Об избушке на курьих ножках

Список разделов Флейм Обо всем что не по теме

Описание: Если не знаешь где сказать - скажи здесь (но в рамках литературных норм языка)
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 17.12.2013, 15:33

5 советов для переезжающих на съемную квартиру

1) При поиске жилья обращайте больше внимания не на косметическое состояние квартиры (это можно исправить), а выбирайте квартиру исходя из удобства ее расположения и цены.

2) Если арендодатель просит предоплату за несколько месяцев, постарайтесь убедить его на схему 1+несколько, то есть первый раз Вы платите за один месяц (за это время Вам необходимо убедиться, действительно ли Вас устраивает квартира), а предоплата за несколько месяцев будет во втором платеже.

3) Договоритесь с арендодателем о том, что сделаете косметический ремонт в счет аренды – в деньгах Вы ничуть не потеряете, а за труд вложенный в ремонт получите комфорт и сможете внести в дизайн квартиры свои коррективы.

4) Старайтесь найти немебелированную квартиру, они стоят дешевле меблированных и потому будет разумнее лучше прикупить мебель (которая останется Вашей и окупиться за несколько месяцев) перед въездом в квартиру.

5) Если сама квартира и ее арендодатель Вас устраивает, постарайтесь внести предоплату за максимально возможный срок, без возможности ее корректировки – цены на недвижимость в России растут в среднем 2 раза в год, так что если Вы внесете предоплату за год, то существенно сэкономите.
Sloniha
Автор темы

Re: Об избушке на курьих ножках

#2 Sloniha » 17.12.2013, 15:34

Как сдать квартиру подороже. 7 советов арендодателю

Если вы собираетесь сдать свою жилплощадь внаём, но хоромами её назвать сложно, увеличить арендную плату без особого ущерба для себя и для своего жильца можно довольно просто.

1. Сделайте косметический ремонт. Это самый простой, но и самый дорогостоящий способ. Обновление обоев, потолка и пола однокомнатной квартиры обойдётся вам в 20-30 тысяч рублей, зато и сделает квартиру дороже. Только старайтесь выбирать для отделки нейтральные светлые цвета, и никаких узоров. Слишком броские обои могут оттолкнуть клиента.
Если не хотите мучиться с обоями и потолками, прикупите в дом какую-нибудь недорогую, но нужную технику — электрочайник, настенные светильники, увлажнитель воздуха. Повесьте в ванную сушку для полотенец, в коридор поставьте полочку для обуви.

2. Не переплачивайте. Если вы всерьёз решили потратиться на улучшение сдаваемой площади, не тратьте денег зря. Исследования показывают, что самые дорогие обновления — это кухня и сантехника, однако именно они приносят меньше всего прибыли. Так что не распаляйтесь зря и не затевайте дорогостоящий ремонт там, где он не нужен. Если уж очень хочется обновить ванну, смените занавеску и смеситель с душем. Затраты — до 3 тыс. руб.

3. Не лезьте в дело сами. Сэкономить на ремонте можно, сделав его самостоятельно. Но поверьте: в большинстве случает арендодатели только тратят своё время и силы, а результаты не оправдывают себя. Как говорят риэлторы, неумело и небрежно сделанный ремонт только ухудшает впечатление от квартиры и сбивает её стоимость.

4. Сделай уборку. Если денег на ремонт нет, можно пойти по более простому пути — хорошо убраться в квартире. Обращайте внимание на окна (стёкла и рамы надо тщательно вымыть, занавески постирать и выгладить), ковры (вычистить самостоятельно или заплатить 800-1000 р. за профессиональную чистку) и зеркала (никаких отпечатков).

5. Наладьте освещение. Светлые помещения кажутся больше — это факт. Купите хорошие люстры, подходящие под высоту ваших потолков и размер комнат, вставьте хорошие лампочки. И помните: цветные плафоны «крадут» свет, делая его неестественным и тяжёлым. И обязательно повесьте бра над креслами или диваном, если таковые имеются, поставьте торшер, настольную лампу и так далее. Лишние удобства также накинут пару тысяч на цену квартиры.

6. Избавьтесь от мусора. Новые вещи съемщиков привлекают, а старые, наоборот, отпугивают. Если в углу комнаты пылится старая тумбочка или табуретка, лучше остаться вовсе без неё, чем представлять на суд потенциального клиента. Ему уж точно будет не жаль с ней расстаться, если он о ней не узнает. Максимально разгрузите балкон и антресоли — свободное пространство дорого ценится, особенно в малогабаритных квартирах.

7. Спрячьте детей и животных. Никогда не показывайте будущему жильцу квартиру, в которой ещё кто-то живёт, даже если обитатели намереваются съезжать. Клиент должен почувствовать, что это его жилплощадь, а не делить её ещё с кем-то. По результатам опроса международного риэлторского агентства Strutt & Parker, особенно отпугивают клиентов дети и домашние животные. Непонятно, почему, но это так.
Sloniha
Автор темы

Re: Об избушке на курьих ножках

#3 Katerinka » 19.12.2013, 03:07

Интересно, рождаемость падает, население уменьшается, а сдают квартиры все дороже и дороже... :unknown:
мне страшно подумать, сколько стоит аренда квартиры в Москве... :shock:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Об избушке на курьих ножках

#4 Sloniha » 19.12.2013, 03:14

Так вся Россия в Москве. Отсюда и спрос. Деревни пустые.
Sloniha
Автор темы

Re: Об избушке на курьих ножках

#5 Katerinka » 22.12.2013, 01:12

Да, но такая тенденция везде.
Население Мариуполя уже уменьшилось тысяч так на 20 наверняка, а снять квартиру все дороже...
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Об избушке на курьих ножках

#6 Sloniha » 22.12.2013, 03:57

Katerinka, не понимаю тогда :unknown:
Sloniha
Автор темы


Вернуться в Обо всем что не по теме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron