Чем болеют москвичи

Список разделов Флейм Здоровье

Описание: О том, как его сохранить. Делимся рецептами народной медицины, но не забываем, что к врачу все-таки ходить надо.
Модератор: Katerinka

Re: Чем болеют москвичи

#41 Katerinka » 09.09.2011, 13:10

нет-нет, ни при чем, так просто.
:o
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Чем болеют москвичи

#42 Колян » 18.09.2011, 23:16

Кстати, радиальная дорога, так называемая Рублевка, явяется продолжением Кутузовского проспекта, и ведет в никуда, также как Осташковское, Алтуфьевское, Боровское , Сколсковское и Строгинское шоссе и т.д. И все они ведут в никуда! Что Вы этим хотели сказать? Ведь в этих районах и живет элита российского общества! Просто хочу знать, зачем Вы меня туда направляли?
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Чем болеют москвичи

#43 Sloniha » 18.09.2011, 23:26

У меня бабушка написала заявление, что её насильно усадили в стоматологическое кресло... Вот что-то из это оперы, Колян? Столько времени прошло, столько уже сообщений на форуме понаоставляли и решили вдруг сюда вернуться. Под Рублёвкой Катеринка, судя по всему, имела ввиду её престижность. А престижность может включать в себя и свежий воздух, и качество людей, и далее по списку. Не все же страны и города мира обязаны знать, что Рублёвка нередко стоит часами. Я почти на Рублёвке живу, но это ни о чём хорошем не говорит :pardon:
Sloniha

Re: Чем болеют москвичи

#44 Katerinka » 19.09.2011, 00:40

Я имею ввиду, что "все просто замечательно (в материальном плане)" в наше время бывает бывает только у тех, кто на Рублевке.
ОЧЕНЬ ОБРАЗНО!!!!! :D
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Чем болеют москвичи

#45 Sloniha » 25.10.2011, 13:18

В Москве 40 ядерных реакторов.

С местом моей работы их минимум 8 (2002 г.).

ИЗ ДОСЬЕ «Комсомольской правды»

Йод-131 - радиоактивный элемент с периодом полураспада 8 дней. Хорошо растворяется в воде и проникает в почву. В организм человека попадает с вдыхаемым воздухом, при потреблении молока или корнеплодов. При аварии на Чернобыльской АЭС наряду с цезием-134 и цезием-137 в атмосферу было выброшено большое количество йода-131, который и стал причиной возникновения раковых заболеваний щитовидной железы, гланд, трахеи у местного населения и спасателей. Наиболее беззащитны перед этим изотопом дети и беременные женщины.

------
Каждый врач много лет беспокоится моей щитовидкой, с виду увеличенной. По факту же (2009 г.) оказалось, что она чуть меньше полагающегося размера.
Безобидная Москва, говорите?
А живём мы с Вами, Колян, здесь примерно одинаковое количество лет.

Источники радиоактивного заражения в Москве находят в среднем 50–80 раз в год.
Sloniha

Re: Чем болеют москвичи

#46 Колян » 25.10.2011, 15:48

Я почти 6 лет из своей жизни отдал работе на о. Новая земля, на центральном ядерном полигоне страны. То есть, на производстве подземных ядерных взрывов, а также наземных неядерных. И там всяко было и выхлопы, и выбросы. В Норвегии скандалят о повышении радиоактивного фона, а у нас на полигоне, в 2-3 км от штолен, руководители полигона говорят, что у нас в гарнизоне все чисто. До меня, при призводстве подземного ядерного взрыва в 1974г на полигоне, испытывал свое изделие академик Сахаров А.Д., полсопки высотой 1500 м и диаметром подошвы этой горы в 3000-4500 м отрезало как-будто ножом и было положено в сторону. Я вот почти как 20 лет уехал оттуда и здоровье у меня вроде-бы все ничего. Хотя проблемы с щитовидкой были.
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Чем болеют москвичи

#47 Sloniha » 25.10.2011, 16:15

А я не была ни в Новой Зеландии, ни в Чернобыле. Дозу излучения получила, находясь в Москве. Как видите, Москва не может являться чистым городом, Вы уж извините. А значит, и пригодным для нормальной жизни.
Загрязнение воздуха в Москве — повышенное содержание вредных примесей в приземном слое воздуха, вызванное выбросами промышленных предприятий, выхлопными газами автотранспорта и другими факторами. «Каждый год только от грязного воздуха в Москве умирают 3 - 3,5 тысячи горожан».[1] Выбросы автотранспортных средств особенно опасны, потому что осуществляются в непосредственной близости от тротуаров в зоне активного пешеходного движения[2].

В воздухе Москвы повышено содержание бензпирена, диоксида азота, фенола и формальдегида. Бензпирен является сильным канцерогеном, в частности, вызывает лейкозы, врождённые уродства. Механизм действия связан с встраиванием (интеркаляцией) его молекул в молекулы ДНК.

Высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха отмечается вблизи крупных автомагистралей и промышленных зон, особенно в восточной и юго-восточной части города. Наивысший уровень загрязнения воздуха в Москве наблюдается в районах Капотня, Люблино, Марьино из-за расположенного в черте города Московского нефтеперерабатывающего завода.[3] Загрязнение приземного слоя воздуха в большой степени зависит от метеорологических условий. В отдельные периоды, когда метеорологические условия способствуют накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферы, концентрации примесей в воздухе могут резко возрастать - возникает смог.

Уровень загрязнения воздуха оценивается по значениям интегрального показателя загрязнения и средним за сутки концентрациям монооксида углерода и диоксида азота.

Формальдегид оказывает раздражающее действие на организм человека, обладает общей токсичностью. При концентрациях выше предельных, формальдегид действует на центральную нервную систему, особенно на зрение и сетчатку глаз. При острых отравлениях характерно раздражение слизистых оболочек глаз и верхних дыхательных путей, резь в глазах, першение в горле, кашель, боль и чувство давления в груди.

Диоксид азота и Монооксид углерода при проникновении в органы дыхания человека приводят к нарушению системы дыхания и кровообращения. Вдыхаемые частицы влияют как непосредственно на респираторный тракт, так и на другие органы.

Диоксины, выбрасываемые дизельным автотранспортом, являются сильными ядами, они подавляют иммунитет, вызывают рак, мутации потомства.

При повышенных концентрациях оксида углерода, уменьшается приток кислорода к тканям и к сердцу, повышается количество сахара в крови.

Важной составляющей загрязненности воздуха является содержание мелкодисперсных частиц. Наиболее изучено влияние микрочастиц диаметром 10 и менее микрон (PM10). По оценкам Всемирной организации здравоохранения содержащиеся в воздухе микрочастицы обуславливает почти 9% смертей от рака легких, 5% смертей от сердечно-сосудистой патологии и порядка 1% смертей от инфекционных заболеваний дыхательных путей. Официально рекомендованная ВОЗ средняя годовая концентрация PM10 составляет 20 микрограмм на кубический метр (мкг/м³). В Москве средняя годовая концентрация PM10 составляет 33 мкг/м³, а во время пожаров 2010 года она достигала 500-900 мкг/м³[4].

Загрязнение атмосферного воздуха в Москве привело к постоянному росту аллергических и астматических заболеваний у детей и высокой смертности среди пожилых людей в периоды летнего смога.

Примечания

1. ↑ От грязного воздуха в Москве гибнет в 4 раза больше людей, чем от аварий. "Комсомольская правда", msk.kp.ru (23.04.2009).
2. ↑ Мутации жителей Москвы неизбежны?. Частный Корреспондент. chaskor.ru (10 ноября 2008).
3. ↑ ЧП на МНПЗ не окажет существенного воздействия на экологию — эксперты. РИА Новости (13 июля 2008). Проверено 13 августа 2010.
4. ↑ Загрязненность воздуха микрочастицами как причина заболеваемости и смертности (в Москве и мире) (06.10.2011).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B2%D0%B5

Самый большой вклад в загрязнение московского воздуха вносит автомобильный транспорт – свыше 90 %. Выхлопные газы – это источник двуокиси азота, кадмия, свинца, цинка и пр. Не улучшает ситуацию бурный рост количества транспортных средств, постоянные пробки, несоответствие многих автомобилей санитарным требованиям.

10 % загрязнения воздуха выпадает на долю промышленных предприятий Москвы, находящихся в черте города.
О промышленных предприятиях почему-то чаще вспоминают, больше рассуждают и глубже ужасаются.

Пробки в Москве начинаются с 5 утра до... Пробки стали обыденной картиной для выходного дня. Чувствую, скоро пробка будет круглосуточной. А московские пробки мариупольцы себе даже представить не могут )) Надеюсь, в Токио они больше и плотнее )))
Sloniha

Re: Чем болеют москвичи

#48 Sloniha » 25.10.2011, 16:42

Жизнь на таблетках не может являться нормальной жизни. Нормальная жизнь это когда то, что человек делает, приносит ему энергию (а не забирает), когда у него ничего не болит и не возникает вопроса "здоров ли я?". Когда он всегда улыбается и хочет жить, радуется всему, что его окружает, и всем, кто его окружает. Это и есть ЗДОРОВЫЙ и СЧАСТЛИВЫЙ человек. Который достиг того, что хотел достичь, будь то определённое место в социуме, карьера, счастливая семья и т.д.
Sloniha

Re: Чем болеют москвичи

#49 Колян » 25.10.2011, 16:43

Промпредприятия из г. Москвы выводятся, в т.ч.: "Серп и молот", "Москвич", ЗиЛ". Вообще-то в Молжаниновский район г. Москвы планируется вывод промпредприятий города. Ну пробки в г. Москве начинаются где-то после 7-00, а в выходные дни их почти нет. А, как раз в г. Токио пробок и нет! Японцы являются новаторами в строительстве на основных вылетных городских магистралях трехэтажных эстакад. Т.е., первый этаж - движение в обе стороны, второй - едет в одну сторону, третий - в обратную. В час пик - на втором и третьих этажах, выполняется реверсивное движение.
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Чем болеют москвичи

#50 Sloniha » 25.10.2011, 20:46

В 7 это уже не пробка, это запор :D В выходные дни пробок вообще быть не должно, а они повсеместно :( Раз в Токио нет пробок, значит мы впереди планеты всей? :D
Sloniha

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя