Мы - Русские!

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

Re: Мы - Русские!

#51 Serafima » 19.03.2015, 10:18

Katerinka писал(а):Подумала.... И решила уточнить все-таки.

Пусть даже так, пусть даже мы не нужны России, но Россия нужна нам. Все равно. :pardon:

Катеринка, помнишь у Евтушенко? "Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем". За что же нас Бог так наказал. что нас наша страна пнула? Да еще как! Как же все-таки неуютно от сознания того, что мы - вечные пасынки. 23 года назад нас просто выпихнули прочь за полосатые столбики. Все эти годы мы старались прилаживались к другой стране, ища в ней остатки той, прежней, и надеясь, что когда-нибудь снова соединимся. Закончилось все тем, что "ненька" просто тупо стала нас убивать, а Россия, которая "нужна нам. Все равно" нас предала.
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)
С нами: 6 лет 10 месяцев

#52 DSitni » 19.03.2015, 11:20

Serafima писал(а): а Россия, которая "нужна нам. Все равно" нас предала.
Всё таки, я считаю, надо всегда уточнять - не Россия , - а власть российская !...любим мы всё таки - Родину ..., а не правительство и чиновников !...Хотя, конечно, есть и вина нас всех, что у нас ТАКИЕ правители - сами выбираем !....Не зря есть поговорка - "какой народ - такое и правительство... "!... :secret:....Почему - то так получается в бывшем СССР, что из "бурлящего котла народа" на поверхность - во власть, - всплывает не "пенка" (вкусная),... а "накипь".... :(... А что делает повар с накипью ?....Жаль, что народ -" котёл" , а не " повар" !!!... :evil:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 189 (+200/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года

#53 Katerinka » 20.03.2015, 18:07

Serafima писал(а):Как же все-таки неуютно от сознания того, что мы - вечные пасынки. 23 года назад нас просто выпихнули прочь за полосатые столбики.
Извините..... :no: Но мы сами с удовольствием "выпихнулись". Я очень хорошо помню эйфорию тех дней. Кто-то был против, но многие, слишком многие были рады и думали, что вот уж сейчас заживут....
И золото Полуботка на горизонте маячило...
Вобщем, как говорила моя бабушка - дурак думкой богатеет.
Вот и мы тогда тоже... дураки....
Сами виноваты. :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 1 месяц

#54 Serafima » 20.03.2015, 19:19

Katerinka писал(а):Но мы сами с удовольствием "выпихнулись". Я очень хорошо помню эйфорию тех дней. Кто-то был против, но многие, слишком многие были рады и думали, что вот уж сейчас заживут....

Сами виноваты. :pardon:

Можно подумать. что россияне, все до единого, хотели сохранения Союэа. И мечтали оставаться в россии. Или крымчане. Помнишь, Катеринка, когда я года три назад побывала в Севастополе, я с тобой делилась своим изумлением по поводу того, что мне сказал один КОРЕННОЙ севастополец? Он мне тогда сказал, что. мол, это сейчас мы спим и видим, что в Россию вернулись, а тогда большинство севастопольцев проголосовало ЗА отделение от СССР. Он объЯснил это тем, что хотелось какой-то новизны.
А вот я, мой муж. наши друзья и знакомые голосовали ПРОТИВ отделения и тысячи других мариупольцев - тоже. И что же? Сегодня Крым россия с ликованием забрала в надежные материнские объятия. а нас отдала на растерзание.
Так что не стоит заниматься мазаохизмом. МЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ! Ни тогда, ни сейчас от нас ничего не зависело.
Не стоит так принижать себя! Это не достойно. И вовсе не говорит о любви к россии, скорей - о нелюбви к себе:((
Serafima

#55 Figura » 20.03.2015, 23:38

Serafima писал(а):Все эти годы мы старались прилаживались к другой стране, ища в ней остатки той, прежней, и надеясь, что когда-нибудь снова соединимся. Закончилось все тем, что "ненька" просто тупо стала нас убивать, а Россия, которая "нужна нам. Все равно" нас предала.

Serafima писал(а):Так что не стоит заниматься мазаохизмом. МЫ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ! Ни тогда, ни сейчас от нас ничего не зависело.
Не стоит так принижать себя! Это не достойно. И вовсе не говорит о любви к россии, скорей - о нелюбви к себе:((
Только последняя фраза достойна уважения. А так слов нет...
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 4 года 9 месяцев

#56 Serafima » 21.03.2015, 13:45

Figura писал(а):
Только последняя фраза достойна уважения. А так слов нет...

Ужасно трудно и скучно общаться с людьми, у которых вместо аргументов, имеются лишь эмоциональные выкрики.
Сорри, конечно :((((((((((((
Serafima

#57 Figura » 21.03.2015, 16:08

Разве тут нужны аргументы? )))))) Вы же не девочка, свой разум есть.
Зато цеплять человека Вам явно занятно )) Развлекайтесь на здоровье. Лишь бы Вам весело было :pardon:
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 4 года 9 месяцев

#58 Katerinka » 22.03.2015, 02:27

Serafima писал(а):И что же? Сегодня Крым россия с ликованием забрала в надежные материнские объятия. а нас отдала на растерзание.
В вас говорит обида.
Только и всего.
Вы хотели и ждали, что в Донбассе будет также, как в Крыму. Не получилось. Вероятно на то были веские причины, потому как всего знать мы просто не можем.
Вы обижаетесь на русских? На всех? Или только на часть? Или как?
За то, что они не прислали свою армию и не спасли Донбасс?
Поставьте себя на место простой русской матери, у которой сын служит в армии. В российской армии.
Вы бы захотели, чтобы сын пошел воевать за Донбасс и возможно погибнуть в то время, когда миллионы мужчин Донбасса ничего не делают для своей защиты?
Это не честно.
Если бы хотя бы 80% мужчин, способных держать в руках оружие поднялись и встали на защиту своей земли, то не было бы разрушенных городов и пр. и пр.
Так что давайте называть вещи своими именами.
Добровольцы из России сражаются и гибнут. Но на то они и добровольцы, они выбор сделали сами.
А за солдатиков срочной службы выбор должен сделать президент.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#59 DSitni » 22.03.2015, 10:29

Katerinka писал(а):
Serafima писал(а):И что же? Сегодня Крым Россия с ликованием забрала в надежные материнские объятия. а нас отдала на растерзание.
В вас говорит обида.
Только и всего.
Вы хотели и ждали, что в Донбассе будет также, как в Крыму. Не получилось. Вероятно на то были веские причины, потому как всего знать мы просто не можем.
Вы обижаетесь на русских? На всех? Или только на часть? Или как?
За то, что они не прислали свою армию и не спасли Донбасс?
Поставьте себя на место простой русской матери, у которой сын служит в армии. В российской армии.
Вы бы захотели, чтобы сын пошел воевать за Донбасс и возможно погибнуть в то время, когда миллионы мужчин Донбасса ничего не делают для своей защиты?
Это не честно.
Если бы хотя бы 80% мужчин, способных держать в руках оружие поднялись и встали на защиту своей земли, то не было бы разрушенных городов и пр. и пр.
Так что давайте называть вещи своими именами.
Добровольцы из России сражаются и гибнут. Но на то они и добровольцы, они выбор сделали сами.
А за солдатиков срочной службы выбор должен сделать президент.
Позвольте и мне вставить своё "лыко" в строку...Да - обидно ! И обидно всем - и тем кто "догадывается" про "веские причины" , и кто просто этого не понимает...
И вот это - " потому как всего знать мы просто не можем." - мы с вами - да не можем, но сотни тысяч людей ( спасибо интернету!) ВСЕ варианты развития событий на Украине уже давно "проиграли" и пришли к общему выводу ( направлению) - эта война ПРОТИВ России...на украинской земле !...Так что битва за Донбасс -это битва за будущее России, как бы высокопарно это не звучало !...
А про "миллионы мужчин Донбасса" - моё небольшое грубое и неквалифицированное исследование..
По результатам Всеукраинской переписи населения, численность мужчин составила 2 млн. 220 тыс. человек или 45,9%, женщин - 2 млн. 621 тыс. человек, или 54,1%.
Возрастная структура ( о которой всегда забывают)

Население в возрасте до 15 лет составляло 880.855 человек, или 13,3% населения региона (украинцев — 15,5%, украинцев в Донецке — 15,9%).
Население в возрасте 16-59 лет составляло 4.182.556 человек, или 63,2% населения региона (средне-украинский уровень примерно составлял 63,1%).
Население в возрасте старше 60 лет составляло 1.551.100, или 23,4% населения региона (украинцев — 21,4%, украинцев в Донецке — 21,0%).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(численность мужчин) 2 млн. 200 тыс - (мужчины в возрасте до 15 лет) 400 тыс. - (мужчины в возрасте старше 60 лет) 700 тыс. = 1 млн. 100.000
....Плюс примерно 500 тыс. В Луганской области ( и то на вряд ли... )...Грубо получается - всего около 1.5 -1. 6 млн.Если убрать из этого числа хотя бы 15 % - которые против ЛДНР = 240 тыс. (а я думаю больше)...= примерно 1 млн. 350 тыс. мужчин...Сколько из них больны и не способны держать оружие в руках...И ещё неизвестна статистика - по религиозным мотивам ! :twisted: :secret: , и статистика учитывает мужчин до 59 лет ( вы же понимаете - в 50 - 55 лет не все могут воевать..Да и учтённые 16 - 18-летние пацаны тоже ... )....так что про - "миллионы" - это выдавать желаемое - за действительное ... 8)...И чуть не забыл - некоторые предприятия всё же работают... Например - шахты и иже с ними..А там в основном контингент - мужчины нужного возраста ...
Так что всё гораздо серьёзней .. 8).................................................................................................................
И добавлю - под ЛНДР около 50 % Донецкой области и 1\3 - Луганской ....Значит смело остаток можно делить на 2 ...(если не больше..)
С интересом прочитаю другие мнения об этом ... :secret:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 189 (+200/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года

#60 Katerinka » 22.03.2015, 22:08

Так вот, если бы хотя бы 50 тысяч мужчин пошли в ополчение..........
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Человек