Как отметить День рождения ребенка?

Список разделов Флейм Наши дети

Описание: Даже если у вас еще нет детей, они обязательно будут. И вообще – в стране демографический кризис
Модератор: Katerinka

#1 lelyka » 26.03.2015, 20:44

Возможно я тут самая древняя, а остальные просто слышали про СССР. Я не срываюсь ни на ком. Если вы жили в СССР, то помните детские кино за 5 коп., а еще у ваших сверстников была игрушка "Микки Маус" или "Волк и заяц". Бросание яиц в корзину. А еще мальчишки подрабатывали перед армией, чтобы купить электронные часы с 7-ю мелодиями. А у вас не так? А теперь посоветуйте. Ребят, тут 2 апреля сыну 18. Купили шарики, гель для них, колпаки, свистульки, хлопушки и кучу всякой дребедени. Меню составили, отпросились с работы (родни приедет...). Что сделать, чтоб ему запомнилось (плакат "ПРОЩАЙ ДЕТСТВО" 12 летняя моя дочь ему уже написала). В инете смотрели. Не понравилось. Может кто посоветует. У меня сын весельчак и не подвержен подростковому гневу (в отличии от дочки). Простите, пытаюсь писать подробней, чтоб все поняли. Может, кто поможет советом, чтоб было дешево, сердито, но запоминающе. Опять не в тему... да?
lelyka
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 2 года 6 месяцев

Re: СССР

#2 Акула » 26.03.2015, 21:02

Я не знаю, в каком городе вы живете, но у вас обязательно есть фирмы по устройству различных праздников, типа нашей мариупольской Файно. Обратитесь туда. Но придется раскошелиться, однозначно)
Акула
С нами: 3 года

#3 lelyka » 26.03.2015, 21:14

И еще главное, чтоб ребенку понравилось и немного нам денег сэкономить. Уже на антураж 4.7 т.р. потратили. Плюс стол - будет не менее 6 - 7 т.р. (гостей много). Хотелось бы игрища (но не отрезание ножницами подарков). Может кто отмечал. Посоветуйте.
lelyka
Автор темы

#4 lelyka » 26.03.2015, 22:50

Я В 1981 пошла в школу. А в 10 лет мне подарили эту игрушку. Я дошла (честно) до конца, но по новой там не начиналось. Подскажите, как с помпой, но экономно поздравить сына. Это сейчас наболевшая проблема. Еще раз, знаю не по теме, но читают много людей. Подскажите... Честно, кто помнит свое 18-ти летие. Я - нет.
lelyka
Автор темы

#5 lelyka » 26.03.2015, 23:07

Извините. Т.е. не помню даже этого момента (отмечания 18-ти летия и до и после). Пытаюсь писать кратко, не размазывая. Если вы помните- то поделитесь.
lelyka
Автор темы

#6 lelyka » 27.03.2015, 05:44

Акула, спасибо, но хотелось без аниматоров. Чтоб душевно и в семейном кругу. А еще сейчас с деньгами большая напряженка. 2 года назад 1 час стоил 10 т.р. Гриша просит новый комп. Я лучше подарком, а день рождения - своими силами. Только ищу как сделать, чтоб запомнилось ребенку. Игра "Каравай" уже входит в программу.
lelyka
Автор темы

#7 Nikolya » 27.03.2015, 18:15

Попробуйте купить журнал Досуг в Москве. Есть парочка журналов такой направленности, может возникнет идея, мне в голову ничего не приходит, кроме шашлыков
Nikolya
Темы: 8

#8 Figura » 28.03.2015, 04:13

Давненько матом не ругалась, но тут захотелось...

Подарите сыну АБОНЕМЕНТ в бассейн, например!!!!!!!!!!! Полгода будет вспоминать, а потом благодарить родителей за то, что они в него вкладывались. А сейчас вы растите из него оболтуса, который только развлекаться любит. Стратить на свистульки по цене стола на семью и гостей.. пипец, простите, большего бреда в жизни не встречала!!!!!
Я помню своё 18-летие. Тогда родители впервые предложили пригласить к себе друзей! Пришли три лучших подруги. Кушали то, что сами вырастили, включая мясо. Помню, кто во что был одет, что ели и о чём разговаривали..а свистульки эти потом не вспомнятся. Хорошо, хоть плакат догадались сами нарисовать, душу вложили, а не деньги... Хотим дёшево, денег нет, но как же мы без аниматоров и нового компьютера... простите, это ужасно, куда человечество скатилось...
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 4 года 8 месяцев

#9 Nikolya » 28.03.2015, 08:36

Figura писал(а):Подарите сыну АБОНЕМЕНТ в бассейн, например!

"например" здесь ключевое слово. Не все любят бассейны
Соблазнов очень много, приходится выбирать, а комп нужен для учебы в ВУЗе и возможно для работы и ничего с этим не поделать.
lelyka, это тоже хороший вариант, который предложила Figura, утром - поздравления , подарки, шарики, поцелуйчики, потом накрываете на стол и всей семьей сваливаете до вечера, а сын распорядится своим ДР сам! Только, естественно, он должен об этом знать заранее
Nikolya

#10 Nikolya » 28.03.2015, 12:59

Я в свои 18 жила в общаге и мы общались. Мы были открыты, любопытны и дружелюбны. Это то, чем мне запомнился СССР, а не тряпками, которые мне были не нужны и потому не интересны.
Но извините, я действительно случайно сюда написала.
Nikolya

След.

Вернуться в Наши дети