Мы - Русские!

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

Re: Мы - Русские!

#21 Vicky » 13.03.2015, 12:24

DSitni писал(а):Вообще - то, на мой взгляд, - " правящая элита " России - и должна это делать !!! Страна то называется - Россия !!! 8) ....Т.е. - страна - русских ! 8)
Татары, якуты, буряты, башкиры и проч. они-то тоже россияне, но отнюдь не русские. Земля Россия русских по происхождению или по историческому развитию?
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 10 месяцев

#22 DSitni » 13.03.2015, 19:13

Очень сложный вопрос... Поэтому я и выложил его на рассмотрение.......Единственно, что могу сказать...Многие народы присоединялись к Руси\России добровольно - значит были согласны жить в русском государстве по нашим законам ...( т.е. - никаких косынок в школах и т. п. ..)..Некоторые народы и территории были завоёваны русскими... - тем более должны жить по нашим законам ... Это мои мысли ...Это моё видение проблемы...Интересно было бы прочитать ещё варианты ...

З.Ы....Просто очень не хочется повторения истории Косово...Там тоже, - сначала гонимые другими народами мусульмане смиренно попросили пристанища у сербов... Те позволили ... Ну и чем это кончилось ... :evil:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 215 (+226/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 2 месяца

#23 Katerinka » 14.03.2015, 01:15

Русские - это прилагательное. И не случайно.
У меня есть знакомая. У нее одна половина крови азербайджанская, а вторая русско-украинско-молдаванская. У меня тоже "коктейль" из четырех "кровей".
Но мы с ней - русские. Совершенно точно и без всякого сомнения. (совсем недавно обсуждали этот вопрос :D )
Понимаете? :pardon:
Вспомните выдающихся русских в истории. Что там у них было в графе "национальность"?
Национальность определяет воспитание, а из него вытекает менталитет.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 70 (+71/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 3 месяца

#24 DSitni » 14.03.2015, 08:59

Katerinka писал(а):Русские - это прилагательное. И не случайно.
У меня есть знакомая. У нее одна половина крови азербайджанская, а вторая русско-украинско-молдаванская. У меня тоже "коктейль" из четырех "кровей".
Но мы с ней - русские. Совершенно точно и без всякого сомнения. (совсем недавно обсуждали этот вопрос :D )
Понимаете? :pardon:
Вспомните выдающихся русских в истории. Что там у них было в графе "национальность"?
Национальность определяет воспитание, а из него вытекает менталитет.
Вот тут, Katerinka, - я с вами полностью согласен!. :good: :D ..Я сам именно такого мнения придерживаюсь.. :secret: . и ждал именно такого ответа от кого - нибудь... :twisted:
...Но что делать с той инфой (с тем мнением) , что я выложил - "Российские мусульмане раскритиковали идею «Русского мира"... :(
DSitni M
Аватара

#25 marinavlady » 14.03.2015, 14:06

Да не найти сегодня в России ни одного человека без коктейля кровей. Но, так же обстоят дела и в Европе. Разве Франция - это чистокровные французы? Или Италия и так далее. Не нужно нам скатываться в европейскую пропасть толерантности, а нужно уважительно в разумных пределах относиться к национальным культурам. И вообще права широкой автономии кажется никто не собирается отменять.
marinavlady
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 9 месяцев

#26 Katerinka » 14.03.2015, 16:29

DSitni писал(а):"Российские мусульмане раскритиковали идею «Русского мира"..
ну и что? Раскритиковали У СЕБЯ (не знаю, где, но должно быть именно так - У СЕБЯ, на своем местном мусульманском уровне, если счас кто-то возмутится, то у меня половина крови и половина родни - мусульмане))))))
Ну не понравилось им и что теперь делать? Как дальше жить? :shock:

DSitni писал(а):Но что делать с той инфой (с тем мнением)
А ничего не делать.
Если вашему соседу не понравился ваш ремонт в вашей квартире, вы долго будете переживать по этому поводу? :pardon:
ну не понравился. печалька... И только. :spruce:
И никакой толерантности! :buther:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#27 DSitni » 14.03.2015, 23:15

marinavlady писал(а):Да не найти сегодня в России ни одного человека без коктейля кровей.... Не нужно нам скатываться в европейскую пропасть толерантности, а нужно уважительно в разумных пределах относиться к национальным культурам. И вообще права широкой автономии кажется никто не собирается отменять.
Я не про чистоту крови , нации и т. п. ...Я именно о " разумных пределах"...в отношении к национальным культурам...т. е. русские - должны, а не русские... к нашей культуре ?
А то получится как во времена СССР - не было у русских ни своей компартии, ни своей Академии наук...И почему бы, в конце - концов русским не иметь свой русский мир наряду с мирами Испании, Португалии, Франции, Китая и Великобритании.???...И опять у кого - то спрашивать ?... В своей стране ?....
И...вотэто - "Раскритиковали У СЕБЯ" - это не так ... Критиковал то - Первый зампред Духовного управления мусульман РФ..Это серьёзный уровень ... не аул с кишлаком ...
"Русская идея" Достоевского, Ильина или Бердяева - это прекрасные образцы историософской мысли, но они высказаны для дня прошлого, а не для дня сегодняшнего!" - заявил Мухетдинов.
"В чем, вкратце, может быть наш вклад? Первое: мы будем критиковать упущения классиков русской мысли. Явное упущение историософских проектов русских философов - будь то "русская идея" Ильина и Бердяева, "славянофильство" Данилевского и Леонтьева, "евразийство" Савицкого и Трубецкого - то, что в них практически не уделено внимания мусульманскому фактору", - добавил он.
...Уже поучают ! :shock:...Поэтому и говорю - очень сложный вопрос...Особенно в свете того, что сейчас творится на границах бывшей нашей Средней Азии- в Ираке и Сирии...Карту притязаний ИГИЛ видели ??? 8)
DSitni M
Аватара

#28 DSitni » 14.03.2015, 23:24

И в продолжении ...
Девочки-мусульманки должны носить в школе платки или хиджабы. А православные — свои традиционные одеяния. К такому выводу практически единодушно пришли во вторник участники слушаний в Общественной палате.

Изображение
Слушания были созваны по инициативе группы родителей и мусульманского духовенства из Мордовии, не согласных с решением Верховного суда о единых требованиях к школьной форме в республике. Фактически же — о запрете на ношение в школах Мордовии хиджабов и платков.

— Решение правительства Мордовии, поддержанное Верховным судом, о запрете на ношение платков не учло мнение народа и не предвидело его реакции, а в результате нарушило право девочек на образование и на свободу вероисповедания, — заявил муфтий регионального духовного управления мусульман Республики Мордовия Зяки Айзатуллин. — Предлагаю обжаловать решение Верховного суда в президиуме Верховного суда и в Конституционном суде.

Мусульманского коллегу активно поддержало православное духовенство. Сославшись на пример армии, где никому и в голову не приходит отменить форму, а также на готов и панков, носящих отличающее их одеяние, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества иерей Роман Богдасаров заявил, что поддерживает ношение хиджабов мусульманками, не говоря уж о платках:

— Для их одноклассников будет полезно видеть людей, исповедующих традиционную культуру России — православную или исламскую. Граждане нашей страны хотят носить то, что позволяет внешне проявлять свою веру. Им говорят: по закону у нас светское государство. Но Бог выше закона!

Окончательно все точки над «i» расставил член Общественной палаты, протоиерей, председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимодействиям церкви и общества Всеволод Чаплин:

— Запрет на ношение хиджабов нарушает права верующих и является фактом их грубейшей дискриминации. Для верующего человека нормы, данные Богом, являются самыми главными в жизни.
...http://www.mk.ru/social/2015/02/17/rossiyskoe-dukhovenstvo-nastaivaet-na-noshenii-v-shkole-platkov.html
И это - только начало ! В светском государстве??!...... :evil:...ну почему всегда людей тянет на крайности ? :crazy:
DSitni M
Аватара

#29 Katerinka » 15.03.2015, 00:38

DSitni писал(а):ну почему всегда людей тянет на крайности ?
потому что жизнь ничему не учит :unknown:

Так можно докатиться фиг знает до чего.
Мне очень нравится, как в Австралии относятся к приезжим. Своими словами, цитату нет времени искать - типа, мы вам рады и добро пожаловать, но только до тех пор, пока вы уважаете наши традиции и обычаи и жить будете по ним. А если что-то не устраивает - вперед и с песней!
Никакой толерантности! :pardon: :good:

ЭЭЭЭ.... и что это сейчас так сильно бахает? :shock: :shock: :shock:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#30 Serafima » 15.03.2015, 08:57

Кто здесь на форуме из России?
Объясните плз почему, несмотря на все прекраснодушные слова на тему, что Россия своих никогда не бросает, россияне за "русский мир" и прочее, в России не особо хорошо относятся к приезжим с Донбасса. Знаю абсолютно точно от людей, которым совершенно верю, которые мне дороги. Для примера - в Севастополе, который совсем недавно вернулся "домой, в Россию" о тех. кто приехал из Донецкой-Луганской областях с презрением говорят: "Понаехали тут!" И никто не спешит помочь или хотя бы поддержать. Снобизм так и прет! Ладно, Севастополь, там всегда люди были не очень - считали себя лучше других (разбаловал их СССР, давший городу статус закрытого военного и снабжающего его по высшей категории). Севастополь - город красивейший, но севастпольцы в беде не помогут никогда.
Но ладно Севастополь... Но вот Урал... Молодой парень, спасаясь от мобилизации. поехал на Урал к родственникам. Родственники (достаточно близкие между прочим, всегда зовущие к себе в гости и принимающие мариупольскую родню очень радушно) встретили довольно прохладно. Дальше - хуже. Везде - на работе, на улицах, в магазинах - все тоже отношение по типу "понаехали тут"...
Ростов... Казалось бы, ростовчане-то должны за нас переживать, помогать и поддерживать. Ведь от нас до них рукой подать, ведь мы - буфер между Киевом и Ростовом. Ни фига! Сын подруги полгода безуспешно там пытается пробить вид на жительство, найти работу и пр. Его гоняют по учреждениям, кабинетам, разговаривают сквозь зубы, в глаза не смотрят, на работу не берут.
Почему так, россияне? Выходит, прав Жванецкий, когда говорит про русских: "В драке не помогут, в войне победят!"?
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)
С нами: 7 лет

Пред.След.

Вернуться в Человек