Стоп Смог

Список разделов Общество Экология

Описание: Нынче экология стала модной темой. Но, тем не менее, ждет ли нас глобальная катастрофа, или все-таки человечество одумается в последний момент? А ты как думаешь?
Модератор: Katerinka

Re: Стоп Смог

#11 karina » 09.11.2012, 18:48

Katerinka писал(а):karina
Ну что ж ты все даешь ссылки на 0629???
И ни разу - на Мариупольскую жизнь! :evil: :evil: :evil:
,
Катеринка,а что акромя меня разместить с этого сайта ссылки на форрум не кому? Тут все читателе-писатели,а я информатор? Я по МЖ размещаю ссылки на твой сайт по другим форрумам и как всегда,не помню своего имени и забыла,когда целую ночь спала...
karina
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 44
С нами: 5 лет 7 месяцев

#12 Katerinka » 10.11.2012, 01:33

Кстати, вот такая статья на МЖ вызвала споры

http://mariupol-life.com.ua/%D0%9E%D0%B ... D0%B8.html
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 10 месяцев

#13 Sloniha » 10.11.2012, 04:45

Ничего себе у вас там размах ситуации! Но у нас ни слова об этом. Хотя раньше и не о таких вещах говорили. По-моему, даже про закрытие ж/д говорили. А теперь что? То ли кому-то это неудобно, чтобы мир знал, то ли масштаб проблемы уже не завораживающий :unknown:
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Темы: 467

#14 Katerinka » 12.11.2012, 01:40

О да! Ситуация... Только думаю - все без толку. Помитингуем, покричим, походим в противогазах - а заводы как работали, так и будут работать.
Впрочем, впереди новая волна кризиса - может быть в связи с этим дыма будет поменьше.
Учите историю, господа!
Katerinka

#15 Oleg » 12.11.2012, 13:36

Katerinka писал(а):О да! Ситуация... Только думаю - все без толку.
Если изначально подходить к этому с пораженческим настроением, то да.
Katerinka писал(а):... а заводы как работали, так и будут работать.
Никто же не говорит закрыть и всё. Но КАК то же уживаются в городах, той же Европы - люди и заводы. (положительные моменты надо перенимать)
Совсем недавно мне довелось делать рентген в онкологическом отделении, потом долго не мог прийти в себя, такое количество молодых людей хотелось бы видеть в других отделениях больниц - в Родильных и под окнами Роддомов.
Katerinka писал(а):Кстати, вот такая статья на МЖ вызвала споры
КАКие споры? Я тоже считаю что со стороны Марины - это провокация втягивать политику.Вот и все споры. Вы же журналисты и если берётесь писать статьи на такие темы, хотя бы усвойте простейшее правило журналистики, для таких статей :"Высказый мнение народа, а не своё личное!", это мало кого интересует и к тому же для многих ( я даже не в учёт) неправильное. Отсюда и рейтинги и посещаемость и тысячи комментариев к статьям. Ну а название статьи "Мы упустили шанс… Теперь только митинги", изначально отбивается интерес к прочтению, больше на заказуху смахивает, Катеринка, Марина- я Вам верю что это не так, только этого мало.
Oleg
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

#16 karina » 13.11.2012, 01:06

karina
Автор темы
С нами: 5 лет 7 месяцев

#17 Katerinka » 13.11.2012, 01:35

Oleg
вот вы тоже про "заказуху"...
От кого??? :unknown:

Мысль простая - 28 октября можно было попытаться изменить общественный строй. ПОПЫТАТЬСЯ. И построить что-то типа государственного капитализма. Если уж всем так страшно вспоминать социализм.
Мы упустили этот шанс.
Теперь придется выбивать на митингах уступки со стороны капиталистов.
Подачки.
Неужели вы думаете, что того же Ахметова волнует экология Мариуполя больше, чем своя прибыль?
Вот и придется добиваться каких-то сдвигов на митингах.
А можно было бы - в Раде.

Вот мне казалось, что мысль эта очень понятна в статье.

А вы про заказуху... :unknown:

Кстати или нет...
Но знакомый рассказал, что под Володарском начались строительные работы - да, тот самый завод по переработке циркония. Который пообещали не строить. И этой победой так гордились жители Володарска.
У знакомого просто дача буквально рядом со строительством начатым. :unknown: В бывшем экологически чистом районе. Он ее лет 10 строил. Построил...

Карина кинула ссылку

“Из сверхубытков мы финансируем такую реконструкцию…” - Ахметов.

Про сверхубытки нашей металлургии - разговор отдельный.
Учите историю, господа!
Katerinka

#18 Oleg » 13.11.2012, 14:41

Katerinka писал(а):Oleg
вот вы тоже про "заказуху"...
От кого??? :unknown:

Мысль простая - 28 октября можно было попытаться изменить общественный строй. ПОПЫТАТЬСЯ. И построить что-то типа государственного капитализма. Если уж всем так страшно вспоминать социализм.
Мы упустили этот шанс.
Теперь придется выбивать на митингах уступки со стороны капиталистов.
Подачки.

Вот так уже ближе к теме. Только если по вашему определению партия власти - убийцы, помаранчевые - вообще нелюди, тогда откройте вашу тайную силу которая могла бы изменить общественный строй? И почему все люди так глупы, что не выбрали их? Писали бы отдельную статью на тему несбывшихся надежд на выборах и отдельную статью о экологической ситуации в городе. Тогда было бы понятней. КАК обычно хотелось острей? Получается когда до выборов, политики пиарились КАК могли на строительствах фантомных химзаводов и закрытии ж.д. вокзала было актуально для вас, а КАК "те кто надо" не прошёл в Раду значит "упустили шанс"? Айяйай КАКой то получается. И ещё меньше верьте знакомый знакомому сказал, если есть сомнения, съездите и посмотрите своими глазами.
Почему-то ссылка Карины выдает ошибку, о чём речь?
Katerinka писал(а):вот вы тоже про "заказуху"...
"Вы тоже..."- говорит о том, что эту фразу вы слышали не от одного человека. А это повод задуматься.
Oleg
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

#19 Katerinka » 13.11.2012, 17:14

Oleg писал(а):И ещё меньше верьте знакомый знакомому сказал, если есть сомнения,

Знаю человека много лет. У меня нет оснований ему не верить. У него нет оснований врать. Он обратился ко мне с просьбой разместить объявление о продаже (срочной) своей дачи. Если бы человеку просто приснилось строительство - вряд ли бы он так переживал и старался продать побыстрее.

Oleg писал(а):"Вы тоже..."- говорит о том, что эту фразу вы слышали не от одного человека.
В комментариях встречается это словосочетание 1 раз.

Oleg писал(а):тогда откройте вашу тайную силу которая могла бы изменить общественный строй?
На сегодня не вижу никого, кроме Игоря Беркута.

Oleg писал(а):И почему все люди так глупы, что не выбрали их?
Потому что выборы у нас очень демократичные - существует имущественный ценз, если вы не в курсе. И чтобы провести партию на выборы, нужно заплатить порядка 300 тысяч, кажется - гривен. Но все равно - это большие деньги. Но еще бОльшие деньги нужны на предвыборную кампанию.
Кто себе такое может позволить?
Вопрос риторический.

Oleg писал(а):Почему-то ссылка Карины выдает ошибку, о чём речь?
Об убытках пана Ахметова :cry: и что при ТАКИХ убытках он все равно думает о реконструкции заводов.

да, сегодня не работает.
Учите историю, господа!
Katerinka

#20 karina » 13.11.2012, 20:59

karina
Автор темы