Мы - Русские!

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

Re: Мы - Русские!

#71 DSitni » 24.03.2015, 19:01

Figura писал(а):...Чего-то я явно пропустила :D Крым проголосовал, Россия согласилась принять. Всё официально и мирно :pardon: К тому же, если бы Россия ввела войска в Крым, уже давно была бы ядерная война :D
Значит, по вашему, - наш референдум - ( Донбасс проголосовал ) - не есть голосование..., а так - просто вышли на прогулку ?...По сравнению с крымским?...А возьмите, например, и сравните условия, при которых происходили эти два референдума
- Крымский - полно "зелёных человечков" и военная база РФ....Столкновения с небольшой кровью и провокациями были только на перекопских позициях...И то не более двух недель ...Да там была крымская "Самооборона", но основные силы это - крымские "беркутовцы"....Ну, а после 18 марта - РФ...Да и ещё немаловажно - отключение украинских ТВ каналов и отсутствие проукраинского русскоязычного ТВ. !...В отличие от Донбасса !

...А что на Донбассе ? ...- уже была война в Славянске, уже было 2 мая в Одессе. и 9 мая в Мариуполе !...К этому времени уже были готовы и начали действовать подразделения НГ, которые приняли только 6 апреля приняли присягу....Рядом со многими городами Донбасса, а у некоторых и внутри находились уже отряды НГ и тербатов...Милиция Донбасса - тоже ещё не склонилась решительно ни в какую сторону...Да и вместо "вежливых людей" на Донбассе были малочисленные и еле вооружённые группы людей, без четкого руководства...И не взирая на это - референдум состоялся (как ему мешали властные структуры - это отдельная песня !)....

А про ваше, Figura, - "если бы Россия ввела свои войска в Крым...."... будете рассказывать "вежливым зелёным человечкам "....Но для начала - посмотрите хотя бы видео с Путиным - что он говорит о них ....
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Katerinka...ну вы же прекрасно знаете, что в Крыму решение было практически ЕДИНОГЛАСНЫМ.
....Не буду спорить по цифрам, но поставить Крым в НАШИ условия - то было бы интересно тогда сравнить . !!! :twisted: 8)
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

#72 Варяг » 24.03.2015, 19:04

Споры, споры...
Не знаю, но если бы ввела Россия миротворцев на Донбасс, а Европа на ту часть Украины, то войны бы и не было. Все закончилось бы федерализацией.
Просто Официальной России надо вся Украина целиком. Донбасс один не рассматривался. И плевать, что тут русские живут.
Я так считаю, если до войны (ВОВ) и до 60-х украинцев даже у нас в городе почти не было, то их желания не играют роли. Когда нас "отцепляли" в Украину - нас спрашивали? Когда нам ставили в паспорта национальность - украинец - спрашивали? Слабодка - там все русские жили, а стали после 22 года украинцами. Мне отец об этом рассказывал. Он пацаном был. Решили так и не возражали.
А выходит, что все фамилии с окончанием на - енко - русские!
Поэтому, чтобы сказали украинцы меня не волнует. А что скажут греки? Им русские город предоставили, а не украинцы.
Политологи многие считают, что Донбасс за Крым отвечает.
И кто говорил, что мы русских не дадим в обиду? Вспомнили? Его за язык никто не тянул. И что в итоге?
Варяг
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 4 года 2 месяца

#73 DSitni » 24.03.2015, 19:10

Варяг писал(а):Политологи многие считают, что Донбасс за Крым отвечает.
И кто говорил, что мы русских не дадим в обиду? Вспомнили? Его за язык никто не тянул. И что в итоге?
Я бы немного поправил ...Донбасс за Крым - получает !!!....И да - "слово - не воробей, вылетит - не поймаешь !"...Особенно в век инета !
DSitni M
Аватара

#74 Serafima » 24.03.2015, 20:40

Варяг писал(а):Споры, споры...
Не знаю, но если бы ввела Россия миротворцев на Донбасс, а Европа на ту часть Украины, то войны бы и не было. Все закончилось бы федерализацией.

:good:
Варяг писал(а):

ДА!!!!!!!! И я об этом толкую!!!
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)
С нами: 6 лет 5 месяцев

#75 Katerinka » 24.03.2015, 22:02

Ребята, а кто вспомнит, что Путин просил отложить референдум? :pardon:
Ну это я так, к слову.
А вообще... Ну что ж вы все о том, что МАЛО ПОМОГАЮТ.
Может быть, лучше сказать спасибо за то, что делают? :unknown: Не так, как хочется, не так много, как хочется, но помощь идет.
Если мы научимся благодарить за малое, то может получим и бОльшее? :secret:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 64 (+65/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 8 месяцев

#76 Figura » 25.03.2015, 04:27

DSitni
Прекрасно живу без телевизора. За что имею возможность спокойно общаться с людьми. Даже когда они этого не замечают. Отсутствие телевизора прекратило доступ к моим мозгам различного рода противоречивой, негативной, никчёмной информации, что позволяет не трепать нервы себе и другим претензиями различной степени тяжести там, где это можно не делать. И позволило сберегать тем самым драгоценную энергию, которую можно направить на реальные дела, а не писанину в интернете, которая кроме самого автора никому больше не интересна и не приносит результатов ну никаких совершенно. Ни в планетарном масштабе, ни в масштабах страны, ни личного плана. Позволило направить эту сохранившуюся энергию на хотя бы любовь к близким и друзьям, которые в этом нуждаются. Чего и Вам желаю.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 4 года 4 месяца

#77 Figura » 25.03.2015, 04:33

Katerinka
Мне кажется, учить видеть и ценить то, что дают, человека можно лет до 40. Дальше -- бесполезно. Притом только при готовности и желании обучаться. Людям, которые с завидным упорством пытаются убедить себя в том, что они несчастны, убедить в этом окружающих, ценить получаемое нет необходимости. Главное -- что информацией с ними ты поделилась. Слушающий да услышит.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 4 года 4 месяца

#78 Vicky » 25.03.2015, 08:12

Katerinka писал(а):Ребята, а кто вспомнит, что Путин просил отложить референдум? :pardon:
Ну это было с самого крымского референдума ясно, что такой вариант невозможно повторить без всемирного шухера!

Спросите себя, почему половина нацбатовцев и солдат ВСУ с готовностью разваливают Донбасс, несмотря на то что сами они русские? Почему русские по национальности пилоты разбомбили Луганск? Если и русские считают российскую армию за агрессора, то нечего россиянам там делать!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 3 месяца

#79 Serafima » 25.03.2015, 10:09

Katerinka писал(а):Ребята, а кто вспомнит, что Путин просил отложить референдум? :pardon:
Ну это я так, к слову.

Катеринка! Вспомни, как ты мне говорила (когда я расстроилась. услышав, что сказал путин), что его слова - типа обманный ход!!!!!!!!!

DSitni писал(а):
Я бы немного поправил ...Донбасс за Крым - получает

Год назад, когда крым вовсю радовался "возвращению домой" Царев сказал, что теперь за эту "победу" крыма сполна отыграются на Донбассе. Я как раз тогда была в Севастополе и смотрела ту передачу с Царевым (уже не помню как она называется), он тогда сказал, что Донбасс теперь не пощадят и тогда же обратился к ВВП с просьбой не дать Донбасс в обиду, потому что там живут русские люди, которые ни в чем не виноваты...
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)
С нами: 6 лет 5 месяцев

#80 DSitni » 25.03.2015, 16:27

Vicky писал(а):.... Если и русские считают российскую армию за агрессора, то нечего россиянам там делать!
Ну, некоторые русские и многие нерусские, но россияне, считают, что и Крым не надо было России забирать ... :twisted: И считают Россию агрессором в Крыму !
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Figura ,видео с Путиным я вам рекомендовал посмотреть НЕ по телевизору ... 8) ...такое, обычно по телеку не показывают ... :twisted: :pardon:
DSitni M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Человек