Улыбнёмся!

Список разделов Флейм Юмор

Описание: Юмор – он и в Африке юмор
Модератор: Katerinka

Re: Улыбнёмся!

#21 Katerinka » 28.09.2010, 15:26

Как нас земля носит?

Конца света не будет — будет конец тьмы

Кармические долги: Михаил Задорнов


Последнее время часто приходится слышать модное выражение: «Наконец-то наступило время отдачи кармических долгов, поэтому так участились на Земле беды, катастрофы…» Звучит красиво! Правда, не совсем понятно. Во-первых, чем отличаются кармические долги от не-кармических? И вообще, что такое карма? Где она находится? Как повернуться перед зеркалом, чтобы ее увидеть? Чем измерить чтобы понять размер долгов: штангенциркулем, рулеткой, мензуркой, ведром или камерой Вильсона? Начнешь расспрашивать того же продвинутого, мол, объясни на пальцах, когда на кладбище ползти, запутает еще больше. И про эгрегор расскажет, и про энтропию, упомянет трансцендентность торсионных полей… Все это упакует в один флакон с энергией Дзен. Какая ж нынче тяга к крутым непоняткам! А ведь есть простая русская пословица, которая одной фразой объясняет все, что нынче творится на нашей Матушке-Земле: «Как аукнется – так и откликнется!» Только обидно, что аукают правители, а откликается всему человечеству! Конечно, то, что пол нашей державы чуть не сгорело в пожарах, можно списать на кармические долги. К примеру, обвинить Иосифа Виссарионовича – он сегодня у нас главный козел отпущения всех наших бед – как он посмел в послевоенные годы посадить трех лесников в Подмосковье, министра мелиорации Сибири и наркома сельского хозяйства СССР? И при этом умолчать, что за последние годы независимой несоветской России были уволены семьдесят тысяч лесников? Семьдесят тысяч лесников! Почему? Да чтоб зарплату им не платить! В чем главная задача российских чиновников, которые считают себя бизнесменами? Присосаться к казне. Это у них называется бизнес. Лесники в эти схемы-присоски никак не вписывались. Поэтому нечего на них казну транжирить. Так что никакой кармической мистики в том, что случилось, нет. Вот уже несколько лет никто не заботится о противопожарных просеках в лесах и в тайге, и никто не вырубает сухостой. А сухостой – это лесной порох. Осколок стекла на солнышке один лучик сфокусирует, и из искры возгорится пламя! Зачем надо было осушать болота в Подмосковье? Ведь болота – обереги леса! Да потому что земля в Подмосковье дороже, чем под Лос-Анджелесом. Ведь Беверли-Хиллз дальше от МКАД, чем Рублевка!
Сколько раз повторять нашим торгашам, что Земля – живое существо! Она оберегает себя лесами, реками, тучами, дождями, травой, озерами… И более всего ее тревожит, что торгаши и другие нелюди все это норовят продать. И никто не смеет им помешать, потому что всем миром сегодня правят жрецы прибыли. Вот планета наша и решила сама за себя постоять. И дать понять «сверхчеловекам», что они тоже – часть Природы! И не может часть поработить целое. Вернее, может, но только если эта часть – раковая опухоль. Олигархи, политики, банки, финансовые корпорации - метастазы опухоли под названием «мировой бизнес». Правители всех самых развитых стран только и думают о ценах на нефть, газ, лес и о голубых фишках. Им плевать на леса, реки и моря… Земля терпела-терпела и не вытерпела - приступила к самоочищению. Я бы даже сказал – к самолечению. Конечно, ей, Земле, очень не хочется расставаться со всем человечеством. Поэтому она пока лишь предупреждает. В псковском Кремле сгорел ресторан в одной из древних башен. И поделом. Не гоже святое место поганить нечистью. Такая же история произошла и в Новгороде.
А как жестко всю Европу предупредил Эйяфьятлайокудль? Европа же более всех кичится своей ученостью. «Мы все можем, мы самые-самые!» И что? Один вулкан два раза плюнул, и самая крутая часть света превратилась … в пепельницу! Парализовало все и вся! Не растерялись только московские таксисты. Съехались в Шереметьево с табличками «Довезем в любой город мира»! Пусть на Западе твердят о конце света, а нам он не страшен! Мы уж столько этих концов света навидались. И в 1612, и в 1812, и в 1917, и в 1941, и в 1991… Нас Олимпиада в 2014 пугает больше, чем конец света в 2012. Если он у нас в России начнется, его вообще сначала будут торжественно встречать во Владивостоке. Тосты в его честь произносить. Люди на улицы выйдут с бокалами и китайскими петардами. Стрельба-пальба начнется такая, что уже сам черт не разберет, где настоящий конец света, а где праздник в его честь. Однако самый яркий и внятный знак наша планета послала самым верховным священнослужителям прибыли: Америка за нефтью по всему миру гонялась – нефть сама к ней пришла! Еще неизвестно, чем это закончится. Остановить хлещущую из-под земли, рассерженную нефть, толком до сих пор не могут. А ведь она еще может загореться! Ненормальная жара, засуха, пожары, землетрясения, наводнения – это все последние попытки Земли поставить на место зарвавшееся в мире потребления человечество. Напомнить, что помимо законов юридических, есть законы природы. Если вырубить леса, никакие юристы Землю уже не спасут. Самый мощный коллайдер не может изменить ежедневных приливов и отливов. И тучи нельзя разгонять – дождь очищает атмосферу, а гроза насыщает ее ионами, которые необходимы для равновесного человеческого дыхания. Сибирская тайга выгорает, и это гораздо опаснее любого мирового кризиса. Сегодня не модернизировать Россию надо, а посадить пару-тройку губернаторов за решетку. Не за нарушение Конституции, а за то, что они не уважают законы Природы. Чтобы остальные перепугались. Нет другого способа объяснить тем, кто «из грязи в князи», что есть законы поважнее Конституции. Конституций на Земле много, а законы Природы для всех народов едины. Я не отрицаю того, что ученые многого добились за последнее тысячелетие и, особенно, за последнее столетие. Но до сих пор алтайская бабка точнее предсказывает погоду, чем метеорологическая станция в Москве. Я уже не раз советовал: хотите знать точно погоду на завтра, оформите на работу к себе несколько бабок с Алтая и с Урала.
Когда берег Индонезии накрыло цунами, погибло множество туристов из самых цивилизованно-развитых стран, а индонезийское племя дикарей за день до беды ушло в горы, и у них никто не погиб. Когда спросили, откуда они узнали о надвигающейся катастрофе, вождь развел руками: «А что тут не понять – цапли тревожно качались!» Ученые уже давно сдались торгашам и изучают только то, на что те выделяют деньги. А простые люди для них дикари и неучи. Слава Богу, что наши российские рулевые хоть что-то начали понимать. Уже начался разговор о том, что болота в Подмосковье надо восстанавливать… Хотел бы я на этот процесс посмотреть. Как коттеджи бизнесменов будут топить в болотах? Порадовал Президент. Даже он, увлеченный Твиттером, ай-фонами, месседжами, инвестициями, инновациями и модернизацией, решил приблизиться к народу и в конце лета пытался научиться доить корову, причем, не в игре «Ферма», а в простом коровнике. Жалко было смотреть на корову. Ей же, бедную, к приезду Президента два дня готовили, не доили. И тут еще он неумело дергать начал…
Но более всего Президент порадовал, когда вызвал хозяина «Газпрома» и настоятельно предложил ему помочь погорельцам. Тот находчиво ответил, они там в «Газпроме» только об этом и думают последние дни. И уже придумали замечательную акцию: каждому погорельцу – по спутниковой тарелке от «Газпрома». Вот это тоже хотелось бы увидеть собственными глазами. У людей домов нет, а тарелки есть. Конечно, они могут с этими тарелками в поле расположиться. А могут надеть на голову и ходить как бомжи-инопланетяне. Группа сибирских ученых показала мне свои расчеты. Уже несколько лет запасы кислорода в атмосфере Земли не восстанавливаются. Если так будет продолжаться далее, дышать человечеству осталось не более 50 лет. Господа правители, у меня к вам вопрос: зачем вам столько бабок, если вы их не успеете истратить? Представляете, вдруг объявляют, что до наступления конца света осталось семь часов. Я бы хотел посмотреть в это время на ваши лица. Конечно, кто-то из вас попытается скупить все запасы кислорода, чтобы потом получить лицензию и за эти семь часов им всласть поторговать. Кто-то запрется на яхте с кислородными баллонами. Кого-то будет мучить главный вопрос: куда вложить оставшиеся деньги, чтобы за эти семь часов получить хороший процент? Хотя лично я ни в какой конец света не верю. И в вымирание человечества тоже. Не потому, что я не верю ученым. В своих расчетах они, безусловно, правы. Просто они не учитывают одного важного фактора. Земля-то живая. Что она придумает и на что она решится, в эти формулы они заложить не могут.
В конце 19 века в Европе поползли слухи о приближающемся конце света. Не от кометы Галлея, не от наводнения, не от залетного метеорита, а от… навоза! Ученые того времени подсчитали, что если армейские кавалерии будут развиваться такими же темпами и так же будут плодиться коровы, чье мясо очень выгодно этим разросшимся армиям продавать, то через пятьдесят лет всю Землю, а точнее Европу, накроет слоем навоза в два метра, и люди-человеки в нем захлебнутся. Казалось бы, расчеты были правильными. Но ученые не учли одного: восемьдесят процентов лошадей погибло в войнах, а половина коров вымерла от всякого рода зараз после этих войн. Вот так будет и нынче: Земля не позволит истощить ее атмосферу. Она стряхнет безнадежную часть человечества, а оставшихся вернет к законам Природы. Даже если для этого придется превратить их в дикарей и расквартировать по пещерам.
Так что конца света не будет, будет конец тьмы. Встряска, которая заставит уважать созданную Богом Природу и нашу планету, на которой мы летим в космосе, любя, горюя и радуясь… И Земле так нравится, когда люди радуются и любят друг друга, что она обязательно сохранит род людской. Но только ту часть, которая не считает главным в жизни голубые фишки и цены на нефть. Тех, кто еще не разучился колоть дрова, собирать мед на пасеках, выращивать на огороде клубнику и редиску, собирать в лесу ягоды и грибы, умываться росой на рассвете… Таким никакая встряска не страшна, даже если у них не будет кредитных карточек. И Земля наша, похоже, все это чувствует и понимает. Недаром мы говорим: «Матушка-Земля». А отец – Космос – тем более не допустит гибель тех детей своих, которые еще слышат их с Землей родительские советы.
http://lenta2012.ru/pulsblog/102368_kar ... ornov.aspx
http://mzadornov.livejournal.com/22217.html
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Улыбнёмся!

#22 Sloniha » 23.11.2010, 23:38

А здесь жарко!

Муж с женой собрались на курорт. Причём супруг прибыл на место прямо из командировки на день раньше благоверной. В номере гостиницы он обнаружил компьютер с доступом в сеть. И написал письмо любимой. Но ошибся в адресной строке на одну букву. Послание ушло другой даме, которая только что похоронила супруга. Открывает она свою почту, а там несколько сообщений с соболезнованиями от друзей, среди которых видит незнакомый адрес и тему письма:

"Моей любимой, которая еще дома". Вошедший в комнату сын застал сползающую со стула бледную мать и его взгляд упал на экран.

Там был текст письма: "Любимая! Ты, конечно, удивишься, что я тебе пишу, но теперь и здесь есть компьютеры. Я как раз благополучно прибыл и зарегистрировался. Вижу, что для твоего прибытия завтра тоже все готово! C нетерпением жду встречи. Надеюсь, ты доберёшься без приключений, как и я.
P. S. А здесь жарко!".
Sloniha
Автор темы

Re: Улыбнёмся!

#23 Katerinka » 23.11.2010, 23:42

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Yuyo писал(а):P. S. А здесь жарко!"
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Улыбнёмся!

#24 Mira » 24.11.2010, 00:39

:D
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Улыбнёмся!

#25 Katerinka » 27.11.2010, 01:09

Цитаты Жириновского

1. Восстановите гимн, и страна скажет: Не надо зарплаты .
2. Вот был хороший журналист Джон Рид – сделал репортаж, умер, похоронили.
3. Ельцин должен получать пенсию 3000 рублей. 100 рублей в день на кефир и на клизму ему хватит.
4. Если Макдоналдс – хорошее заведение, почему наши люди умирают в 57 лет?
5. Еще ни один Гитлер не перегрыз горло ни одному русскому солдату!
6. Каждый день 300 миллиардов русских денег, долларов, работают на чужую экономику.
7. Мать, она не может много чему научить сына. Потому, что она сама не была мальчиком.
8. Мне все дарят. Подарили лошадь, но плохую. Наверное, сдохнет.
9. Мы разъясним нашему народу, что такое русский народ. Это дикость вообще!
10. Нас будут говорить
11. Немцы нам большевиков в запломбированном вагоне прислали. Нам надо теперь прислать в Европу запломбированный вагон с чеченцами.
12. Община – это общак, это бандитизм, это СПИД политический, коммунистический.
13. Он сегодня скажет, а завтра его повесят.
14. Он чист, молод, полон сил и энергии. Мы выбрали девственницу! (о Кириенко)
15. От отношений между мальчиками дети не рождаются. Но это часть эротической культуры.
16. От чего коровы с ума сходят? От британской демократии.
17. После начисления пенсии бывшему президенту средняя пенсия по Российской Федерации резко выросла
18. Президента нужно избирать на 20 лет. А для таких, как Явлинский и Зюганов, я бы вообще установил нулевой срок.
19. Пушкин несчастный был. Лучше бы его не было совсем.
20. Работать губернатором для меня все равно что пересесть с Мерседеса на велосипед.
21. Секс в моей жизни занимает большое место, к сожалению.
22. Так и Жак Ширак. Пускай приедет сюда и в палате между капельницами посидит и посмотрит, как русские врачи умеют лечить. Мы от всех болезней лечим.
23. Тем более Борис Николаевич очень хорошо показывает, что он медведь – уральский такой медведь кондовый, но он же не убит еще.
24. Только под русские песни плачет планета.
25. У меня чистые руки, но они будут в крови, если я стану президентом.
26. У нас политический СПИД: в лице Строева. А мы с вами не санитары – у нас нет таблеток.
27. Я говорю свою позицию, я критикую Кремль с другой стороны.
28. Я гробы не считаю. Мне больше родильный дом нравится.
29. Я мечтаю сто дней быть никем. Сто дней вообще забыть все. Как бомж, вон там бросить телогрейку и под солнышком поваляться.
30. Я очень надеюсь, что 30 мая вы меня изберете губернатором и у вас будет радостное лето 99-го года.
31. Я самый бедный депутат в России.
32. Я тоже в детстве думал, что сухое вино – это порошок.
33. Я чисто говорю нормы русского языка.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Улыбнёмся!

#26 Sloniha » 27.11.2010, 09:19

На некоторых фразах мозг неестественно изгибался. Но, наверно, это даже хорошо. Работа мозга это хорошо. Некоторые фразы понравились, можно взять их на заметку.
Sloniha
Автор темы

Re: Улыбнёмся!

#27 Sloniha » 11.08.2011, 14:07

Ижевск. На улице Октябрьская между Калинина и Мухина есть шиномонтаж. Держит его пожилой дядька, а работают молодые парни. Помимо прочих услуг колеса качают то ли азотом, то ли чем-то таким. Рассказывает очевидец:
Сижу жду пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо.
Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и походу дела один спрашивает чем колеса накачать?
Кисо: - А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши ужу обращены к девахе.
Кисо: - А сколько стоит?
Парень: - 800 руб. все колеса.
Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Кисо: - Ну хорошо, мне с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается? Колеса накачены клубникой. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.
Все плачут.
Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже. Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине?
Пацаны вжались в щели.
- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё щас накажут, но сознаваться надо. Выходит хозяин и скромненько так, виновато: - Ну мои ребята делали.
Мужик: - Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: - Ну? Это... ммм.
Мужик: - Держи тысячу рублей!
Хозяин: - а?
Мужик: - Три дня не сплю - ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются.
Шиномонтаж опять в слезах.
Sloniha
Автор темы

Re: Улыбнёмся!

#28 Sloniha » 04.10.2011, 08:57

Сижу одна в газели с водителем, ждём на конечной остановке когда народ заполнит машину. Водителю стало скучно, решил поприкалываться.

Говорит: "Сейчас поржём". Уходит с водительского сидения и садится рядом со мной пассажиром. Газель постепенно забивается народом. Через 5 минут все места заняты. Сидим ждём...
Народ начинает возмущаться, мол никто не видел, куда водила делся? Я сижу, молчу =)
Через 15 минут все уже просто матерятся, водитель подливает масло в огонь, возмущается больше всех. Потом выкрикивает "А нафиг нам водила? Я сам вас отвезу" и садится за руль. Такие ошарашенные лица и такой тишины в маршрутках я никогда не видела -)
Sloniha
Автор темы

Re: Улыбнёмся!

#29 Sloniha » 14.12.2011, 11:17

Выражения, произнесённые людьми в зале суда в действительности и слово в слово записанные судебными секретарями, а впоследствии опубликованные.
Представляйте, что это все реально было в суде :D

1. ЮРИСТ: А теперь, доктор, правда ли то, что когда человек умирает во сне, он не знает об этом до следующего утра?
СВИДЕТЕЛЬ: Вам действительно удалось сдать адвокатский экзамен?

2. ЮРИСТ: Вашему самому младшему сыну, двадцатилетнему, сколько ему лет?
СВИДЕТЕЛЬ: Ему Двадцать… Точно, как уровень вашего IQ.

3. ЮРИСТ: Итак, день зачатия был восьмого августа утром?
СВИДЕТЕЛЬ: Да.
ЮРИСТ: И что Вы делали в это время?
СВИДЕТЕЛЬ: Я тр***лась.

4. ЮРИСТ: У неё было трое детей… Так?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Да.
ЮРИСТ: Сколько из них были мальчики?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ни одного.
ЮРИСТ: А сколько было девочек?
ОБВИНЯЕМЫЙ: Ваша честь, по-моему мне нужен другой адвокат… Можно мне адвоката не идиота?

5. ЮРИСТ: Доктор, перед тем, как начать вскрытие, Вы проверили пульс?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы проверили кровяное давление?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Вы убедились, что нет дыхания?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Тогда возможно ли, что пациент был жив, когда Вы начали вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет.
ЮРИСТ: Почему Вы так уверены, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Потому, что его мозги были в банке на моем письменном столе.
ЮРИСТ: Понятно… Но тем не менее – мог ли пациент еще быть жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Да. Возможно, что он был еще жив и даже практиковал в области юриспруденции.

6. ЮРИСТ: Вы присутствовали, когда была сделана Ваша фотография?
СВИДЕТЕЛЬ: Вы что, бл*, издеваетесь?
Sloniha
Автор темы

Re: Улыбнёмся!

#30 Oleg » 14.12.2011, 15:55

Доктор, такое предчувствие, был одессит. Прослеживается одесский колорит в душе :D :lol: :lol: :lol: :ROFL:
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Юмор

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей