Земля нас не прокормит!

Список разделов Общество Экология

Описание: Нынче экология стала модной темой. Но, тем не менее, ждет ли нас глобальная катастрофа, или все-таки человечество одумается в последний момент? А ты как думаешь?
Модератор: Katerinka

Re: Земля нас не прокормит!

#51 Mira » 24.06.2012, 11:50

Katerinka писал(а):это на кого намекаете? :acute:
о! тогда я уже двоих таких знаю :spruce:
Изображение
Mira
I am amazing
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 7 лет 10 месяцев

#52 Katerinka » 24.06.2012, 17:44

эээээээ.... у меня тоже есть бутылка мартини и парочка шампанского... :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319

#53 Mira » 24.06.2012, 22:08

так ты и есть вторая :lol:
Изображение
Mira
I am amazing
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9

#54 Katerinka » 25.06.2012, 00:42

:secret:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#55 DSitni » 17.08.2016, 08:44

Генетическая переносимость. Почему не стоит бояться ГМО
http://www.livejournal.com/media/563065.html?utm_ ... mail&utm_campaign=16_08_weekly
Большая интересная статья ...рекомендую ! Вот самая доходчивая цитата оттуда !
Чтобы поместить в объект нужный ген — есть несколько подходов.
Объединяет их все то, что они связаны с достаточно зверским воздействием на клетку, повреждающим ее мембрану. Потому что через здоровую клеточную мембрану никакая ДНК, даже выделенная из скорпиона или таракана (о чем ниже) самостоятельно не пролезает!
Воздействия могут быть разнообразными.
Применяется т.н. электропорация (клетку лупят током). Или кальциевый шок (беднягу-клетку сначала отмачивают в концентрированном растворе солей кальция или рубидия, а потом, добавив нужный ген, подогревают до 42 градусов).
Еще Ермакова упомянула метод, с которым я не знакома, в ее изложении это «биобаллистическая пушка — обстрел клеток микрочастицами золота или вольфрама с нанесенными на них генами».
Мне как-то не кажется, что такой «обстрел» — это естественная процедура для здорового организма.
А теперь объясните мне следующую вещь: если мы ХОТИМ загнать ген в клетку, и для этого требуется столько хлопот — каким образом этот ген (даже если чудом уцелеет в процессе пищеварения) потом загонится туда, где мы его видеть вовсе не хотим? А если загонится — так почему бы нам вместо всех этих электрошокеров и пушек не применить такую простую методику, как полив, опрыскивание или опыление нужного растения нужным геном? И пускай себе лезет сам! Раз-два — и новый сорт готов!

............................
Я к ГМО отношусь без внимания ...Т.е. - мне по фигу !... :pardon:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

#56 дядя Фёдор » 17.08.2016, 11:10

DSitni писал(а): Я к ГМО отношусь без внимания ...Т.е. - мне по фигу !... :pardon:
А и правильно, может вырастет опять хвост, по деревьям лазить сможем, а если паучьи лапки - то вообще преград не будет :D
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!
Изображение
дядя Фёдор M
Аватара
Лояльность: 20 (+20/−0)
Темы: 11

#57 DSitni » 17.08.2016, 16:06

дядя Фёдор писал(а):
DSitni писал(а): Я к ГМО отношусь без внимания ...Т.е. - мне по фигу !... :pardon:
А и правильно, может вырастет опять хвост, по деревьям лазить сможем, а если паучьи лапки - то вообще преград не будет :D

Значит статью вы не прочитали . :acute: .. А жаль !... :pardon:
DSitni M
Аватара

#58 Katerinka » 17.08.2016, 19:14

статья слишком большая - времени нет, к тому же нужно сидеть и разбираться - тема не очень знакомая. А написать можно все что угодно, интернет все стерпит.
Что я думаю по этому поводу? А думаю я, что должно смениться несколько поколений, чтобы мы увидели последствия ГМО. А они будут. Но поскольку конкретно нам с вами ничего не грозит со стороны ГМО, то можно не бояться.
А вот если подумать о своих пра-пра-правнуках, то стремно все выглядит. Впрочем, я надеюсь, что человечество столько не проживет.
Поэтому все дружно забили на ГМО и пошли пить пиво, которое сейчас и не пиво вовсе, а фиг знает что ГМОшное :beer:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#59 DSitni » 17.08.2016, 21:16

Katerinka писал(а):статья слишком большая - времени нет, к тому же нужно сидеть и разбираться - тема не очень знакомая. А написать можно все что угодно, интернет все стерпит.

Я специально дал цитату .. При внимательном прочтении :twisted: только этой цитаты - сразу появятся столько вопросов к противникам ГМО, что ничто не сможет остановить прочесть статью ! :secret:
=========================
Да, и пиво - не "ГМОшное"... а порошковое ...А уж из чего порошок сделан- это дело третье !
Классическая технология уже нарушена !...
DSitni M
Аватара

#60 Владимир1 » 18.08.2016, 16:49

На балу поручик Ржевский, проходя мимо 2-х беседующих пожилых дам, услышал фразу, что серебряные подставки для яиц от них темнеют.
Поручик Ржевский сказал: век живи - век учись, и переложил серебряный портсигар из кармана бридж во внутренний нагрудный карман.
Береженого... :) :)
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

Пред.

Вернуться в Экология