О беременности и родах

Список разделов Флейм Между нами, девочками

Описание: Девичьи секреты, косметика, фигура, мода... В общем, нам есть, о чем поговорить…
Модератор: Katerinka

Re: О беременности и родах

#11 Katerinka » 03.06.2012, 02:00

И самое странное - ведь инстинкт продолжения рода - самый сильный из всех инстинктов.
То есть - хочешь\не хочешь, боишься\не боишься, но ПРИРОДА должна быть сильнее...
Оказывается - нет? :unknown: :unknown: :unknown:
Или это последствия поедания ГМО? :unknown: :fool:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31370
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О беременности и родах

#12 Sloniha » 03.06.2012, 02:56

В выложенном тобой на предыдущей странице ролике сказано, что дети не входят ни в одну из ступеней лестницы Маслоу (лестница удовлетворения потребностей).
Sloniha
Автор темы

Re: О беременности и родах

#13 Katerinka » 03.06.2012, 12:31

Да.
Но я о том, что инстинкт продолжения рода должен быть сильнее потребностей.
Так заложено природой.
А если потребности сильнее - то это вырождение вида. Это что? Мутации на генном уровне? :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31370
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О беременности и родах

#14 Sloniha » 03.06.2012, 18:11

Некогда детей иметь — народ стремится жить ради себя, получить сиюминутную выгоду. И ещё думаю, что перенаселение сказывается. Люди устали друг от друга. Раньше тысячи километров проходили, чтобы пообщаться с себе подобным, а сейчас люди ненавидят друг друга. В общем, я бы сказала, идёт естественный процесс. Ты где-то уже писала что-то на эту тему.
Sloniha
Автор темы

Re: О беременности и родах

#15 Katerinka » 03.06.2012, 18:28

Yuyo писал(а):Раньше тысячи километров проходили

и сейчас таких мест пока еще много. Достаточно много.

Yuyo писал(а):В общем, я бы сказала, идёт естественный процесс.
Включился механизм уничтожения цивилизации.
Как-то все забыли про Содом и Гомору.
А природу ведь не обманешь. Узаконили однополые браки - значит, не фиг вам больше размножаться. Собираем вещи и на выход. Все вместе.


:pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31370
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О беременности и родах

#16 Sloniha » 03.06.2012, 20:55

Узаконили однополые браки - значит, не фиг вам больше размножаться.
Я думаю, первое вытекает из второго, а не наоборот.
Sloniha
Автор темы

Re: О беременности и родах

#17 Katerinka » 03.06.2012, 23:05

То есть, ты думаешь - на первом месте - завершение эксперимента под названием "Человечество"?
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31370
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: О беременности и родах

#18 Sloniha » 04.06.2012, 05:38

Оно само себя завершило. Надо было сразу контролировать рождаемость, как и предписывала каменная табличка. 500 тысяч человек и баста. Ну а так сами себе вырыли яму и теперь идёт вполне закономерный процесс: усталость друг от друга и отказ от воспроизведения.
Sloniha
Автор темы

Re: О беременности и родах

#19 Sloniha » 04.06.2012, 14:09

15:05 Давайте постараемся мыслить логически. Что поменялось за катастрофически короткий срок в обществе, что оно добровольно стало отказываться от рождения детей? Сейчас всё больше "живут для себя". Хотя раньше твёрдо каждый знал, что оставить после себя кого-то — инстинкт, сейчас невольно задумываешься, а действительно ли это инстинкт или это привитое обществом мнение? Если инстинкт, то куда он подевался?

Я полагаю, что имеет место смесь нескольких факторов.
Раз уж короткий мой ответ не удовлетворил, постараюсь написать полную версию :)
Sloniha
Автор темы

Re: О беременности и родах

#20 Sloniha » 04.06.2012, 15:47

Если брать за основу, что рождение ребёнка — инстинкт, то почему может происходить такая мощная подмена ценностей?
Как одна из возможных версий...

1. Благодаря демографической яме подростки видят, что нормально иметь в семье одного или двоих детей, а не троих, пятерых детей и больше. Что прежде считалось нормальным и единственно возможным вариантом в сознании и подсознании людей. Предположим, что благодаря этому родилось новых человечков всего на 3% меньше, чем могло бы родиться. И каждый раз снижать рождаемость буду всего на 3%, как некий средний показатель, хотя истинные показатели, думаю, намного критичнее.
Итак, в следствие демографической ямы родилось 97% от того, что могло бы родиться.

2. Отсутствие пропаганды семейных уз, счастья материнства. Вместо них стало модно говорить о тяготах воспитания, родов, вынашивания, воспитания.
Родилось 94% от того, что могло бы родиться.

3. Пропаганда работы, трудового стажа, наработки своей будущей пенсии. Огородов, которыми люди могли себя прокормить, нынче нет. То есть, человек старается обеспечить себе будущее так, как ему позволяет государство (которое мы и не приглашали, в общем-то). Необходимость человека элементарно выжить осуждать невозможно. В условиях нестабильной экономической ситуации во многих европейских странах старание ухватить хоть какие деньги — стало ещё более актуальным. Таким образом, карьера и работа стали всего лишь на 3 незаметных процента важнее личной жизни.
Родилось 91% от того, что могло бы родиться.

4. Пропаганда беззаботной жизни. Человек привыкает получать удовольствия. В странах с низким уровнем жизни коэффициент рождаемости выше, чем в развитых странах. Да и мир стал шире и его хочется посмотреть, а ребёнок будет препятствовать свободному перемещению.
Родилось 88% от того, что могло бы родиться.

5. Нет истинной любви. Если раньше это было часто, то теперь это хроническое состояние: люди называют любовью банальное влечение, желание обладания и влюблённость. А что такое "любовь" мало кто знает на самом деле, мало кто это чувство испытал. Некогда ждать идеал, хочется встречаться уже сейчас. Подробнее об этом было рассказано мною ранее здесь. Меньше любви — меньше рожают.
Родилось 85% от того, что могло бы родиться.

6. Почти незаметный, но существенный, на мой взгляд, фактор — ускорение темпа жизни. Благодаря этому фактору человек автоматически получает удовольствие сейчас (что дополнительно влияет на пункт 4), живёт всё больше "сегодня" и всё меньше живёт "завтра". То есть, всё меньше задумывается о том, что в старости ему захочется... даже не так... не захочется, а будет потребность, чтобы рядом с ним был кто-то близкий, родной. Он не представляет себя одиноким. Да и что такое сын или дочь сейчас хуже понимают, имхо. А это является следствием пункта 7.
Родилось 82% от того, что могло бы родиться.

7. Люди из деревень переехали в города. Маленькие города стали большими. Рвётся связь поколений. Каждое следующее поколение чувствует эту связь всё хуже. А может, и вообще уже не чувствует. Плюс к этому, учёными доказано, что полученный на протяжении жизни опыт передаётся детям. Почему поздние дети умнее сверстников? Именно поэтому. Накопленный сотнями поколений опыт, меняющий структуру ДНК, прекратил своё развитие. И вполне допускаю, что без регулярной подпитки происходит ослабление, "забывание" этого самого накопленного опыта (как любой мышцы человека).
Родилось 79% от того, что могло бы родиться.

8. Большая доступность средств защиты. И если презервативы только выполняют защитную функцию, то о вреде гормональных препаратов намеренно умалчивается. В следствии чего женщина становится неспособной к воспроизведению здорового потомства либо к воспроизведению вообще.
Родилось 76% от того, что могло бы родиться.
И вычитаем ещё 3% случайно рождённых, которые теперь не родились благодаря средствам контрацепции — 73% того, что могло бы родиться.

9. Доступны и популярны аборты. Теперь женщина абортом может решить просто кучу своих проблем: продолжать зарабатывать, продолжать делать карьеру, продолжать ездить по всему миру, не брать на себя ответственность по воспитанию ребёнка, беречь силы.
Родилось 70% от того, что могло бы родиться.

10. Ухудшилась экология. Как следствие, рожают теперь больше мертворождённых, людей с ограниченными возможностями, что, разумеется, само по себе тоже приводит к снижению дальнейшей рождаемости. И получаем, что период, в котором может женщина родить условно здорового и условно крепкого нового человека, сократился примерно с 27 до 19 лет. И из этих 19 лет условно 3% мертворождённых и инвалидов, цепочка дальше не идёт.
Родилось 67% от того, что могло бы родиться.

11. Перенаселение (следствие миграции людей в города, пункт 7). Накопившаяся и всё возрастающая усталость от общения. Почти полное отсутствие личной территории. Отсюда следствие — стремление её приобрести. Что дополнительно приводит к пункту 5 — отсутствию любви, поверхностность отношений. Прибавляем усталость как таковую от случайных отношений, от поспешности создать семью. Приходят разочарование, усталость от отношений как таковых, нежелание делить больше свой мир ещё с кем-то, замкнутость. Второе следствие — уверенность, что потребности в общении в старости не возникнет (пункт 6), ожидание одинокой старости. Чтобы отдохнуть от необходимости разговаривать.
Родилось 64% от того, что могло бы родиться.

12. Как следствие из пункта 4. Постоянное получение удовольствий не даёт человеку быть наедине с собой и слушать свой внутренний голос, который бы и сказал, что хорошо бы сыночка и дочку родить, да сначала его игнорировали, а теперь уже и не может. Чем дольше человек не слушает свой внутренний голос, тем тише голос говорит.
Родилось 61% от того, что могло бы родиться.

То есть, желание родить сохранилось всего на 61%. За каких-то 30 лет! При наличии лёгкой доступности необходимых воды, еды, одежды.

Напоминаю, что 3% — лишь условно взятое число, а реальные цифры могут быть намного печальнее.

По желанию участников форума в процессе обсуждения можем попытаться восстановить более близкие значения процентов. Например, я думаю, что благодаря средствам контрацепции не родилось от 30 до 50% тех, которые могли бы дать здоровое потомство.

По сути, ничегошеньки нового я не сказала, только слила в одно сообщение всё то, о чём уже давно говорится в обществе.
Sloniha
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Между нами, девочками

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя