Мы - Русские!

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

Re: Мы - Русские!

#31 marinavlady » 15.03.2015, 10:21

Serafima писал(а):И никто не спешит помочь или хотя бы поддержать
Зря Вы по нескольким примерам, делаете такие выводы. Что есть люди равнодушные, не спорю, но и участливых ,к счастью, немало. А претензии можно предъявить и другой стороне. К моей знакомой в калужской области приехали родственники из Донецка, поселились к ней в однушку и постоянно твердят как она бедновато живет, что они жили намного лучше у себя. Это благодарность? Там же в пионерском лагере расселили беженцев. Одной из них предложили работу в семье сиделкой, так она запросила зарплату в 30тыс руб. У работодателя при этом зарплата 25 тыс. Нормальные запросы? А насчет помочь, поддержать....постоянно волонтеры возят за свой счет, на своих машинах помощь , рискуя своим здоровьем . Я знаю массу таких людей в Москве, а из других городов тоже полно. Сложные времена сейчас, не нужно обвинять, а нужно постараться понять друг друга.
marinavlady
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 5 месяцев

#32 Serafima » 15.03.2015, 12:23

По ходу мой пост получится очень длинным а потому придется разбить его на много постов - типа подзаголовков.
Потому что накипело!
Скажу сразу: все что я здесь напишу, не надо относить на счет моих личных проблем и обид. Лично у меня есть в России жилье, пусть не ахти какое. но оно есть. Есть где зарегистрироваться и на какой адрес получать вид на жительство от российских благодетелей (если я этого захочу).
Речь о другом.
Пост 1.
Ни для кого уже не является тайной тот факт. что все происходящее - война Америки с Россией ... до последнего украинца. То есть Донбасс своими жизнями, домами, городами защищает россию от войны. Во время ставшей уже исторической прессухи ВВП во всеуслышание на все камеры мира заявил. что он не позволит пролиться ни капли русской крови. Крови пролилось цистерны, а ВВП и иже с ним лепечут о том, что они не хотят провоцировать третью мировую. Если отбросить всевозможные измышления и объяснения, произошло элементарное предательство.
Ладно... Донбасс понял, принял. смирился. Из разгромленных домов люди, спасаясь, побежали в РФ. И что? Может быть там, сознавая свое предательство и тот факт. что Донбасс обливается кровью, спасая россию, стали помогать? Может, всем. у кого в паспорте прописка донецкой или луганской области, сразу стали давать российские паспорта (как в Крыму)?
Мол, простите, братья, что так получилось.
Ни фига подобного!
Отношение к приехавшим с Донбасса - понаехали тут.
Волонтерская помощь, гумконвои - представляются как великое одолжение, мы, наверное, должны до земли кланяться за это. А может россияне должны нам до земли поклониться за то что на их земле войны нет?

marinavlady писал(а): А претензии можно предъявить и другой стороне. К моей знакомой в калужской области приехали родственники из Донецка, поселились к ней в однушку и постоянно твердят как она бедновато живет, что они жили намного лучше у себя. Это благодарность?

А если они действительно жили много лучше? если своим трудом и экономией заработали на лучшую квартиру. обстановку, машину? И всего этого лишились ради того, чтобы ваша знакомая и миллионы других россиян могли спокойно жить в своих домах?
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)
С нами: 6 лет 8 месяцев

#33 Serafima » 15.03.2015, 12:35

Пост 2.

Давайте не будем обливаться умильными слезами о невероятном русском братстве!
Россия подарила миру героев и гениев - это верно и я горжусь этим!
Но в целом русские - очень недружный народ. Кавказцы, мусульмане. евреи... Кто из них не бросит все. чтобы помочь земляку, помочь своему? Пусть даже это - незнакомый, но если он такой же, к примеру, грузин, то на его защиту встанут все грузины, которые рядом. Ну, вобщем, прописные истины говорю. Все это знают.
О взаимопомощи русских... Уже сказала выше.
Наоборот, русский ваня всегда обмирал за импортным питером. Кстати, это одна из причин развала СССР. Вспомните, какое невероятное чуть ли не коленопреклоненное почтение оказывалось иностранцам. На фоне хамства и равнодушия по отношению к соотечественникам. Уверена, что все помнят. а кто скажет. что такого не было, тот солжет.
Serafima

#34 Serafima » 15.03.2015, 12:43

Пост 3.

Плавно вытекающий из двух предыдущих.
НИКОГДА Россия не будет относиться равнодушно к обиде на нее Запада. Почитание запада у русских в генах, а потому до тех пор, пока будет сохраняться хоть какая-то возможность. россия будет совершать реверансы и пассы, и при этом спокойно жертвовать жителями Донбасса. Ну конечно будут продолжаться подачки гуманитарные, чтобы, значит, Донбасс в благодарностях рассыпался.
Вот только если русский медведь окажется припертым к стенке, тогда он проснется. И тогда ему уже не будет дела до америк и европ. Он всем даст жару. И победит. Но Донбасса тогда уже не будет. Он будет раскатан в блин. Опять повторю Жванецкого - в драке не помогут, в войне победят.
Спасение для Донбасса сейчас имеется только одно. Если эта так называемая война - договорняк. И все роли, и сюжет, и концовка заранее расписаны. И если, согласно сюжету, Новороссии будет назначено победить.
Serafima

#35 marinavlady » 15.03.2015, 14:13

Serafima писал(а):а потому до тех пор, пока будет сохраняться хоть какая-то возможность. россия будет совершать реверансы
А не путаете ли Вы понятия "граждане России" и "правительство России" ? Тут как бы разные политические настроения, по многим пунктам не совпадающие. Из всех Ваших нападок на россиян соглашусь с тем, что дружить по-соседски мы разучились, но это я бы отнесла ко всей околославянской массе. Хорошо сбиваются в кланы и русские и украинцы на чужбине, почувствовав неприятие окружения. Да, еще насчет договорняка тоже соглашусь, сразу было похоже.
marinavlady

#36 marinavlady » 15.03.2015, 14:28

Еще добавлю насчет преклонения ко всему иностранному, согласна , было такое. Но сейчас то не так. Вы разве по своему ощущению этого не чувствуете? Я так очень даже изменила свое отношение, достаточно поездить по Европе и пообщаться с людьми, оценить их трудности и проблемы, а не смотреть издалека на красивую картинку и слюни пускать.
marinavlady

#37 Katerinka » 16.03.2015, 17:03

Serafima
что-то очень мрачно.... :unknown:
А у меня совсем другие примеры.
Когда нужно было раненому ополченцу СРОЧНО купить антибиотики дорогущие, совершенно нереальные по цене, я написала знакомой в Россию и она за 14 часов в ФБ собрала необходимую сумму среди жителей России. То есть, через сутки после моего обращения уже стали колоть этот антибиотик. Потом, если захотите, я расскажу вам эту историю и про кого она.
У меня среди знакомых только Дудкин уехал в Россию и не может нарадоваться, как хорошо их приняли, как помогли. Верю, что не врет)))
Сейчас нашему подопечному поселку под Луганском идут потоком посылки из России, потому что от нас теперь нет возможности ничего отправить. Да мы бы и не справились - там сейчас совсем другие масштабы. А все потому, что если сто человек отправят по посылочке в 5 кг, то получается уже полтонны!!!
У меня нет других примеров :pardon:

Насчет преклонения перед иностранным - это как болезнь. Переболели. Верю, что выздоровели.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 11 месяцев

#38 Kim » 17.03.2015, 05:10

Отношение к приехавшим с Донбасса - понаехали тут.

В российских СМИ почти ничего не рассказывается. Заметила ещё летом-осенью огромную информационную разницу между тем, что писали и опубликовывали вы, живущие в месте событий, и тем, что давало ТВ. Вскользь. Просто чтобы никто не говорил, что Россия не проявляет интереса к событиям Украины. Просто галочка. Так что народ, который помогает, знает только по рассказам родственников и друзей, потому помогает. А другим некогда - они тв смотрят и обижаются на то, что понаехали. Дуракам объяснять смысла нет, умным - не надо. Время всё расставит на свои месте, просто живите своей жизнью. Обижаться в ответку....смысл?
Чтобы совершить чудо, вызвать резкое изменение в законах природы, необходимо сотворить совершенно новый мир.
Kim
Темы: 10
С нами: 2 года 9 месяцев

#39 Katerinka » 18.03.2015, 01:29

Kim писал(а):Время всё расставит на свои месте, просто живите своей жизнью. Обижаться в ответку....смысл?
Да, согласна...
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 11 месяцев

#40 Serafima » 18.03.2015, 09:29

Katerinka писал(а):Когда нужно было раненому ополченцу СРОЧНО купить антибиотики дорогущие, совершенно нереальные по цене, я написала знакомой в Россию и она за 14 часов в ФБ собрала необходимую сумму среди жителей России. То есть, через сутки после моего обращения уже стали колоть этот антибиотик.

Я говорю не о волонтерах а о том что отношение на государственном уровне к жителям Донбасса в РФ подлое. Начали с огромного предательства, а теперь - презрительный игнор.

Katerinka писал(а): У меня среди знакомых только Дудкин уехал в Россию и не может нарадоваться, как хорошо их приняли, как помогли. Верю, что не врет)))

дудкин уезжал в июне, тогда беженцев из донбасса было меньше, и к ним было отношение получше. Но даже в истории с дудкиным... Он там по программе переселения переселенцев или как-то так.... ПОЧЕМУ ему просто не дали российский паспорт, только потому что у него - прописка Донецкой области? Ему и сотням других из Донецкой-Луганской областей? Почему не дают без всяких оговорок российское гражданство? Как в Крыму? ведь люди поднялись на смерть... Потому что у нас не стоит Черноморский флот...И Донбасс никому не нужен... В этом все дело.

Katerinka писал(а):Насчет преклонения перед иностранным - это как болезнь. Переболели. Верю, что выздоровели.

Нет, не переболели. Не стоит себя обманывать.
Serafima

Пред.След.

Вернуться в Человек