Ещё раз о вреде курения

Список разделов Флейм Здоровье

Описание: О том, как его сохранить. Делимся рецептами народной медицины, но не забываем, что к врачу все-таки ходить надо.
Модератор: Katerinka

Re: Ещё раз о вреде курения

#21 ►sergeech007◄ » 03.09.2011, 17:58

Ну не знаю. Если известно, что курение или там алкоголь - это смертельно опасные для жизни привычки, то зачем же начинать опять? Логически я это объяснить не могу, поэтому и предполагаю, что зависимость тянет к этому и через столько лет... Или я не прав? Надеюсь...
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ещё раз о вреде курения

#22 Sloniha » 03.09.2011, 18:48

Потому что это ПРИВЫЧКА! Но одни люди управляют своими привычками, а другими эти привычки управляют. Кто-то блюдо с избытком соли ест, кто-то без. Каждый сам решает, быть ему сильным или размазнёй и рабом своих прихотей и слабостей.
Sloniha
Автор темы

Re: Ещё раз о вреде курения

#23 Katerinka » 04.09.2011, 01:21

Да, сложно понять... :unknown:
Скорей всего, человек - пофигист и ему наплевать на себя. Или же на первом месте в жизни стоят слабости и удовольствия. Кстати, они на первом месте у многих. И чем дальше - тем больше. Люди разучиваются отказывать себе в удовольствиях. :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ещё раз о вреде курения

#24 ►sergeech007◄ » 04.09.2011, 09:37

Yuyo писал(а):Каждый сам решает, быть ему сильным или размазнёй и рабом своих прихотей и слабостей.

Жёстко. Мне кажется в такие крайности характеристик пускаться не стоит...

Katerinka писал(а):Люди разучиваются отказывать себе в удовольствиях.

Потому что не понимают, почему они должны от них отказываться? Смерть ведь так далеко, а приятного в нашей жизни так мало...
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ещё раз о вреде курения

#25 Sloniha » 04.09.2011, 12:33

Приятного в жизни навалом. Просто не все хотят это видеть — в детстве не приучили радоваться солнышку, травке, тишине. Потому даже у кого есть машина, куча денег и здоровье — всё равно несчастны.

Саш, вычёркиваю из своего предложения слово "размазнёй".
Sloniha
Автор темы

Re: Ещё раз о вреде курения

#26 Mira » 04.09.2011, 12:53

Была тут передача по радио, как раз посвящённая теме курения и смертельных болезней.
Диктор, кто-то из научных умов (НУ) и звонки радиослушателей.
Так вот, НУ сказала, что курение - самая коварная из привычек. Люди с бОльшей лёгкостью отказываются от наркотиков и алкоголя, чем от курения. Рассказала страшный, на мой взгляд, случай, когда пациенту с диагнозом рак ротовой полости удалили щёки и язык, сделали пластику (при чём удивилась - ставят вполне работоспособный искусственный язык!) и он всё равно не прекратил (или вернулся, уж не помню) курение!
Слушатель звонил, рассказывал про отца, который лежал в больнице (болезнь не помню, наверное рак легких). Так вот, сын говорит, что не смог быть рядом с отцом, когда тот умер, тк ожидал его под дверью курилки, когда тот курил...
ну и много других историй...
страшно и бессмысленно....
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ещё раз о вреде курения

#27 ►sergeech007◄ » 10.09.2011, 22:59

Сытый голодного не уразумеет.
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Ещё раз о вреде курения

#28 Katerinka » 11.09.2011, 00:44

поддерживаю
Mira писал(а):страшно и бессмысленно....
:unknown:


Утренняя сигарета самая опасная

Как выясни ученые, утренняя сигарета - самая опасная для здоровья человека. Она намного больше повышает уровень никотина в крови, чем остальные сигареты, выкуренные в течение дня.
Исследователи измеряли уровень котинина в крови курильщиков. Котинин – побочный продукт никотина, содержание которого определяет вероятность заболевания раком легких. У тех, кто курил после завтрака, обнаруживалось меньшее содержание котинина в крови.
А наибольшую концентрацию котинина заметили у тех, кто закуривает в течение получаса после того, как проснулся. У некоторых из них уровень котинина был в 75 раз выше, чем у курильщиков, которые выкуривают первую сигарету после завтрака.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ХвастИлка! :)

#29 Katerinka » 08.04.2012, 20:26

►sergeech007◄
:good: :Bravo:

►sergeech007◄ писал(а):Да как-то само так получилось.
У меня в этом году муж бросил курить. Вот точно так же - случайно не купил сигарет и все. Без всякой подготовки.
Три месяца прошло. :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ХвастИлка! :)

#30 Oleg » 08.04.2012, 20:49

►sergeech007◄ хороший "Фокус" :good:
Катеринка у меня дурная привычка покупать блоками :(
Все в нутри кричит хватит, а вот пока ниКАК :Search: Трудно обьяснить сигарете что у нас разные пути, она мне на это и говорит: "Та ты гонишь, пошли покурим!" :evil: :evil: :evil:
Уже давно знаю КАК именно на мое здоровье влияет сигарета, объяснять не надо, только бросить не МОГУ!!!!! Пока буду :pardon: ждать того подходящего дня :o
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя