Стоп Смог

Список разделов Общество Экология

Описание: Нынче экология стала модной темой. Но, тем не менее, ждет ли нас глобальная катастрофа, или все-таки человечество одумается в последний момент? А ты как думаешь?
Модератор: Katerinka

Re: Стоп Смог

#31 Роман » 20.11.2012, 19:46

Katerinka писал(а):
Марина писал(а):Как может - скажите пожалуйста - экология быть хуже, чем раньше, если производство металла снижается?????
При всей моей ностальгии по СССР могу уверенно сказать, что экология была НАМНОГО хуже.
простите за корявое фото: доменный Ильича - с каждым днём всё краснее и краснее...
ИзображениеИзображение

попробую на пальцах: есть автомобилисты, которые следят за своим авто, холят, лелеют ну и тд. Меняют масло, фильтр, свечи, делают ТО не дожидаясь поломок.Такой автомобиль годами ездит как новенький - не пылит, не рычит, глаз радует.

Но стоит этому автомобилю попасть в руки(например шабашников или сезонных торговцев) и усё - кердык - ремонтируется то, что сломалось в дороге(ток чоб доехать до (поля, базара,шабашки). Сиденья мешают загрузить лишние 500кг - долой сиденья! При перевозке металлолома разбилось боковое окошко - есть замечательная фанерка! Оторван глушитель - не беда, пусть думают что спорткар. Зачем две фары - перегорела лампочка - ничего , и на одной доедем( или ваще ночью выезжать не будем).Замена фильтров, масел, других расходников не нужна_ лишь бы дотянуть до конца сезона. Минимум вложений - максимум прибыли.
Вобщем можно до бесконечности ...... На комбинатах таже хрень - пришли "шабашники"(ну или как угодно называйте). И цель одна - за сезон сколотить как можно больше(соответственно вложив как можно меньше) . А поэтому забудте о ТО, ТР, своевременной замене фильтров - на это денег хозяин не даст ВААЩе.
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Лояльность: 102 (+114/−12)
Темы: 22
С нами: 6 лет 4 месяца

Re: Стоп Смог

#32 Katerinka » 21.11.2012, 01:45

Роман
согласна.
Но что вы скажете о таком показателе, как наличие\отсутствие птиц в городе?
мне все-таки кажется, что в советские времена заводы работали интенсивнее.
Вероятно, кто-то может ответить на этот вопрос :unknown:
С другой стороны - сегодня добавились выхлопы автомобильные.
Кстати, разговаривала со знакомым экологом и он уверен, что в Киеве экология хуже, чем в Мариуполе именно за счет большого количества автомобилей.
И еще - нас спасает море!!!
Я не говорю, что у нас курорт и свежий воздух. Однозначно - НЕТ!!!
Но при такой экологии выросло не одно поколение мариупольцев. Наверное, мы стали мутантами. :unknown:

А толпа... Толпа ОЧЕНЬ ЛЕГКО УПРАВЛЯЕМА. И кому-то это надо.
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Экология