Колыбельные песни

Список разделов Флейм Наши дети

Описание: Даже если у вас еще нет детей, они обязательно будут. И вообще – в стране демографический кризис
Модератор: Katerinka

#1 Agata » 13.01.2015, 20:00

Колыбельные песни Валентины Рябковой

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... aMTTe5VIJI

Изображение
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Связывая свою жизнь со спутником, реши, кем для него будешь: наградой судьбы или наказанием господним.
Девиз счастливой семьи: твои мечты — мои заботы!
Сделал добро — бросай его в воду.
Agata
Автор темы
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 44
С нами: 4 года 8 месяцев

Re: Колыбельные песни

#2 Katerinka » 15.01.2015, 01:58

Замечательная тема!
И очень важная.
К сожалению, сегодня подзабытая...
Интересно, сейчас мамы поют детям колыбельные или нет? Кто-то может сказать?

О сакральном смысле колыбельных песен. Статья большая, но полезная.
http://news.proru.org/news/kolybelnye_p ... 01-05-2434
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 71 (+72/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 4 месяца

#3 Nikolya » 20.01.2015, 12:51

Katerinka писал(а):Замечательная тема!
И очень важная.
К сожалению, сегодня подзабытая...
Интересно, сейчас мамы поют детям колыбельные или нет? Кто-то может сказать?

О сакральном смысле колыбельных песен. Статья большая, но полезная.
http://news.proru.org/news/kolybelnye_p ... 01-05-2434

Баба-Яга против!

Может прочитала статью не слишком внимательно. Просто несколько соображений.
Статья хорошая, может и правильная, но ,как мне кажется, попытка осмыслить современным языком современные же произведения искусства. Я - дитя асфальта, по -этому на истину не претендую, но не знаю, не видела текстов, не слышала никаких древних колыбельных песен. Все что я слышала - это Лунные поляны, Колыбельная из "Спокойной ночи малыши" и "Придет серенький волчек..."
В статье речь идет о том, что звуковые колебания мелодии колыбельных должны в идеале совпадать с Альфа-ритмом, излучаемым головным мозгом человека в состоянии сна. В этом случае мозг самонастраивается и человек в конечном счете засыпает.
Думаю, что это уже во всю используется в техниках зомбирования.
Если же говорить о "сакральном смысле", то речь должна, на мой взгляд, идти о другом.
Кое-что есть в книге Чака Поланика "Колыбельная". И, как это не смешно, очень похоже на сокральный смысл детских сказок уже озвученный в другой теме.
Он пишет о таинственной "баюльной песне". "В некоторых древних культурах ее пели детям во время голода или засухи. Или когда племя так разросталось, что уже не могло прокормиться на своей земле. Её пели воинам, изувеченным в битве, и смертельно больным - всем, кому лучше было умереть. Чтобы унять их боль и избавить от мук"
В реале, если эта древняя песня случайно прозвучит вновь, могла бы унести много невинных жизней. Недаром советовали петь колыбельную, только в исключительных случаях, когда ребенок сам не может уснуть.
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 3 года 4 месяца

#4 Варяг » 20.01.2015, 20:55

А я например, сыну "мурлыкал" мелодии зарубежки и он прекрасно засыпал. Поэтому, как мне кажется, главное, чтобы мелодии были не громкие и душевные. И еще. Всегда ребенку улыбайтесь и тогда он встречать вас будет с улыбкой. Я на своем опыте убедился.
Варяг
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 4 года 10 месяцев

Вернуться в Наши дети