ЭКОПОСЕЛЕНИЯ

Список разделов Общество Экология

Описание: Нынче экология стала модной темой. Но, тем не менее, ждет ли нас глобальная катастрофа, или все-таки человечество одумается в последний момент? А ты как думаешь?
Модератор: Katerinka

Re: ЭКОПОСЕЛЕНИЯ

#11 Katerinka » 25.09.2010, 13:25

Грамотно. Логично. Согласна.
Вот только сомневаюсь насчет этого

Yuyo писал(а):Итак, Земля.По моему глубокому убеждению, её должно предоставить на безвозмездной основе Государство
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет

#12 Sloniha » 26.09.2010, 15:45

Звенящие кедры Украины
поиск единомышленников.

Экопоселения, родовые поселения, родовые поместья:
Россия (103), Украина (15), Беларусь (2), Латвия (1), Эстония (1), Молдавия (1)
Sloniha
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 467

#13 Katerinka » 26.09.2010, 17:01

нашла в Донецкой области. Совсем рядом, километров 100.
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319

#14 Sloniha » 16.04.2013, 09:54

Выбираем место жительства
Некоторое время назад я поняла, что хочу сменить место жительства и уехать жить куда-нибудь в тихую деревню, или село, или хутор…

Гуляя по просторам интернета, стала подыскивать себе местечко для моего будущего домика в деревне. Причем местечко это должно быть не только уютным и радовать глаз красотой природы, но и удовлетворять вполне определенным критериям в плане комфортного проживания меня, членов моей семьи, а также быть годным для разведения всяческой домашней живности и выращивания овощей и фруктов для дома. Для себя я считаю определяющими природно-климатические условия (температуры, направления ветров, распределение осадков), наличие воды для хозяйственно-бытовых нужд, рельеф местности и преобладающие почвы в области. Важный ориентир для меня в выборе подходящего места – направления сельского хозяйства региона и его проблемы. Отсутствие поблизости крупных промышленных предприятий; благоприятная на сегодняшний день экология местности; природоохранные зоны и заповедники и их охрана и развитие также добавляют плюсиков выбранному региону. А еще я считаю важным уровень развития транспортной системы, связи и энергетики в выбранной области возможного проживания; а также национальный состав жителей, тенденции демографического развития и здоровья населения и криминогенную обстановку.

Перелопатила в интернете кучу информации, но не нашла ни одного сайта, где могла бы получить сразу всю исчерпывающую информацию по выбранному региону. Стала систематизировать ее сама, выискивая из различных открытых источников. Думаю, было бы нерационально всю собранную мною информацию оставить только себе, любимой. Ведь множество людей, так же, как и я, хотели бы найти свою новую «Родинку», где будут расти их дети, и внуки, и правнуки… И если критерии выбора Вашей Родинки аналогичны моим, то собранной информацией с огромным удовольствием делюсь с вами, мои дорогие гости! Пожалуйста, знакомьтесь! На моем сайте только наиболее общие положения. Некоторые данные устарели, но общее видение картины все же вам обязательно дадут!
http://ecorodinki.ru
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Автор темы
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 467

Пред.

Вернуться в Экология