Где? Как? Когда?

Список разделов Флейм Знакомства

Описание: Ищем свою вторую половинку.
Модератор: Katerinka

Re: Где? Как? Когда?

#21 Sloniha » 23.11.2011, 12:49

Лекция третья.

ЛЮБОВЬ.
Я бы не стал говорить столь очевидные вещи, если бы не было постоянных разговоров о невзаимной любви. Таковой просто не существует. Поэтому, в такой тандемной паре кто-то из партнеров неправ. Причины различны.
3 поспешность.
Поспешность определяется вот каким моментом, еще раз напомню о связи ВГ и ЕЭИП. То есть пока человек по тем или иным причинам не дозрел до любви ее и не будет. Кстати, верно и обратное, если человек до нее дозрел, то объект как бы сам окажется на его пути. Но, ведь хочется тепла независимо от степени зрелости. Вот тогда вместо любви подключается влюбленность. Чем эти понятия отличаются? В первую очередь энергетикой. ...
Первым и главным критерием способности к любви является самодостаточность человека. То есть, вот если человек чувствует себя комфортно сам с собой -тогда и возможна любовь, если же есть желание к кому-то абстрактному прижаться, то работают энергии более низкого уровня.
Американский психотерапевт Франкл свою книгу -человек в поисках смысла начинает с того, что говорит, что человек мечтающий стать ученным -таковым не становится. Ученным становится тот, кого ведет идея и поиск.
Точно также любовь не получает тот, кто о ней мечтает. А получает тот, кто четко сверяет свою жизнь с ВГ. Ибо это награда. Более того, человек который занимается бесплодными мечтами- даром сжигает энергию...
Я говорил о 3 причине - почему получаются ошибки, то есть, о поспешности.

Например, человек хочет купить приличный автомобиль тысяч за 20, а у него только 3. Так вот он может терпеть без машины и копить дальше, а может купить за 3 и потом постоянно вкладываться в ремонт, в итоге все 20 и уйдут, все равно только он останется с разбитой и 100 раз переремонтированной тачкой.

Всё же найдите время и прочитайте лекции (ссылка на первой странице), я же их не для себя публиковала. И это не то, что кто-то другой разжуёт и передаст, над лекциями необходимо работать, обдумывать каждое предложение и каждый абзац, перечитывать спустя некоторое время. Увидите, как понимание написанного начнёт к Вам приходить. Как видим новые кадры в давно известном фильме. Работу над собой можете провести только Вы сами. Дорогу осилит идущий.

Понимаете, Вы спросили, Вам отвечают по второму кругу, но Вы не слушаете, зациклившись на одном: "Не знаю, не могу, боюсь" и т.д. Чтобы Вас переубеждали. Всё, что я могла дать, подсказать, я это сделала. Мира тоже подсказала, что знала. Чем ещё мы можем помочь? Дальше только от Вас зависит, оставаться на том месте, где находитесь сейчас, или понять, в каком направлении хотите двигаться дальше и начать это делать, принимая во внимание услышанное. Как долго и каким путём это будет происходить — это уже не столь важно. Главное — до желаемой цели дойти.
Sloniha

Re: Где? Как? Когда?

#22 Марина » 23.11.2011, 14:15

[/quote]Так же, как и раньше — завести простую беседу.[/quote]
Вообщем, сидит мужик в театре, наслаждается - пусть не Пьехой , этаким мужским супером- хватаешь его за руку и вперед: "Мужчина! давайте побеседуем!"
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Где? Как? Когда?

#23 Sloniha » 23.11.2011, 14:23

:lol: :lol: :lol: :lol:

Антракты нынче не в моде? Очереди в кассу, ожидание начала спектакля, его окончание?

Окончание — это пора самого большого количества вариантов познакомиться. Начиная от громкого "Браво!" в сторону соседа, если таковой приглянулся, и произнесением в его сторону слов восхищения об игре, продолжая "Кто Вам больше всего понравился?", "Вы заметили, как великолепно играл Иванов Иван Иваныч?!", заканчивая "Вы сейчас в какую сторону? А могли бы проводить, а то брат встретить не смог, а одной страшновато по такой темноте".
Стартовых фраз можно придумать десятки! Было бы желание. И всё будет выглядеть естественно.

Антракт: в буфете, в холле. "Я не уверена, что правильно понимаю сюжет, Вы могли бы мне его пояснить?". И те же реплики про игру актёров, про сам театр, про актёрский состав. Как правило, в театрах висят портреты, фотографии актёров. Всегда можно спросить, узнать. уточнить. Не, ну вы ПРАВДА этого не знали???? :shock:

Это то, что пришло в голову с бухты-барахты. А если ещё и фантазию подключить. И обаяние, и красивое платье, и уверенность в себе, и заинтересованность театром или его знание...
Sloniha

Re: Где? Как? Когда?

#24 Марина » 24.11.2011, 00:12

мдя...
все правильно вот только...
вот только если б я (допустим, я б пришла в театр одна, что, кстати было бы странно, потому как люди редко ходят в театр в одиночку) например, сидела в театре и смотрела постановку, которая мне очень нравится. И в антракте, когда мне хочется побыть со своими мыслями и впечатлениями, мне стал бы докучать пусть даже очень симпатичный умный мужчина, - мне бы это сАААААвсем не понравилось. Или во время спектакля, когда я наслаждаюсь актерской игрой какой-нибудь сосед-симпатяга начинает кричать "Браво!" и произносить, обращаясь ко мне, слова восхищения актером, я б тоже не была в восторге. Думаю, что этакие мозолящие уши незнакомцы у меня не вызвали бы ни малейшего желания свести с ними дружбу.
Не понимаю почему у мужчины будет иная реакция?
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Где? Как? Когда?

#25 Юрий Дудкин » 24.11.2011, 00:39

А по-моему лучше всего знакомиться катаясь на коньках по застывшему морю и лет,эдак в 70))
Изображение
ИзображениеИзображение
Ваше жизненное кредо ? -всегда !
Юрий Дудкин
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3228
Темы: 1
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Где? Как? Когда?

#26 Марина » 24.11.2011, 01:38

так это...а если до 70 еще далеко? так и корпеть все эти годы в одиночестве? :shock:
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Где? Как? Когда?

#27 Katerinka » 24.11.2011, 01:53

Yuyo писал(а):Начиная от громкого "Браво!" в сторону соседа, если таковой приглянулся, и произнесением в его сторону слов восхищения об игре, продолжая "Кто Вам больше всего понравился?", "Вы заметили, как великолепно играл Иванов Иван Иваныч?!", заканчивая "Вы сейчас в какую сторону? А могли бы проводить, а то брат встретить не смог, а одной страшновато по такой темноте".

К сожалению, наши девушки, например (я примеряю все на них, так как больше не на кого в данный момент) ТАК себя вести не будут. :pardon:
Наверное, мы еще провинция глухая в этом вопросе, но..... особенно насчет "проводить"... :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Где? Как? Когда?

#28 Марина » 24.11.2011, 01:58

спросить-то можно...ну а вдруг он откажется? вот облом-то будет!!!
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Где? Как? Когда?

#29 Mira » 24.11.2011, 02:01

ну и что?
вы его в таком случае видели первый и последний раз :pardon:
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Где? Как? Когда?

#30 Katerinka » 24.11.2011, 02:14

Мариуполь - город маленький... :no:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Знакомства

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость