Мультиварка

Список разделов Флейм Между нами, девочками

Описание: Девичьи секреты, косметика, фигура, мода... В общем, нам есть, о чем поговорить…
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 07.02.2014, 12:20

В наше время прогресс дошел до такого уровня, что хозяйка может даже не напрягаясь приготовить обед или ужин. Таким прекрасным изобретением для дома стала мультиварка! О ней можно говорить много, но давайте узнаем, какие плюсы и минусы у мультиварки.

Давайте изначально рассмотрим плюсы мультиварки

◾Она экономит много времени хозяйки
◾Огромное количество разнообразных режимов
◾Функция отстроченного старта
◾Авто подогрев блюда
◾Она готовит только здоровую пищу, не поджаривает
◾Занимает не очень мало место
◾Имеет антипригарное покрытие
◾Легка в использовании и в мойке
◾Затрачивает достаточно маленькое количество электроэнергии

У мультиварки настолько много плюсов, что минусы мультиварки редко могут оттолкнуть от её покупки, но всё же давайте рассмотрим и их!

Минусы мультиварки

◾Нет возможности автоматического перемешивания пищи
◾Крышка не открывается автоматически (пустяк, но если вы не можете подойти сразу к мульте, на крышке соберется конденсат)
◾За один заход можно готовить только одно блюдо
◾Некоторые режимы готовят пищу достаточно долго
◾Есть такие блюда, которые «докладывать» в мультиварку приходится поэтапно
◾Функция приготовления на пару несовершенна, лоток достаточно маленький. В пароварке и лоток больше и готовить можно сразу несколько блюд

Вот и все плюсы и минусы мультиварки. Хотелось бы добавить, что это общие моменты, и в каждой мультиварке могут быть свои достоинства и недостатки, но в любом случае, такая замечательная вещь, как мультиварка значительно облегчит вашу жизнь.

Изображение
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 467
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мультиварка

#2 Варяг » 13.10.2014, 21:27

В плюсах то, что она прекрасно готовит многие блюда и в этом в моем доме убедились наконец-то. Дочь тоже готовит на ней многие блюда.
Вещь необходимая, если есть возможность ее приобрести, конечно. Да, по времени, возможно и дольше, зато можете заниматься чем-то еще и не бояться, что закипит и "сбежит".
Ведь и стиралками пользуетесь, а процесс тоже долгий. Вручную полоскать быстрее, например в ванне, а потом в "выжималку"... Так быстрее получается, но руки-то не железные.
Варяг
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 4 месяца

Re: Мультиварка

#3 Карамелька » 07.02.2015, 14:25

Ну не знаю-не знаю,у меня вот такая мультиварка http://bt.rozetka.com.ua/1473157/p1473157/ ,хотя и пишут отзывы за минусы мультиварок, но мне очень нравится, очень удобна и быстра в приготовлении и не нужно часами стоять у плиты
Карамелька
С нами: 2 года 4 месяца

Вернуться в Между нами, девочками