давайте про революцию и пр. - в другую тему.
Здесь только о том, что человечество в массе своей глупеет. Причем на Западе процесс этот начался раньше и идет быстрее.
Вспоминаю, что Олег писал о том, что "если где-то убыло..."
Появилась мысль - убыло у белой расы, прибыло к развивающимся странам... как-то так... :unknown:

Не ссориться! :acute: :buther:
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 64 (+65/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 8 месяцев

#33 Sloniha » 07.07.2013, 07:46

Katerinka писал(а):Я иногда думаю: наверное, развитие науки и техники должно было закончиться каким-то катаклизмом в мировом масштабе. И чтобы спасти Землю (она ведь не виновата) "наверху" решили лишить людей разума. И назад - в пещеры. А потом - все сначала.
Может быть, это закономерный процесс?
Об этом всё время думаю. Только несколько иначе. Не думаю, что "наверху" целенаправленно увеличило число людей до 7 миллиардов, чтобы теперь было кого лишать разума. Думаю, они борятся с последствиями собственной дурости. Есть вполне однозначно читаемое послание о том, что число жителей планеты не должно превышать 500 тысяч. "Наверху" ответственены были за то, чтобы это условие сохранилось. Просто им было это не нужно или не выгодно на тот момент. Может, вымереть боялись. Случись катаклизм планетарного масштаба, способно ли выжившие количество человек восстановить цивилизацию? А может, жадность и тщеславие были советчиками: приятнее ж, когда на тебя пашут не 10 человек, а 3000. Вот и стали мериться, "у кого яйца круче", извините. Не досуг было возиться, сколько там, за стенами, тех нищих расплодилось - авось всё равно помрет половина. А потом ситуация контроль потеряла. А спохватились только сейчас, когда самим кушать стало нечего, когда болячки распространились настолько, что стали проникать внутрь их хором. А оставят в таком виде.... ну, кто-то и в пещерах жить будет, но не все, далеко не все. Вспомните фильм "Время" - за нас уже всё подумали. Несколько уровней, обслуживающих друг друга по возрастающей.
Хотя это больше уже для другой темы, вроде "А нас-то, оказывается, решили уничтожить".
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Темы: 467

#34 Варяг » 07.07.2013, 14:21

Олег!
Мы действительно куда-то сьехали...
Оно все как-то взаимосвязано...
Взгляды разные...
Просто уже раздражает это "полоскание" Союза...
"Красный террор", по сравнению с тем, что было в 90-е "мелочь"...
Одних жителей Мариуполя убавилось почти наполовину...
Кстати, о репресиях я хорощо ознакомился еще в 1982, а о голодоморе в 1987.
Тогда в архиве в Киеве в коридоре были вывешены "Письма голодомора"
Жуть! Я потом долго приходил в себя... Никак не мог по своим делам сосредоточиться.
Но, к сожалению, к лучшему жизнь не меняется и Жуль Верновских островов счастья нет!
Мы из одной крайности - в другую...
Из огня, да в полымя...

Раньше войн больше было и людей так много не было поэтому. Вспомните средние века -
уничтожались целые деревни, районы...
То столетняя война, то крестовые походы, то междуусобицы, то татарское нашествие, то резня армян, евреев и т.д.
А сейчас наоборот, родил - получи деньги...
Как тут не будет расти население Земли.
Дело, наверное в том, что не умеем сохранять природу и бережно использовать ее богатства...
Разрушаем красоту и не сохраняем то, что сделано до нас.
Варяг
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 2 месяца

#35 Katerinka » 07.07.2013, 14:58

Варяг писал(а):А сейчас наоборот, родил - получи деньги...
Как тут не будет расти население Земли.

Родил - получи деньги - это вынужденная мера, потому что как раз белые люди стремительно вымирают. Стремительно.
Еще лет 20 - 30 и будет пройдена точка невозврата. Впрочем, есть мнение, что она уже пройдена.
Население в мире растет ТОЛЬКО лишь за счет стран третьего мира.

Есть ОЧЕНЬ большая вероятность того, что наши правнуки будут китайцами.
Но это уже опять другая тема. :acute:
Учите историю, господа!
Katerinka

#36 Figura » 28.09.2013, 16:06

Изображение
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 4 года 4 месяца

#37 Katerinka » 29.09.2013, 02:24

ой.... это что и откуда? :shock:
Учите историю, господа!
Katerinka

#38 Katerinka » 19.05.2014, 17:11

Лондон. 10 класс.

Изображение

Эдинбург. вуз, 1 курс

Изображение

Россия. 10 класс

Изображение

Комментарии здесь излишни, я так думаю....
Учите историю, господа!
Katerinka

Пред.

Вернуться в Человек