Значение снов в нашей жизни

Список разделов Флейм Гороскопы, гадания, магия

Описание: Даже если мы в это и не верим, все равно – интересно. Заходите, не пожалеете.
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 12.12.2013, 05:13

Давно доказано, что сновидения видят все. Даже те, кто утверждает обратное. Их просто не все помнят, но не быть их не может. Сны – отражение наших эмоций, чувств, их задача разъяснять непонятное и подсказывать способы решения сложившихся ситуаций. Иногда сны предостерегают, важно уметь “прочитать” послание и верно интерпретировать его. Сны практически всегда имеют символический образ и именно по этой причине настолько сложны для понимания. Для начала, разберемся с видами сновидений.

Можно выделить следующие виды сновидений:

Бытовые. Это сны, продолжающие нашу обычную повседневную жизнь с ее переживаниями и проблемами. Такие сны чрезвычайно важны, им стоит уделять максимум внимания, потому что они несут важную информацию, связанную с важными событиями жизни человека.

Если человек не уделяет должного внимания таким снам, они могут повторяться изо дня в день.

Сны о будущих событиях. Как правило, подобные сны несут информацию о негативных происшествиях и крайне редко о положительных изменениях. В любом подобном сне содержится не только предостерегающая информация, но и сообщение о том, как пережить негативные изменения с наименьшими потерями, моральными или материальными.

Сны о прошлом. Речь идет о снах, позволяющих нам увидеть наши прошлые жизни и осознать связь нынешних проблем и болезней с причинами, идущими из прошлого. К примеру, различные панические страхи, неспособность выстраивать отношения с противоположным полом и тому подобные проблемы. Достаточно часто происходят ситуации, когда человек в процессе психотерапевтического лечения видит сны, позволяющие ему увидеть первопричину проблемной ситуации в настоящем.

Осознанные сновидения. Это, пожалуй, то, чему хотел бы научиться каждый. Не просто видеть сны со стороны, а управлять им, действовать, как если бы это была реальная жизнь. Как правило, способностью к осознанным сновидениям в полной мере обладают дети, а вот с возрастом эта способность исчезает, что связывают с потерей согласия со своим внутренним миром и возникновением внутренней дисгармонии.

Сон во сне. Иногда нам снится, что мы проснулись, занимаемся другими делами и тут вдруг мы просыпаемся по-настоящему. Это и есть эффект сна во сне. Иногда такой сон может иметь более двух уровней.

Сны-посещения. Это сны, в которых мы встречаемся с умершими родственниками или незнакомыми людьми. Такие сны всегда являются важными посланиями.

Сны-посвящения. Сны, в которых человек проходит различные обряды посвящения, получает новые знания, скрытые от обычных людей и т.д.

Сны-исцеления. Подобные сны посещают людей, обладающих способностями к осознанным сновидениям. Во сне происходит исцеление от тяжелых заболеваний, так как там человеческое сознание свободно от всевозможных ограничений.

Сны-разъяснения. Такие сны являются результатом духовных практик, и дать им какие-либо объяснения чрезвычайно сложно.

Для чего важно научиться понимать и принимать информацию сновидений?
Осознавать значение снов крайне важно для каждого человека. В связи с тем, что образ сновидения формируется из жизненного опыта человека, из его переживаний, умозаключений и даже фантазий, чувственно пережитый образ сновидения помогает раскрыть источники энергии, помогающие решать возникающие реальные жизненные проблемы. Человеческое подсознание само моделирует “сценарий” сновидения, руководствуясь реальными переживаниями, и поэтому сами сны всегда представляют собой загадку, которую еще необходимо разгадать. Очень часто сны показывают человеку на возникновение серьезного заболевания, иногда во сне даже можно испытать симптомы болезней, которые еще только зарождаются в теле. Вот почему настолько важно не оставлять такой важный аспект нашего существования и просто необходимо уметь интерпретировать сны.

Как научиться это делать?
Важно понимать, хотите ли вы получить информацию о грядущих событиях, возможно негативных. Иногда такая информация противоречит нашим намерениям и ломает наш привычный образ жизни, поэтому, прежде всего, важно не только понять, но и принять такую информацию.


Для того, чтобы осознать свое сновидение, важно проделать ряд последовательных действий, а именно:

1. Проснитесь немного раньше установленного будильником времени. Это важно для плавного пробуждения. Именно оно позволит вам постепенно переключиться от сна к реальности.

2. Выберите один из образов вашего сновидения. Можно выбрать любой, главное, чтобы к этому образу у вас возникали особые эмоции. Почувствуйте, какие именно эмоции вы испытываете к этому образу. Они могут быть как позитивные, так и негативные. Важно уделить образу максимальное внимание. Сделайте этот образ более раскрытым и объемным. Подключите фантазию.

3. Идентифицируйте себя с выбранным образом. Станьте этим персонажем, полностью растворитесь в нем. Внимательно следите за своими ощущениями при этом.

4. Проживите образ. Это значит, поддайтесь желание сделать то, в чем, на ваш взгляд, проявляется выбранный вами персонаж. Возможно, это будет движение рукой или танец. Задайтесь вопросом, в чем суть этих действий.

5. Почувствуйте послание. Именно почувствуйте, а не сфантазируйте посланную информацию, призыв, руководство. Это и есть ресурс, источник энергии, откуда человеку дано черпать идеи разрешения жизненных ситуаций.

Умение соединить посыл сновидения и реальность – это возможность сделать сновидения более понятными для интерпретации. Это помогает обрести гармонию и целостность сознания.

http://www.free-apple.ru/index.php/mywo ... /165-snyi2
Sloniha
Автор темы

Re: Значение снов в нашей жизни

#2 Nikolya » 12.08.2014, 13:38

А Вы знаете, я думаю, что отслеживая чужие сны, можно делать какие-то прогнозы, предсказания, если угодно.
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Значение снов в нашей жизни

#3 Katerinka » 12.08.2014, 21:56

сны очень много значат. Убеждалась в этом не раз.
Причем сонникам не стоит сильно верить, лучше доверять своим ощущениям. Я так думаю...
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Значение снов в нашей жизни

#4 Nikolya » 24.09.2014, 08:17

Есть ресурсы, где люди пишут свои сны. Бывают периоды, когда сны здорово перекликаются. Сейчас многим снятся кладбища.
Не смотрела по сонникам, по ощущениям - память, депрессия.
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Значение снов в нашей жизни

#5 Katerinka » 24.09.2014, 16:50

Nikolya писал(а):Бывают периоды, когда сны здорово перекликаются. Сейчас многим снятся кладбища.

хм... никогда не задумывалась над этим... А ведь это логично. Наверное, так и должно быть.
Можно отследить на протяжении какого-то времени и тогда уже делать выводы...
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Значение снов в нашей жизни

#6 Nikolya » 25.09.2014, 13:16

Я пытаюсь. Поскольку плохо толкую сны, пытаюсь отследить большую группу (как в этом случае с кладбищем). Проблема в том, что не знаю откуда сновидцы будут, интернет дает какую-то анонимность. Когда задаешь прямой вопрос - не отвечают. Можно было бы при большом желании "выпытать", но ненавижу когда манипулируют людьми. Может желание не достаточно большое.
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Значение снов в нашей жизни

#7 Katerinka » 27.09.2014, 01:38

Nikolya писал(а):пытаюсь отследить большую группу (как в этом случае с кладбищем).
Интересно. А можно примеры?
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев


Вернуться в Гороскопы, гадания, магия

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость