Досчитаем до МИЛЛИОНА - часть 2

Список разделов Флейм Ломоголовки

Описание: игры на форуме: угадайки, ассоциации, головоломки...
Модератор: Katerinka

#46711 Katerinka » 20.06.2019, 03:36

96 711

как-то так не оптимистично...... :unknown:
ну тогда придётся нам - в Орехово с коньяком, но без моря... :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

#46712 DSitni » 21.06.2019, 23:58

.
96 712

Katerinka писал(а):...не оптимистично.....

Ещё более не оптимистично...... :cry:

...Странички летние листая
одну никак не нахожу,
где я с коктейлем возле моря,
лежу....
.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 872 (+886/−14)
Сообщения: 9084
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#46713 Katerinka » 22.06.2019, 03:39

96 713

да это-то как раз - привычно..... :sorry:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

#46714 Katerinka » 24.06.2019, 02:50

96 714

:unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

#46715 Agata » 26.06.2019, 10:07

96 715

Вот в подписи написано "Учите историю, господа!".
А как её учить тем, у кого тотальный дебилизм в цифрах? Подскажите, пожалуйста.

10:09 Вернулась дописать :D Какие, оказывается, у вас тут разговоры интересные :D :good: :Rose:
Думаю, по Скайпу — идеальный вариант. И это не докатились, а спасибо за такую возможность сейчас. Потому что сейчас без него не было бы вообще ничего! Используем те возможности, которые имеются. И не лезем мудро в те, которые нам не доступны, чтобы не рвать одёжу :twisted:

Вот, кстати, статья на эту же тему.. моя первая заметка просто для себя... Хотела сперва Катеринке в ЛС прислать, но раз такая пьянка пошла, то осмелюсь выложить мысли на всеобщее обозрение. Хотелось бы узнать одно... Посещают ли такие мысли ещё кого? И до каких пор эти мысли развились? И конечно, поправьте мои грубые ошибки, если таковые имеются...

Сегодня увидела статью на мейле о том, что на ЕГЭ разрешат пользоваться интернетом.
"На ЕГЭ и ОГЭ по гуманитарным предметам хотят разрешить поиск информации в интернете. Изменить процедуру приема экзамена позволит ее перевод в электронную форму, рассказали «Известиям» в Федеральном институте педагогических измерений (ФИПИ — разработчик заданий для ЕГЭ и ОГЭ)."
Подробнее: https://news.mail.ru/society/37763039/?frommail=1
... и вот у меня такое родилось (без продумывания и углубления).
=====
Помните основной тезис советского образования? Научиться пользоваться книгами, словарями, атласами, справочниками. Наши прадеды знали за всю жизнь информации меньше, чем сейчас узнаёт ребёнок в первые 3 года жизни. Потом изобрели письменность и знания собирали в книги. Книги — в библиотеки. Домашняя библиотека была почти у каждого. Её отсутствие вызывало неприятное удивление. Домашние библиотеки стали обычным делом. Сейчас всё общее, держать библиотеки дома нет необходимости. Собранного материала стало настолько много, что понадобился перевод их в электронный формат. Который к этому времени, к счастью, был уже "придуман".
Раньше знания накапливались в книгах и людям необходимо было научиться работать с этим материалом. Теперь та же схема, но на уровень выше. На сегодняшний день накоплена и создана большая информационная база. И людям необходимо научиться с ней работать, взаимодействовать и грамотно использовать.
Сейчас гораздо больше можно узнать, не сидя за партой. Какой смысл держать всё в голове и тупо заниматься зубрёжкой? Что-то всё равно останется для парты.
Кто скулил, что система образования остаётся без изменений?
Вот они, изменения, пришли. Зрелые, своевременные, но не отработанные, а потому на оттачивание всё равно уйдёт некоторое время.
---
Жутко интересно посмотреть, что будет после изобретения Интернета. Что-то вроде считывание информации дистанционно. И в школах начнут обучать "читать мысли". Тот же телекинез, только в профиль и с приблудами.
---
И вершина человечества — убрать приблуды, оставить телекинез.

Спасибо за внимание.
Уффф, нажимаю "Отправить". И, конечно, жду юбилея :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Настоящую семью связывают не узы крови, но узы уважения и радости.
Главная школа воспитания детей это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери.
Почитай отца и мать, ближних бойся осуждать.
Agata
Аватара
Репутация: 10 (+11/−1)
Лояльность: 19 (+20/−1)
Сообщения: 690
Темы: 44
С нами: 11 лет

#46716 DSitni » 26.06.2019, 21:12

.
96 716

Agata писал(а):Домашняя библиотека была почти у каждого. Её отсутствие вызывало неприятное удивление

Было скорее - желание её иметь...И то - не у всех - ибо было множество бесплатных библиотек...
.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 872 (+886/−14)
Сообщения: 9084
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#46717 Katerinka » 27.06.2019, 04:09

96 717

да, книги были не у всех, но у очень многих.
Я помню, как удивилась, попав в одну квартиру, в которой была только книга кулинарных рецептов и отрывной календарь. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать. А вообще, любила в гостях посмотреть, какие у людей книги есть... Интересно...

В школе раньше главная задача стояла - развить причинно-следственные связи. Всё обучение было на этом построено. Но и просто зубрёжка стихов или текстов давала хорошее развитие памяти.
Сегодня причинно-следственные связи в мозгах не развиваются преднамеренно. То есть, сама система обучения построена так, чтобы они не развивались. Таким обществом управлять намного проще. А во времена Сталина в школе даже предмет был такой - Логика. Сегодня её и в жизни-то не отыщешь...
Попалась как раз сегодня новость в сети - просто заголовок прочитала - в Молдавии объём учебного материала с нового года уменьшится на 30%. Зачем рабам плоды науки? :unknown:

Agata писал(а):Жутко интересно посмотреть, что будет после изобретения Интернета. Что-то вроде считывание информации дистанционно. И в школах начнут обучать "читать мысли". Тот же телекинез, только в профиль и с приблудами.
Нет, думаю до этого не дойдёт - закат уже близок.
Все последние изобретения не идут дальше новой модели телефона. А человечество сознательно понижает уровень образованности.
Всё. мы на финише.

Но ответьте мне - возможен ли скайп на троих-четверых и пр.???
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

#46718 Old salt » 27.06.2019, 06:55

96 718

Бесплатные групповые звонки Skype с участием до 25 человек. Бесплатные групповые видеозвонки, до 10 человек.
*BUY*

2012г. 25 лет окончания института.
:beer:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Old salt
Аватара
Репутация: 20 (+20/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 402
С нами: 8 лет 6 месяцев

#46719 DSitni » 27.06.2019, 09:31

.
96 719

Katerinka писал(а):...да, книги были не у всех, но у очень многих.

И ещё ОЧЕНЬ сильно зависело от региона !..
Мне, мой друг юности, посылками присылал из Ферганской долины книги, напечатанные в Ташкенте...
На мой вопрос - "почему у вас там так свободно, в магазинах, лежат ТАКИЕ книжки ?",
...он ответил -
- "никто не читает" ! :shock:

Примерно такая же картина была и в Молдавии... 8)
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 872 (+886/−14)
Сообщения: 9084
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#46720 Katerinka » 28.06.2019, 04:09

96 720

О да! была перед самым развалом Союза в Молдавии и еле дотащила до дома сумку с книгами))))) Я была практически счастлива)))))
Пока училась в Подмосковье - каждые каникулы тянула домой сумку с книгами, самые любимые магазины были - книжные... :roll:
А помните, как пахли новые книги? :cry:
Когда приехали на Север - в Заполярье - там были ТАКИЕ книги...... Да, никто не покупал и не читал. А малые народа Севера снабжали не только венгерскими компотами и всевозможными деликатесами, но и редкими изданиями.
эх....

Old salt, а можно ли подробнее про групповой Скайп?
Old salt писал(а):В реале: пятеро в кафе и четверо онлайн.
Все четверо были на одном мониторе?
А если до 25 человек - все 25 будут на одном экране?

Здорово!
И все будут друг друга видеть?

И каждый будет пить из своей бутылки? :shock: :shock: :shock: и сам себе наливать... :shock: Дожили..... :o
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Ломоголовки

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron