Обещаю!!!

Список разделов Флейм Обо всем что не по теме

Описание: Если не знаешь где сказать - скажи здесь (но в рамках литературных норм языка)
Модератор: Katerinka

Re: Обещаю!!!

#111 Sloniha » 03.06.2011, 07:33

На пенсии будешь шить целое и своё! А сейчас можешь сделать квадратик 15х15 (с припусками по 1—1,5 см), я его вошью в "историю" :) . Захотела сделать покрывало по аналогии с тем, которое описано в стихотворении. Сестра квадратик сделает и мама. Подруга из Питера — наверно, с панорамой Питера. Сделаю египетский квадратик, мариупольский, ещё какой-нибудь — надо думать. Будет не просто как бы история моей жизни, а "лоскутная история".
Sloniha
Автор темы

Re: Обещаю!!!

#112 Katerinka » 04.06.2011, 02:02

Ой, как здорово ты придумала!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Обещаю!!!

#113 Sloniha » 04.06.2011, 10:00

:oops:

Пошла реализовывать ))) Гляну хотя бы, какие материалы есть. На египетскую лоскутную страничку есть платье и футболка с верблюдями, пальмами, песками и арабами (в одном стиле). Покупала году в 2001. Носила немного, потом долго лежали и только-только решила от них избавиться. Теперь дам футболке вторую жизнь :D

14:40 Как оказалось, далеко не любая ткань может подойти для такого мероприятия :unknown: Я несколько в растерянности, время идёт, надо искать подходящие ткани :unknown:

15:44 В доме такого количества нужного материала нет :unknown: Наверно, придётся закупаться :spruce:
Sloniha
Автор темы

Re: Обещаю!!!

#114 Katerinka » 04.06.2011, 18:13

В идеале - ситец. Или другая х-б ткань.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Обещаю!!!

#115 Sloniha » 16.07.2011, 22:20

Yuyo 29 июня писал(а):Приступаю к обещанию. Начинаю читать Вознесенскую.
В ср-чт дочитала.
Беру ещё Бредбери, хочу несколько его рассказов перечитать, очень уж они мне нравятся.
Sloniha
Автор темы

Re: Обещаю!!!

#116 Katerinka » 17.07.2011, 15:04

Я могу Бредбери читать с любой страницы (в смысле - перечитывать) :roll:

Даже не знаю, что и пообещать...
АААААААААА!!! Знаю! Обещаю сегодня вечером окна заклеить фольгой, а то уже давно пора, но все руки не доходят! А теперь - точно сделаю! :spruce:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Обещаю!!!

#117 Sloniha » 17.07.2011, 16:51

Katerinka, аналогично!
Перечитывать буду "Превращение", "Электрическое тело пою", "И всё-таки наш", "Всё лето в один день". В конце лета, если время останется, прочитаю "Марсианские хроники".
Sloniha
Автор темы

Re: Обещаю!!!

#118 Пчела_Майя » 21.07.2011, 00:34

Обещаю поумнеть! И подобреть! :D
Пчела_Майя
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1402
Темы: 2
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Обещаю!!!

#119 Sloniha » 21.07.2011, 01:29

Тоже обещаю подобреть. Я уже копаю в этом направлении :D
Sloniha
Автор темы

Re: Обещаю!!!

#120 Sloniha » 10.08.2011, 10:57

По-моему, я тут больше всех наобещала. Уже даже не помню что :D
Хочу маленький отчёт по тому, что помню.

Yuyo писал(а):Обещаю до середины лета получить права (умение управлять транспортным средством подразумевается).
Не выучилась езде на машине. Ожидалось, что летом времени свободного и возможностей будет значительно больше. Успела научиться: заводить машину, начинать ехать, включать вовремя поворотник, вписываться в узкие пространства, сдавать попой, ездить на 4-ой передаче. Плохо дался поворот на Т-образном перекрёстке — чуть не устроила аварию и не уехала в канаву к лягушкам :D . Надеюсь, в этом году успеть провести работу над ошибками Изображение Теорию изучать лень — освоено меньше половины, знаки изучаю на практике :D

Yuyo писал(а):Обещаю не начинать пить.
Исполнено Изображение

Yuyo писал(а):Обещаю сшить лоскутное одеяло. Постараюсь успеть за лето.
Пока загвоздка с покупкой необходимых тканей по приемлемой цене.

Yuyo писал(а):Ещё обещаю за лето прочитать 2 книги: хочу перечитать Ларионову и вчера купила новую книгу Вознесенской "Русалка в бассейне. Новое дело графини Апраксиной". Посмотрю, что будет со свободным временем летом и, может, ещё Крапивина успею почитать. А так ;t обещаю снова кататься на роликах. Обещаю делать это примерно в том же объёме, как в прошлом году. Старт уже давно дан :spruce:
"Леопарда с вершины Килиманджаро" не перечитала — поменялись обстоятельства, больше такой необходимости пока нет. "Русалку в бассейне" прочитала. Ролики были, но в меньшем объёме — не так интересно уже :)

Yuyo писал(а):Беру ещё Бредбери, хочу несколько его рассказов перечитать, очень уж они мне нравятся.
Выполнила Изображение. Прочитала "Превращение", "Тело электрическое я пою", "И всё-таки наш", "Всё лето в один день".
Yuyo писал(а):В конце лета, если время останется, прочитаю "Марсианские хроники".
Есть "Марсианские хроники" Изображение

Yuyo писал(а):Тоже обещаю подобреть. Я уже копаю в этом направлении :D
Результаты есть, мне нравятся, продолжаю работать.
Sloniha
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Обо всем что не по теме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron