Мы - Русские!

Список разделов Общество Человек

Описание: Социальное обеспечение, пенсионный вопрос, защита прав потребителя. Образование, здравоохранение и т.п.
Модератор: Katerinka

Re: Мы - Русские!

#81 marinavlady » 25.03.2015, 16:57

DSitni писал(а):некоторые русские и многие нерусские, но россияне, считают, что и Крым не надо было России забирать ...
многие россияне считают, что Крым не надо было забирать из-за того, что было понятно КАКИЕ будут последствия. а в остальном согласны с тем что "своих не бросаем". А агрессия в Крыму....это чисто пятая колонна
marinavlady
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 года 2 месяца

#82 Serafima » 25.03.2015, 17:04

marinavlady писал(а):
многие россияне считают, что Крым не надо было забирать из-за того, что было понятно КАКИЕ будут последствия. а в остальном согласны с тем что "своих не бросаем".
Но тем не менее крым забрали, не стали особо заморачиваться последствиями... А что касается Донбасса, так тут только и разговоров что о "последствиях"... Налицо двойные стандарты;)
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)
С нами: 6 лет 6 месяцев

#83 Vicky » 25.03.2015, 17:13

DSitni писал(а):Ну, некоторые русские и многие нерусские, но россияне, считают, что и Крым не надо было России забирать ... :twisted: И считают Россию агрессором в Крыму !
Я про то, что если подавляющее большинство крымчан хотели в Россию и практически себя никогда не считали хохлами (как сейчас помню, как тётя моего отца из Евпатории в начале 60-х плевалась на портреты Никиты Сергеича, будь ом неладен!), то в Донбассе, или точнее в Новороссии мнения неоднозначны.

Что бы получили Россия и ей симпатизирующие граждане Украины в итоге введя войска?

- гору трупов не только солдат, но и гражданских;
- разрушенные города и сёла, которые пришлось бы долго, нудно и дорого восстанавливать;
- разваленную экономику с устаревшими технологиями;
- половину населения симпатизирующую бандеровцам и стреляющую из-за угла в спину;
- недовольство граждан, думавших, что всё будет чище, проще и быстрее;
- трения на религиозной почве;
- НАТО непостредственно на границах в числах позволяющих прямое нападение;
- риск 3 мировой войны с перспективой полного уничтожения цивилизации;

это только на скорую руку...
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 3 месяца

#84 DSitni » 25.03.2015, 19:08

Vicky писал(а):Что бы получили Россия и ей симпатизирующие граждане Украины в итоге введя войска?

- гору трупов не только солдат, но и гражданских;
- разрушенные города и сёла, которые пришлось бы долго, нудно и дорого восстанавливать;
- разваленную экономику с устаревшими технологиями;
- населения симпатизирующую бандеровцам и стреляющую из-за угла в спину; населения симпатизирующую бандеровцам и стреляющую из-за угла в спину;
- недовольство граждан, думавших, что всё будет чище, проще и быстрее;
- трения на религиозной почве;
- НАТО непостредственно на границах в числах позволяющих прямое нападение;
- риск 3 мировой войны с перспективой полного уничтожения цивилизации;

это только на скорую руку...
Россия НЕ ввела ...и мы уже имеем -
- "гору трупов не только солдат, но и гражданских;"
-"разрушенные города и сёла, которые пришлось бы долго, нудно и дорого восстанавливать;"
-"разваленную экономику с устаревшими технологиями;"
-"недовольство граждан, думавших, что всё будет чище, проще и быстрее;"
-" риск 3 мировой войны с перспективой полного уничтожения цивилизации;"....Найдите несколько отличий ?? :twisted: :secret:
А вот -" половину населения симпатизирующую бандеровцам и стреляющую из-за угла в спину; - не имели и иметь не будем !...
Вообще - то как - то не корректно получается - как в Крыму - так все поголовно за Россию - "так показал их референдум"...
А как в Донбассе - так половина населения - симпатизируют бандеровцам и пох... на НАШ референдум "...( извините за мой "французский")...
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

#85 marianna » 25.03.2015, 19:44

Ребята, Крым ведь морской, но "военный". Включая большое число военных пенсионеров, после службы в награду оседавших там. А Жданов - морской, но торговый, и промышленный. А это, извините, большая разница по морали и установкам. Подозреваю, что в городе все таки не мало проукропского населения, хотя бы просто на волне нелюбви к СССР и России, по принципу "нам куда бы не идти, лишь бы с вами не попути".
И то, что они бы, в отличии от вас, в случае прихода "вежливых людей",не моргнув глазом стреляли бы в спину, даже не сомневаюсь. С их то понятиями о добре и зле ( в стиле яроша и компании).
marianna
С нами: 2 года 3 месяца

#86 Serafima » 25.03.2015, 20:21

marianna писал(а): Подозреваю, что в городе все таки не мало проукропского населения, хотя бы просто на волне нелюбви к СССР и России, по принципу "нам куда бы не идти, лишь бы с вами не попути".
И то, что они бы, в отличии от вас, в случае прихода "вежливых людей",не моргнув глазом стреляли бы в спину, даже не сомневаюсь. С их то понятиями о добре и зле ( в стиле яроша и компании).

Из какого вы города Марианна, если не секрет? Не думаю, что из Мариуполя. Если бы вы были из Мариуполя, вы бы так не написали. Просто потому что знали бы какая тут обстановка. Если же вы, находясь где-то далеко отсюда, считаете, что лучше мариупольцев знаете, что и как, то это... глупо вроде как...

И да... По ходу металлурги и шахтеры - в отличие от военных пенсионеров - люди низшего сорта, зачем им помогать, верно? И Донбасс же - это не Грузия, не Сирия...
Serafima

#87 DSitni » 25.03.2015, 20:58

Serafima писал(а):
И да... По ходу металлурги и шахтеры - в отличие от военных пенсионеров - люди низшего сорта, зачем им помогать, верно? И Донбасс же - это не Грузия, не Сирия...
И добавлю ... при хорошем - правильном управлении - Донбасс и сам себя бы "прокормил" и ещё несколько "Крымов"...Тем более, раз уже на то пошло, - можно было бы и не забирать нас в Россию..
. Можно было просто помочь МИРНО стать независимой от Украины страной !.... 8)
DSitni M
Аватара

#88 marianna » 25.03.2015, 20:59

Не понимаю причину обиды. Иное не значит худшее. Я просто высказала предположение, и не думаю, что проукраински настроенных граждан в городе нет. Это что, 5-10 местных сумасшедших на 500 тыс.населения?
Отвечая на Ваш вопрос. Я из Питера, но родилась в Жданове в 1965. И до 20 лет по нескольку месяцев в году проводила в родном городе. И знакомых и друзей было очень много! Из самых разных профессиональных и социальных слоев. Дедушка работал обычным сантехником.
Для меня шахтеры и металлурги - люди самого высшего сорта, но дело же не в сорте. А в том, что военные люди, бывшие или ныне служащие, менее демократичны что ли, более консервативны. Военная морская база 23 года там не просто "была", она укрепляла постсоветское сознание. А на Донбассе были не единичны, полагаю, настроения проукраинские и проевропейские. Или нам приснились колонны машин уезжающих летом в сторону Киева? И в Крыму я, кстати, не была. к сожалению. Просто пытаюсь рассуждать.
Мы за любую помощь Донбассу, самую полную и масштабную. И, отстаивая эту точку зрения до хрипоты, каждый день на протяжении года, постоянно, глотая слезы и теряя друзей и приятелей, боремся с "гнилым либерализмом" в их сознании. А их не мало, каждый второй! Как еще покаяться? В том, что я русская и не пошла в свои 50 лет в ополчение?
marianna
С нами: 2 года 3 месяца

#89 DSitni » 25.03.2015, 21:17

marianna...Не принимайте на свой счёт наши замечания...Всё это говорится к правительству России... и ни в коей мере к просто россиянам и русским !

...А вот что говорят на другом, северном, конце будущей Новороссии на эту тему ...в Харькове !
Харьков - однозначно против фашистов и хунты, но на улицы просто так не пойдет. Или укропия затрещит по швам и город сам освободится, или подойдут ВСН и город восстанет. Третьего нет. На север город давно уже не надеется, прошлогоднюю ложь не забыли. Не верят. Что бы Кремль не обещал. Если только войска войдут в город как в Симферополе, тогда может быть и поверят. В городе сейчас четко разделяют русских и РФ на 2 большие разницы. Харьков русским был, русским и останется. Масла в огонь подлил фильм о Крыме. Все понятно, возвеличивали хероизм хероев, но какого нас оболгали. И речь ВГК о том что нужно было спасти русских в Крыму... А не в Крыму?
Я тебе уже давно говорю, чтобы вернуть доверие Харькова ВГК нужно сделать что-то необычное, хотя вопросы к нему останутся. Вчера услышал по этому поводу такие слова: "Обмануть можно один раз, во второй раз поверят только дураки". Такие дела. Русскость города как была, так и есть, а пророссийскости все меньше и меньше.
Выделено мною .... 8)....хотел я посмотреть этому горе геополитику в глаза ... близко ..., а лучше - в упор ! :evil:
DSitni M
Аватара

#90 Serafima » 25.03.2015, 21:34

DSitni писал(а):
...А вот что говорят на другом, северном, конце будущей Новороссии на эту тему ...в Харькове !
Харьков - однозначно против фашистов и хунты, но на улицы просто так не пойдет. Или укропия затрещит по швам и город сам освободится, или подойдут ВСН и город восстанет. Третьего нет. На север город давно уже не надеется, прошлогоднюю ложь не забыли. Не верят. Что бы Кремль не обещал. Если только войска войдут в город как в Симферополе, тогда может быть и поверят. В городе сейчас четко разделяют русских и РФ на 2 большие разницы. Харьков русским был, русским и останется. Масла в огонь подлил фильм о Крыме. Все понятно, возвеличивали хероизм хероев, но какого нас оболгали. И речь ВГК о том что нужно было спасти русских в Крыму... А не в Крыму?
Я тебе уже давно говорю, чтобы вернуть доверие Харькова ВГК нужно сделать что-то необычное, хотя вопросы к нему останутся. Вчера услышал по этому поводу такие слова: "Обмануть можно один раз, во второй раз поверят только дураки". Такие дела. Русскость города как была, так и есть, а пророссийскости все меньше и меньше.
Выделено мною .... 8)....хотел я посмотреть этому горе геополитику в глаза ... близко ..., а лучше - в упор ! :evil:

А что вам не понравилось? Все очень честно написал...И правильно.
Serafima

Пред.След.

Вернуться в Человек