Ненавижу такие ситуации, когда даже плакать не можешь.

Список разделов Флейм Между нами, девочками

Описание: Девичьи секреты, косметика, фигура, мода... В общем, нам есть, о чем поговорить…
Модератор: Katerinka

Re: Ненавижу такие ситуации, когда даже плакать не можешь.

#11 Марина » 04.04.2012, 22:19

да...это верно...от характера и от окружения... от того насколько близкие твои люди могут и готовы тебя поддержать....
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Ненавижу такие ситуации, когда даже плакать не можешь.

#12 Katerinka » 05.04.2012, 01:53

И насколько ты сам готов себя вытащить.
Иначе - бесполезно :no:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Ненавижу такие ситуации, когда даже плакать не можешь.

#13 Sloniha » 05.04.2012, 08:03

Марина писал(а):Юе! все мы знаем правильные слова и все мы их умеем произносить :) но мы становимся совершенно беспомощны когда сами попадаем в трудную ситуацию...отсюда и поговорка насчет чужой беды которую легко развести руками:)
Беспомощным можно быть какое-то время, а не постоянно. В противном случае это ведёт к духовной инвалидности и физическим недостаткам. Поймите простую вещь. Плохое настроение не нужно ни Вам, ни окружающим. Делать надо то, что имеет смысл. Вот вытаскивать себя из нехорошего состояния имеет смысл? "Умный это тот, кто знает, для чего он что-то говорит и делает."
Никто не говорит, что всё решается одним щелчком пальцев. Дорогу осилит идущий.
Ищите себе лекарство, как искала, находила и продолжаю искать я. Если интересны мои способы в качестве примера — напишите, отвечу в ЛС.
Sloniha

Re: Ненавижу такие ситуации, когда даже плакать не можешь.

#14 Марина » 05.04.2012, 08:29

:) Юешка! если бы я была сейчас в том самом депресняке. о котором идет речь. я бы здесь на форуме не сидела и не умничала. У меня бы для этого не было ни сил, ни желания. Я отношусь к тем людям. которые, когда им плохо, никого не видят и ни с кем не разговаривают, а просто отворачиваются к стенке. Кстати, у подавляющего большинства "депрессозависимых" именно такая реакция на отчаяние.
Я подняла тему потому что знаю: огромное количество людей сейчас в подобном положении или близки к нему. И вот если хотя бы одному из ста мы своим обсуждением поможем выкарабкаться. значит, тема открыта не зря.
Насчет правильных слов повторяю: их все знают! но если человеку плохо, то ему не поможет то, что кто-то рядом с ним будет постоянно говорить те самые правильные слова. Справиться с такой бедой или помочь с ней справиться гораздо труднее чем просто поучать. Здесь надо суметь найти рычаги какие-то, мотивы, суметь обогреть душу.... Это очень трудно...
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Ненавижу такие ситуации, когда даже плакать не можешь.

#15 Марина » 05.04.2012, 08:33

Скажи, а, например, Есенин, Маяковский были по-твоему людьми, которые делали не то что имело смысл? Ведь они (и сотни подобные им) в свое время выкарабкаться из депрессии не смогли. Как ты думаешь, они не знали как произносятся правильные и умные слова7
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Ненавижу такие ситуации, когда даже плакать не можешь.

#16 Sloniha » 05.04.2012, 15:19

Считаю, что ответы на все вообще вопросы в жизни есть в лекциях Рачкова, которые я ранее выкладывала на форуме.
Дело не в словах, дело во внутреннем желании и только. А слова — это как раз та помощь, которую может оказать сторонний человек.
Дорогу осилит идущий, иного я не добавлю. Ещё могу добавить, что существует много способов самоуничтожения. Например, рак. А на войну идут умирать. Потому, если человек хочет жить и вернуться обратно к себе, быть счастливым, он это сделает. Мудрее тех советов, которые здесь дали, дать уже невозможно. Они отработаны сотнями веков. Выкарабкиваться человек будет только сам. Ну а если не выкарабкается, туда ему и дорога. Это проявление естественного отбора в природе — выживают наиболее сильные. Пишу я не о депресснике, а обо всех ситуациях, включая самые-самые страшные ситуации в Вашем понимании. После продолжительной работы меня психотерапевт однажды спросил, остались ли ещё для меня вещи ужасные. Так что вряд ли я буду писать о банальной депрессии. Я не считаю, что Вы, Марина, умничаете. Наоборот, мне нравятся вопросы, которые Вы задаёте.
Я отношусь к тем людям. которые, когда им плохо, никого не видят и ни с кем не разговаривают, а просто отворачиваются к стенке. Кстати, у подавляющего большинства "депрессозависимых" именно такая реакция на отчаяние.
Так это нормально. Это поведение людей, желающих восстановить свою энергию.
Sloniha

Re: Ненавижу такие ситуации, когда даже плакать не можешь.

#17 Марина » 06.04.2012, 08:31

дело в том, что когда человек "на грани" ему не до лекций...ему надо понять и осознать ради чего стоит жить и следовательно ради чего эти лекции слушать...причем слова "ради детей", "ради себя". "ради жизни" и прочее здесь не срабатывают.... тут все индивидуально... человек должен найти эту зацепку. эту изюминку "ради чего"... если у него самого не получится то должны помочь близкие.... если человек не находит этой зацепки, дело может кончиться суицидом.... Если находит - то он выкарабкивается, причем когда он понимает для чего ему жить, он находит в себе силы жить и без лекций...
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Автор темы
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Между нами, девочками

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей