Свекрови и тёщи?

Список разделов Флейм Между нами, девочками

Описание: Девичьи секреты, косметика, фигура, мода... В общем, нам есть, о чем поговорить…
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 04.07.2012, 21:14

Как наладить отношения со свекровью

Практически каждой молодой жене приходится налаживать отношения с мамой мужа - за исключением тех случаев, когда свекровь живет в другом городе или даже стране. Почему-то свекровь очень часто относится к невестке с недоверием, и приходится идти на маленькие хитрости, чтобы наладить с ней отношения. Существует несколько способов, которые позволят наладить общение даже с самой недоброжелательной свекровью.

Изображение

1. Очень многое в дальнейших отношениях между невесткой и свекровью зависит от первой встречи. Испорченное первое впечатление в дальнейшем бывает очень нелегко исправить, поэтому к встрече нужно подготовиться как следует. Но будьте готовы к тому, что первое время между вами будут несколько натянутые отношения: любая женщина отнесется настороженно, если кто-то претендует на первое место в жизни ее любимого сыночка. При первой встрече лучше сесть со свекровью рядом, но ни в коем случае не напротив - такое положение является наиболее конфликтным. Если вы присели на диване или за столом, старайтесь занять место немного ближе к ней, а не к своему жениху. Не стоит все время пристально смотреть его маме в глаза: прямой взгляд в упор свидетельствует об агрессии. Обязательно поблагодарите будущую свекровь за то, что она воспитала такого потрясающего сына. Нет сомнений, что от этих слов ее материнское сердце растает.

2. Очень опасно заранее воспринимать свекровь как угрозу своему семейному счастью. Есть такое понятие, как «самореализующееся пророчество»: если вы придумали себе миф о злой свекрови, обязательно возникнет ситуация, которая подтвердит его. Всегда нужно помнить, что свекровь в любом случае хочет добра и счастья своему сыну, хотя и может воспринимать это несколько по-своему.

3. Во всех ситуациях, особенно в конфликтных, попробуйте ставить себя на ее место. Только так вы сможете понять мотивы ее поступков - и найти ключ к перемирию.

4. Не воспринимайте ее действия и суждения в штыки, даже если они вас удивляют. Поскольку вы воспитывались в другой семье, то вполне нормально, что во многом ваши взгляды расходятся. Расспросите мужа о ее жизни, чтобы лучше понять, почему она так себя ведет.

5. Покажите, что вы действительно любите ее сына. Если свекровь увидит, что вы искренне хотите сделать его счастливым, она простит любые мелкие огрехи в ведении хозяйства или воспитании детей.

6. Всегда проявляйте уважение к мнению свекрови - хотя бы потому, что она намного старше и вырастила такого замечательного мужчину - вашего мужа. Не перебивайте ее, даже если ее речи могут длиться часами. Почаще спрашивайте ее совета в любой мелочи - от любимого цвета рубашек вашего мужа до количества специй для борща.

7. Никогда не отстраняйте свекровь от ваших детей. Для многих бабушек единственная мечта - как следует понянчить внуков, даже если ее советы относительно воспитания детей выглядят устаревшими и глупыми, попробуйте достичь компромисса: ведь ваша свекровь как-то сумела вырастить человека, которого вы полюбили и за которого вышли замуж.

http://deti.mail.ru/roditeljam/kak_nala ... vekrovyyu/
Sloniha
Автор темы

Re: Свекрови и тёщи?

#2 Sloniha » 08.01.2014, 06:41

Изображение

:D
Sloniha
Автор темы


Вернуться в Между нами, девочками

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron