Чем болеют москвичи

Список разделов Флейм Здоровье

Описание: О том, как его сохранить. Делимся рецептами народной медицины, но не забываем, что к врачу все-таки ходить надо.
Модератор: Katerinka

Re: Чем болеют москвичи

#51 Колян » 26.10.2011, 14:52

Yuyo писал(а):В 7 это уже не пробка, это запор :D В выходные дни пробок вообще быть не должно, а они повсеместно :( Раз в Токио нет пробок, значит мы впереди планеты всей? :D
Ну, хоть в чем-то Японию обогнали! А все-таки в 7-00, в будние дни, по г. Москве куда-угодно безболезнено можно проехать. И это мой 32-х летний московский водительский опыт!
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Чем болеют москвичи

#52 Sloniha » 26.10.2011, 15:02

Ну, значит, это только в районе МКАДа в 5:50 утра пробки образуются. Подмосковье умрёт от выхлопов в пробках, ими же и образуемых, но будет ломиться в Москву "на заработки". И почему, скажем, 15 лет назад никто не говорил, что заработать можно только в Москве, а теперь и на Москву жалуются?
Sloniha

Re: Чем болеют москвичи

#53 Колян » 26.10.2011, 15:36

Здесь я с Вами согласен! Пусть транзитные болшегрузы едут по второму и третьему Московским автомобильным кольцам. А на МКАДе им делать нечего, это ведь внутренняя улица г. Москвы! А то, что почти все жители Московской и из близлежащих к ней областей, едут на заработки в г. Москву и ведь они едут не на электричке или автобусе, хотя и они по утрам заполнены под завязку, а на личном автомобиле - это ведь не секрет!
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Чем болеют москвичи

#54 Sloniha » 26.10.2011, 15:40

Не даром же говорят: "И как вы все там, за МКАДом, умещаетесь?"

Большегрузы не пусть едут по второму и третьему транспортному, там полно легковых машин. Я против того, чтобы подмосковье в принципе в таком количестве ломилось в субъект, им не принадлежащий. Дороги изнашиваются на 2/3 подмосковными шинами, а ремонтируются за счёт налогоплательщиков Москвы. Это один из аспектов. Экологический аспект - 2. Психологический (безумная теснота) - 3, и для меня самый важный.

Не в то время Сталин жил. Не в то.
Последний раз редактировалось Sloniha 26.10.2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Sloniha

Re: Чем болеют москвичи

#55 Колян » 26.10.2011, 15:50

В Подмосковье, в 90-е годы п.с., вся местная промышленность, колхозы и совхозы позакрывалась, где они и работали, а ведь людям надо где-то деньги зарабатывать, что-бы жить! Так что нам надо терпеть!
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Чем болеют москвичи

#56 Sloniha » 26.10.2011, 16:09

Терпеть НЕЛЬЗЯ! Терпеть можно только ради здоровья! Счастье надо строить руками, а не ждать, когда его обеспечит кто-то иной, кто угодно, но я не буду первым. Такая удобная позиция. Потому и развалилась страна, потому что каждый сам по себе, а чувство коллективизма прививать начинают с детскими сказками. Почему китайцам никто войну не объявляет? Спасибо коммунизму.

Видео: Тренировка китайских прыгунов в воду. Смотреть ВСЕМ!

Сейчас дореализовывают план развала СССР, тем временем уже разрабатывается план развала Китая.

Успех совхозов в руках живущих рядом. Где-то люди самостоятельно начали организовывать и коровники, и колхозы. Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — причины. Плохому танцору всегда что-нибудь мешает, помнится.
Sloniha

Re: Чем болеют москвичи

#57 Katerinka » 27.10.2011, 01:43

Yuyo писал(а):Подмосковье умрёт от выхлопов в пробках, ими же и образуемых, но будет ломиться в Москву "на заработки". И почему, скажем, 15 лет назад никто не говорил, что заработать можно только в Москве,

В 2007 мы поехали в Орехово-Зуево, я там много-много лет не была. При СССР там было 3 х\б комбината. Если мне память не изменяет. Но не один - это точно! Огромные комбинаты!
Сегодня - ни одного. А ведь весь город практически там работал.
То есть, работы в городе нет. А это самый большой город Подмосковья. Ехать до Москвы 1 час 40 минут + по Москве.
Представляешь, сколько времени люди тратят на дорогу?
И если бы был хоть какой-то выбор, ...
Ведь люди едут не потому, что в Москве медом намазано, а потому что нет выбора - детей-то кормить все равно нужно... :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Чем болеют москвичи

#58 Sloniha » 27.10.2011, 05:52

Ну, это я тоже понимаю. Поставлю вопрос иначе. Что можно сделать, чтобы поднять периферию? В принципе. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы сдвинуться с мёртвой точки? В общем, почти все люди из категории людей, которые тут же выходят из остановившегося троллейбуса. Мир лучше делаем мы сами. Мама летом организовала помощь детскому дому, находящемуся далеко от Москвы. Подмосковные все прикормленные, речь идёт о тех детдомах, которые реально нуждаются хоть в какой-то помощи. Сама ничего не покупала, деньги потребовались только на оплату мобильного телефона. Но и после того, как она перестала заниматься этим вопросом, ей ещё звонили и предлагали помощь детдому. Сестра организовала, как понимаю, оперативную сдачу донорской крови (не было ещё возможности поговорить на эту тему, чтобы узнать подробности). Что ТЫ сделал, чтобы сделать мир лучше????
Sloniha

Re: Чем болеют москвичи

#59 Колян » 27.10.2011, 12:23

В 2005г, я в течение месяца , проходил лечение в 3 ЦВМГ МО РФ им. В.Вишневского. Он находится в г. Красногорске Московской области, в 5-ти км от МКАД, по Новой Риге. Младший медицинский состав отделения, в котором я лечился, были санитарки, все были бывшие доярки, из развалишегося колхоза, из-под Волоколамска, в возрасте от 40-50 лет. Расстояние от их дома до работы было км 150. Отношеие их к выполняемой ими работе было просто безупречное, в том числе: чистота в палатах, уход за цветами, добросердечное отношение к больныму, обеспечение питаним и хозяйственный уход за больными. На своих плечах или на каталках сопровождали больных. Более доборосовестных работников-санитаров в своей жизни не встречал! Правда поэт Некрасов говорил про русских женщин: И в горящую избу войдет, и коня на ходу остановит! Правда они работали: сутки через трое. Вот как ведь заставила их жизнь! Что-бы кормить свою семью, им не страшна ни переквалификация, ни такие дальние расстояния проезда к месту работы!
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Чем болеют москвичи

#60 Sloniha » 27.10.2011, 13:05

Знаю я какой-то госпиталь в Красногорске.
Да, сделанное доярками это тоже подвиг, но страна при этом продолжает разваливаться. По моему скромному мнению, подвиг всё же должен заключаться в чём-то более глобальном. Ведь пока всё остаётся на уровне ячейки общества. Надо же развиваться как-то. Поля встали. Дальше будет хуже. В общем, будущее за китайцами. Они производят уже не фуфло, а довольно качественную продукцию. Стало быть, перспектива у них есть. Ещё раз спасибо коммунизму. Вот что крест животворящий (зачёркнуто) общность мысли делает. Нам бы поучиться у них. Вот я о чём пытаюсь сказать.
Sloniha

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron