Мы - Русские!

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

#241 DSitni » 09.09.2016, 14:05

Владимир1 писал(а):Меня Вы напрягаете, вот не могу определиться, чем, своей дремучестью или махровым национализмом? А может и тем и другим вместе?

Правдой жизни ....напрягаю...! :secret:
Владимир1 писал(а):А русские никому не должны т.к. в долг ничего не брали.

Русские - не должны !...А вот правители РФ - очень даже ! (не знаю точно там процент русских :twisted: )
Как "преемники" СССР - они обязаны исправить "косяки" большевиков - забрать назад части территории РИ ...Если не все, то уж точно Новороссию - обязательно ! Не была она никогда Украиной (Малороссией) !

Про лозунги - вы правы, - не к вам...но это моё сообщение прочтут 100 чел. в сутки только на этом форуме, а если я или ещё кто - то выложит
( А выкладывают - не сомневайтесь ! :secret: ...Не я автор этого требования ..) в других форумах - и вот готово "общественное мнение"
А так, как оно нравится очень многим ( это я ещё мягко сказал - смело считайте - 20 млн. только в Новороссии !)...., то сразу вспоминается поговорка - "вода камень точит" !!
---------------------------------------
Тем более есть обнадёживающий прецедент....
29 августа 2016 премьер-министр России Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с участниками всемирного форума «В единсве с Россией», сообщает сайт правительтсва РФ. По ее итогам премьером было дано несколько поручений ответственным российским ведомствам. В числе которых под №7 значится:

«МИД России (С.В.Лаврову), МВД России (В.А.Колокольцеву) проработать совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и представить согласованные предложения по вопросу о внесении изменений в законодательство Российской Федерации, предусматривающих предоставление права безвизового въезда на территорию Российской Федерации всем лицам без гражданства, постоянно проживающим в Латвийской Республике и Эстонской Республике».
А ведь совсем недавно ...
Как передает радиостанция Baltkom, с 10 августа все дети неграждан Латвии, достигшие возраста 18 лет, не имевшие паспорта СССР и имеющие на данный момент паспорт негражданина Латвии, для въезда в Россию должны иметь российскую визу. В посольстве РФ в Латвии эту информацию пока официально не подтвердили.

В понедельник не знавшая о нововведении студентка из Латвии Оксана Карая была задержана в московском аэропорту «Домодедово». Позднее она получила российскую визу на границе и продолжила путь.
Или с другого источника ...
16 августа 2016
Посольство России в Латвии информирует, что совершеннолетние неграждане Латвии, которые родились после 1992 года, не имеют права посещать Россию без визы.

Так, порядок въезда и выезда из РФ лиц без гражданства определяется указом президента от 17 июня 2008 года, согласно которому, правом безвизового въезда обладают все неграждане Латвии, рожденные до 6 февраля 1992 года включительно, а также неграждане, рожденные после 6 февраля 1992 года - до наступления 18-летнего возраста (при условии, что один из их родителей на момент их рождения являлся негражданином Латвии).

В свою очередь после достижения совершеннолетия неграждане, рожденные после 6 февраля 1992 года, а также их несовершеннолетние дети могут въезжать в Российскую Федерацию только в общем порядке.
Про случай с Оксаной был в сети знатный шум ....Странно, но услышали ! :D
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 10 месяцев

#242 DSitni » 10.09.2016, 12:23

Владимир1 писал(а):У Вас лично, кроме намеков на их национальность, есть людям из списка претензии, ну хоть какие-нибудь.

Скорее - пожелания, и не к этим людям, а к людям из руководства РФ...
И чтоб моё пожелание было более впечатляюще, я его скажу не своими словами ...Но полностью их поддерживаю !

Изображение

Изображение

Слова последнего оратора должны быть записаны в Конституции !!!... 8)
Или вы против ? :twisted:
DSitni M
Аватара

#243 Agata » 10.09.2016, 22:19

Я далека от политики. Но вот взгляд со стороны.
Страна многонациональна. Глупо было завоёвывать и объединяться разным народам, а потом требовать(?), чтобы Россия была для русских.
Или всех местных жителей выселять с их родовых земель? На каком основании?
Люди, которые так говорят и повторяют такую фразу, кажутся мне людьми недалёкими, которые не посещали даже уроков природоведения в начальных классах и никогда не держали в руках книгу "Мир и человек".
А ещё вездесущий вопрос "кого считать русскими?" Не хочется повторяться, конечно, но что поделать...
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Связывая свою жизнь со спутником, реши, кем для него будешь: наградой судьбы или наказанием господним.
Девиз счастливой семьи: твои мечты — мои заботы!
Сделал добро — бросай его в воду.
Agata
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 44
С нами: 4 года 4 месяца

#244 DSitni » 10.09.2016, 23:00

Agata писал(а):Глупо было завоёвывать и объединяться разным народам, а потом требовать(?), чтобы Россия была для русских.

А разве я такое говорил ?... А разве я такое цитировал ?? :acute:

Разговор идёт только об уважении русского народа в русской стране !.... 8)
DSitni M
Аватара

#245 Katerinka » 11.09.2016, 02:14

DSitni писал(а):Слова последнего оратора должны быть записаны в Конституции !!!...
Или вы против ?
нет, не против. :good:

Agata писал(а):А ещё вездесущий вопрос "кого считать русскими?"
русскими могут быть и армяне, и евреи, и татары и пр. и пр.

На Донбассе у народа столько кровей разных намешано, что все они - русские.
Конечно, кто сам себя так считает.
Русский - это культура, ментальность, самосознание в первую очередь. Кровь - в последнюю.
Поэтому слово "русский" - прилагательное, а не существительное.

Знакомые муж и жена - евреи. Их забрали в 14-м, но повезло - отпустили.
Они рассказывали, что у них спрашивали: "Зачем вам все это нужно? Вы ведь евреи..."
На что они ответили : "Мы евреи. Но мы = русские евреи. И с этим ничего не поделать"
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 11 месяцев

#246 Agata » 11.09.2016, 06:23

Так ведь у каждого края своя культура, своя ментальность.
Связывая свою жизнь со спутником, реши, кем для него будешь: наградой судьбы или наказанием господним.
Agata

#247 DSitni » 11.09.2016, 10:40

Agata писал(а):Так ведь у каждого края своя культура, своя ментальность.

Со своей "ментальностью" в чужой монастырь не лезут !...Есть же республики национальных меньшинств - вот там развивайте "свою культуру и ментальность"...А если приехали в Россию - будьте добры уважать не только законы, но и жителей !...
Katerinka писал(а):На Донбассе у народа столько кровей разных намешано, что все они - русские.
Конечно, кто сам себя так считает.
Русский - это культура, ментальность, самосознание в первую очередь. Кровь - в последнюю.
Поэтому слово "русский" - прилагательное, а не существительное.

Знакомые муж и жена - евреи. Их забрали в 14-м, но повезло - отпустили.
Они рассказывали, что у них спрашивали: "Зачем вам все это нужно? Вы ведь евреи..."
На что они ответили : "Мы евреи. Но мы = русские евреи. И с этим ничего не поделать"

Очень правильные мысли, тем более такие же мысли высказывали и значительно ранее ..

ИзображениеИзображение

Более конкретно или более жёстко сказал об этом же другой человек ..
https://cont.ws/post/364128

ИзображениеИзображение

....И он же сказал ещё ... http://www.hrono.ru/biograf/bio_m/menshik_mo.php
Допуская иноплеменников как иностранцев… мы вовсе не хотим быть подстилкою для целого рода маленьких национальностей, желающих на нашем теле размножаться и захватывать над нами власть. Мы не хотим чужого, но наша — Русская — земля должна быть нашей».

..."не стесняющих ... ни количеством, ни качеством своим.."...Про качество - это ещё отголоски 19 века , но про количество - в самую точку !
Потому что, при нарастании количества - поведение нацменов ( это - просто определение !) начинает походить на ядерную реакцию- -при накапливании критической массы вещества происходит взрыв !!...

Вот что чаще всего происходит при не контролируемом увеличении количества....Особое внимание обратите с 4:14 -...это обращение этих мразей именно к нам, к русским !!

Изображение

Непозволительное поведение. Хабаровск
https://vk.com/podatev?z=video12103647_167539195/videos12103647
Видео есть только вконтакте :pardon:

(Agata, вам нравится такая их "ментальность" и их культура" ?)....................................................... :twisted:

Ещё в том же 19 веке, уже начали задумываться об этих проблемах ..
…попечитель округа Лавровский еще в 1881 году просил одну из трех одесских гимназий отдать евреям, а в остальных ограничить прием евреев 10% нормой. …генерал-губернатор Одессы Гурко… предложил ограничить прием евреев «сообразно численному отношению евреев к общей массе населения местности, для которой существует учебное заведение»…
Ведь это и было бы полное равноправие, арифметически равный раздел русской школы между евреями и христианами! Александр III собственноручно написал на этом месте отчета Гурко: «Я разделяю это убеждение», а самый отчет повелел внести в Комитет министров…

...Я думаю, - в наше время, в образовании, - ни в коем случае это делать не надо , а вот квоты на властные коридоры - это обязательно !
DSitni M
Аватара

#248 Agata » 12.09.2016, 21:04

Про устав и монастырь - вот это аргумент.
Только что-то мне подсказывает, что поздно всё это... Ладно бы ещё на телевидении обсуждали...
На днях подруга из Москвы привела статистику. Ехала в метро обратила внимание, что из 19 человек, стоящих-сидящих рядом, только 5 со славянской внешностью.
Ещё сегодня писала, что у них на работе мусульмане-рабочие угощали дирекцию и офисных сотрудников в честь их мусульманского праздника: пловом, салатом овощным, фруктами, шашлыком, дыней, арбузом. В общем-то, не трудно увидеть, к чему приведёт.
Agata

#249 гроз » 12.09.2016, 21:26

просто славяне метро не пользуются , все на верху в мерсах ездят :)
гроз
Лояльность: 93 (+93/−0)
С нами: 1 год 8 месяцев

#250 DSitni » 12.09.2016, 21:57

Agata писал(а):Только что-то мне подсказывает, что поздно всё это...

А некоторые по прежнему - "ничего страшного" в этом не видят !... :twisted:
-------------------------------------------
Если власти очнутся и будут действовать строго по старым инструкциям, выше приведённым мною, то шанс остаться русской страной - ещё есть !
Ведь наплыв такой массы мусульман в северные города можно рассматривать и как один из методов ведения гибридной войны !
Замена\подмена\ растворение большого количества квалифицированных и образованных жителей этих городов сельскими и горными жителями- ведь "тоже россияне" - в основной своей массе идут в торговлю и проч. ...Кто танки и самолёты будет делать через ... надцать лет ?

...
DSitni M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Человек