Рецепты при болезнях носа

Список разделов Флейм Здоровье

Описание: О том, как его сохранить. Делимся рецептами народной медицины, но не забываем, что к врачу все-таки ходить надо.
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 19.10.2012, 21:14

Всем, кто не может лечить ГАЙМОРИТ без проколов, могу посоветовать следующую процедуру , которая мне помогла:
Многие знакомы с полосканием носоглотки с помощью физ. раствора( соль + чистая тёплая вода). Но просто полоскать нос втягивая и сливая воду не достаточно, да и состав должен быть дополнен фурацилином. Этот раствор не только дезинфецирует, но и растворяет загустевший гной.
1 Состав раствора: на пол литра воды - чайную ложку соли, 2-е таблетки фурацилина, витамин С примерно 0.1мг.
Если в носу ощущаете жгучую боль, то уменьшите количество соли; если тупая боль, то добавьте соли... Вода должна быть в меру солёной и чуть теплее носа. Процедура Вам поможет , если научитесь её правильно делать ( …и не бойтесь захлебнуться..!)
2 Полоскать так: хорошо нагнуться над ванной лицом вниз (чтобы раствор не потёк в дыхательные пути ) и втянуть носом раствор так чтобы он вылился через рот. (3-4 ) раза.
Если нос заложен, то предварительно за 10 мин. До процедуры закапайте хорошими сосудо-сужающими каплями.
3 После набрать раствор в нос и закрыть его пальцами. Далее самое главное –набрать в нос раствор и закрыть его пальцами после чего пытаться втягивать воздух через закрытый нос (создать вакуум) и наоборот выдыхать через закрытый нос (создать незначительное давление) - это позволит вытянуть часть гноя из гайморовых полостей через соустья, а часть физ.раствора заполнит гайморовые полости - ОБЫКНОВЕННАЯ ФИЗИКА (Вакуум пытаеться себя заполнить)
(Упражнение повторять 3-4 раза или до тех пор пока не прекратится выделение гнойной , жёлтого цвета, слизи)
4 После чего встаньте вертикально и создайте (давление - вакуум ) в носу несколько раз, чтобы слить физ. раствор из гайморовых полостей. В течении часа – двух у Вас может периодически выливаться из носа вода при наклонах вниз . Это говорит о том что вы сделали всё правильно ( раствор вытекает из гайморов. полостей, )
У меня так вышло 1/3 стакана гноя за 2 дня.
Процедура очень эффективна в комплексе с иммуностимулирующими препаратами и антибиотиком ( какой антибиотик - посоветуйтесь с врачом ). Я принимал - ( Аугментин 1000мг*2р/д + серта 1т*3р/д + Лоризан 1т *1р/д ) -на протяжении 6 дней.
Через 4 дня я уже чувствовал себя здоровым, а врач хотел делать прокол и убеждал что без него не обойтись!
Спустя пары месяцев я опять простыл и появился насморк . Но данную процедуру я стал делать сразу, как только почувствовал недомогание и вылечился быстрее и без антибиотиков. Сейчас я делаю профилактику от гайморита лишь изредка.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40907
Sloniha
Автор темы

Re: Рецепты при болезнях носа

#2 Katerinka » 20.10.2012, 01:59

А еще есть простой рецепт народный - при начинающемся насморке намылить в носу хозяйственным мылом. Ощущение не из приятных, но помогает хорошо.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

#3 Mirel » 08.12.2017, 13:07

А еще можно просто ничего не выдумывать и записаться на процедуру уфо носа в медицинский центр Беттертон, и после того как специалист посмотрит и выяснит в чем кроется ваш недуг сможет точно узнать какие именно препараты и процедуры вам надо будет дополнительно пройти
Mirel

#4 Katerinka » 08.12.2017, 15:50

Mirel, а ещё для этого нужна определенная сумма денег и, кстати, вы не написали, в какую страну нужно ехать, форум-то у нас - международный! :acute:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

#5 Mirel » 30.01.2018, 16:05

ой, извиняюсь, такое в Украине точно есть но вроде как там компания имеет филии по всему миру)
Mirel


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron