Болталка

Список разделов Флейм Обо всем что не по теме

Описание: Если не знаешь где сказать - скажи здесь (но в рамках литературных норм языка)
Модератор: Katerinka

#1 Figura » 28.01.2015, 19:47

Прошу прощения, если похожая тема уже где-то есть — не нашла.

Стала читать статью, выложенную одним из форумчан, захотелось прокомментировать один момент... Вот отрывок из статьи.
МИЛА КАЛЬМИУС: Если правду можно говорить только шепотом, значит, страну захватили враги

С момента начала вооруженного конфликта на моей малой Родине прошло около девяти месяцев. За это время на фоне всех этих трагических событий распалось немало семей и дружеских уз. В наше время едва ли не самый способ потерять друга — это вдруг оказаться вне группы его друзей в социальных сетях.

К примеру, не разделяет кто-то твое мнение, и нажимает кнопочку «Удалить», предварительно написав в статусе что-то в таком духе: «Ребята с моего двора, школы, института. Я вас люблю и нас связывают множество хороших воспоминаний, но видеть информацию о русских спасителях и ДНР более нет моральных сил. Искренне прошу прощения и удаляю вас из друзей. Благодарю за понимание».

И я не стала исключением. Мой список так называемых «друзей», в связи с вышеупомянутыми событиями, поредел, порядком, человек на двадцать. Остальные же, кто не решился на такой шаг, либо разделяет точку зрения, либо молчит, но не разделяет, либо не разделяет, не молчит, но не удаляет.
http://nahnews.com.ua/144476-mila-kalmius-esli-pravdu-mozhno-govorit-tolko-shepotom-znachit-stranu-zaxvatili-vragi/

А я, вот, интересуюсь... Что ж столько значения уделять стали люди соцсетям? Это ж смещение ценностей, подмена ценностей :P
Да ещё "поссориться" через Интернет.. постараться надо )))) У меня есть друзья и знакомые с обеих сторон Украины. Почему-то ни с кем не удалось поссориться. А иначе это были не друзья, считаю. Если соседу удалось поссорить братьев, то братья — сами дураки :secret:

Вот с этой позиции я не очень одобряю советские мультики. В них нет критики, а только "всеобъемлющее прощение"и "вселенская любовь". Это даже не утопия для детей. Это такое же затуманивание детских мозгов мнением, что мир абсолютно безопасен, а "зло" перевоспитывается от одной доброй улыбки Кота Леопольда и Енота. Мультфильмы режиссировали взрослые со взрослым видением и опытом. Стараясь уберечь детей "ото всего плохого", они сослужили им не очень добрую службу. Палка о двух концах. Не соблюли "золотой середины".
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Автор темы
Репутация: 0 (+5/−5)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 947
Темы: 28
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Болталка

#2 Katerinka » 29.01.2015, 00:21

Ну это же не поссорить через интернет, а просто удалить из списка друзей.
Потому что я, например, не могу смотреть на то, что выкладывают в своей ленте мои бывшие майданутые друзья.
Допускаю, что и им не нравятся мои заметки и пр.
Это не ссора. мы не ссорились, не ругались. Зачем?
Хочется тебе кричать "Слава украине" и обвеситься флагами - флаг (сорри за тавтологию :D ) в руки! На здоровье. Но я в этом не хочу участвовать. И смотреть на это выше моих сил.
У нас и так нервы на пределе, зачем же искать себе лишний повод для стресса?
Гораздо приятнее общаться с единомышленниками.


Figura писал(а):У меня есть друзья и знакомые с обеих сторон Украины.
неужели есть майданутые? :shock: :shock: :shock:

Figura писал(а):Если соседу удалось поссорить братьев, то братья — сами дураки

значит, мы все дураки :pardon:
А с фашистами ты бы тоже мирненько сосуществовала? Ну раз друзья... А что фашисты - так мы ж друзья и нас не поссорить.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Болталка

#3 Nikolya » 30.01.2015, 12:09

Вы так много вопросов поднимаете сразу.
Взять последний абзац о мультфильмах. Конкретнее о советских мультфильмах, а еще конкретнее - про "Кто сказал "Мяу"?
"Это такое же затуманивание детских мозгов мнением, что мир абсолютно безопасен". Я бы сказала, что целевая аудитория - очень маленькие дети. Безопасность очень маленьких детей - это обязанность родителей в наше небезопасное время, с большой конечно оговоркой, что это мирное время. Война меняет все.
Еще совсем недавно у нас была популярна так называемая "позитивная психология". Не могу сказать, что я ярый приверженец этого направления, но мне оно нравится. Возникает как будто замкнутый круг. Позитивная мысль ведет за собой ---->позитивное действие, что в дальнейшем влияет на ----> повышение самооценки. Круг замыкается. В этом круге, говоря корявым языком рекламы "чувствуешь себя защищенной".
С наших взрослых позиций у меня, как и у Вас, возникает вопрос, а так ли уж хорошо воспитывать детей, закладывая в них мысль, что все люди - братья? И очень обрадовало, что Вы думаете так же , и сомнения те же. А значит - большая вероятность того, что мировоззрение сходное, а это плюс. :pardon:
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

Re: Болталка

#4 Katerinka » 30.01.2015, 13:11

Позитивная психология не для нашей реальности....
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Болталка

#5 Nikolya » 30.01.2015, 13:16

Да, война меняет все.
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

#6 tcom5 » 05.05.2016, 16:29

жаль, много демагогии
tcom5
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 7 лет 10 месяцев

#7 TanyaGi » 26.09.2017, 12:01

Давайте поговорим здесь о насущных проблемах и приятностях.
TanyaGi
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 25
Темы: 5
С нами: 6 лет 10 месяцев

#8 Katerinka » 26.09.2017, 20:20

TanyaGi, извините за нескромны вопрос, вы откуда? географически)))
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев


Вернуться в Обо всем что не по теме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron