Странные сны

Список разделов Флейм Гороскопы, гадания, магия

Описание: Даже если мы в это и не верим, все равно – интересно. Заходите, не пожалеете.
Модератор: Katerinka

Re: Странные сны

#71 Sloniha » 18.04.2010, 00:57

только на него и надо
Sloniha

Re: Странные сны

#72 Katerinka » 28.07.2010, 23:28

Снятся алые паруса? Ничего хорошего!

С наступлением летних отпусков в наших снах все чаще появляются морские мотивы. Оно и понятно — измученная душа просит романтики. Белые паруса, соленые брызги в лицо… А к чему снятся корабли? Это противоречивый образ, считает «сновидческий гуру» Густав Миллер.
Если во сне корабль плывет себе, значит, вас ждет успех в делах. А вот если снится кораблекрушение — впору кричать: «Все пропало!» Корабль в шторм — проблемы, интриги, обман.
С этим толкованием согласна и дама-медиум Хассе. Она утверждает, что строить корабль — к радости, стоять у штурвала — проявлять благоразумие в делах. Тонущий корабль — к опасности (кто бы мог подумать!), а входящий в порт символизирует спасение. Нагруженное судно — к выгоде в делах.
В общем, для того чтобы разгадать символику корабля, не нужно быть семи пядей во лбу: все толкования лежат на поверхности. Даже психоаналитики-интеллектуалы толкуют его как «движение к цели», изменение жизненной ситуации. Правда, почитатели дедушки Фрейда добавляют, что трубы и мачты – это, понятное дело, символ мужского достоинства. Впрочем, у этих фрейдистов и зонтик, и банан, и простая палка – символ сами знаете чего.
А вот кто порадовал, так это старина Нострадамус. Мишель увязал корабль с образом государства. Дай нам Бог видеть во сне корабли с золотыми парусами — они сулят благоденствие в стране. Алые паруса — ничего хорошего, предвестник кровавых конфликтов. Белые паруса — возможно, вскоре вы свалите куда-нибудь в благополучную северную страну. Скандинавские государства уже у себя социализм построили, так почему бы и нет? Старый дырявый корабль — падение ВВП, инфляция, дефолт… Впрочем, вряд ли Нострадамус, счастливец, знал такие слова. А взрыв на корабле — к экологической катастрофе, стихийным бедствиям и даже (тьфу, тьфу, тьфу!) ядерной войне.

http://www.novaya.com.ua/?/articles/201 ... /155116-11
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Странные сны

#73 Katerinka » 03.08.2010, 14:44

сон приснился... странный...
смотрю на свою аватарку, а там степь, я смотрю - а ЭТО все ближе и ближе, и вот я уже там, внутри. И вокруг степь..... Причем трава серого цвета, и кто-то говорит : "Вот такая теперь трава расти будет..." :shock: :shock: :shock: :shock: А потом - куча детей, я беру на руки девочку, месяцев 7-8, хорошая девочка, только смотрю - у нее голова не обычной формы :shock: :shock: :shock: Похоже, как у Нефертити... Спрашиваю, а как зовут ребенка, а мне кто-то говорит - Пока еще никак, нет у нее имени...
ууууууууууууууууу............. странный какой сон.... :(
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Странные сны

#74 Sloniha » 03.08.2010, 14:51

А мне на днях зима приснилась. Зима в детстве только снилась один раз. И хорошая такая зима, городская, унылая, тихая. И народу мало.
Sloniha

Re: Странные сны

#75 Katerinka » 03.08.2010, 14:53

Yuyo писал(а):городская, унылая, тихая.
какая красота..... :cry:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Странные сны

#76 Sloniha » 03.08.2010, 14:54

красиво-то красиво. Но к чему вдруг? :unknown:

Мне понравилось это:
Спрашиваю, а как зовут ребенка, а мне кто-то говорит - Пока еще никак, нет у нее имени...
Sloniha

Re: Странные сны

#77 Katerinka » 03.08.2010, 15:05

Ну вот к чему это... Ведь явно что-то значит.... :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Странные сны

#78 Sloniha » 03.08.2010, 15:14

Ну, я это восприняла именно как то, что происходит и то, что обещают: проблемы, затруднения, а потом рассвет чего-то нового. В "Бесконечной книге" у Новой принцессы страны Фантазии тоже не было имени — его надо было дать. И дать мог ребёнок только из реального мира. Дал, конечно. Когда от огромной бескрайней Фантазии осталась одна песчинка. И началась совсем другая история...
Sloniha

Re: Странные сны

#79 Katerinka » 03.08.2010, 15:39

Yuyo писал(а):тоже не было имени — его надо было дать.
Вот !!! Именно!!! Вспомнила!!! И поняла!!!!!
Все будет хорошо!
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Странные сны

#80 Sloniha » 03.08.2010, 15:53

Естественно, будет :D А ты сомневалась? :shock:
Sloniha

Пред.След.

Вернуться в Гороскопы, гадания, магия

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron