Оказывается!

Список разделов Флейм Обо всем что не по теме

Описание: Если не знаешь где сказать - скажи здесь (но в рамках литературных норм языка)
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 12.08.2011, 07:03

Как бы узнал сам — расскажи другому! :)

Оказывается, в мире существует такая красота, которая называется каньоном Антилопы.
каньон, расположенный на юго-западе США, на севере Аризоны, рядом с городом Пэйдж (англ. Page), неподалеку от границы с Ютой, в 240 км от Великого Колорадского Каньона. Каньон получил своё название, благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы. Каньон Антилопы не является национальным парком и вероятно, поэтому не известен так широко как Великий Каньон или каньон Брайс. Он лежит на землях племени Навахо и принадлежит индейцам этого племени. Чтобы попасть туда, нужно заплатить пошлину за проход по индейской территории и нанять проводника. Существует два каньона Антилопы — верхний и нижний (англ. Upper Antelope Canyon, англ. Lower Antelope Canyon). Они знамениты среди фотографов всего мира из-за причудливой формы скал, освещённых восхитительным магическим светом. Оба каньона представляют собой естественно возникшие гигантские щели в песчаных скалах. В течение нескольких столетий вода и ветер вытачивали в красном песчанике углубления на несколько сотен метров. Раз в несколько лет, во время ливневых дождей, каждый каньон, обычно пересыхающий в течение года, затопляется водой. Именно дождевая вода, медленно стекая и унося с собой песчинки, за много лет сформировала эти изящные рельефные линии внутри скал.

Изображение

Изображение

Изображение

Каньон Антилопы лежит в четырех милях на восток от города по шоссе 98, между городом Пэйджем и большой угольной электростанцией. Электростанцию пропустить невозможно, она видна уже за десятки миль не доезжая до города. Рядом с дорогой стоят указатели Upper Antelope Canyon и Lower Antelope Canyon, но это не стандартные американские дорожные указатели, а надписи на табличках сделанные от руки, поэтому их можно легко пропустить. Нужно помнить, что если вы проехали на восток дальше чем электростанция, то нужно возвращаться. У дороги, ведущей от шоссе 98 в Верхний каньон, стоит небольшая хибара и доска объявлений, и это может служить еще одним дополнительным ориентиром.

Изображение

Изображение

Лучшее время посещения — весной и осенью: март — апрель и октябрь — ноябрь. В это время солнечные лучи проникают до самого дна и каньоны выглядят так, словно внутри темного дворца горит яркий свет. Зимой освещение в каньонах достаточно слабое — внутри довольно сумрачно, глубокие тени и плоские рельефы. Для зимней фотосъемки желательно устанавливать дополнительное освещение.

Изображение

Изображение

Изображение

Климат континентальный. Лето жаркое, сухое, с малым количеством осадков. Средняя температура +30-35С°, максимальная +47С°. Зима мягкая, не холодная. Обычно температура воздуха не ниже 0С°, но иногда холодные воздушные массы приходят из Канады, и тогда температура воздуха понижается до минусовой, выпадает снег.

Изображение

Изображение

Изображение


Ещё о каньоне Антилопы
Sloniha
Автор темы

Re: Оказывается!

#2 Sloniha » 12.08.2011, 08:30

Сегодня по телевизору показывали...

Изображение

ЭТОТ декоративный перец принадлежит к редкому экзотическому виду Capsicum baccatum (перец ягодный).
Перец КАКАДУ

Огромные плоды гибрида F1 Какаду действительно напоминают клюв попугая. Длина плода достигает 25–30 см. Толщина стенки — 6–8 мм. Плоды очень вкусные, сладкие, с ароматной мякотью, ярко-красные. Масса плода — до 500–700 г. Из одного такого перца вполне можно приготовить салат или заготовить на зиму небольшую баночку лечо! Растение имеет необычный вид: множество плодов и почти не видно листьев. Куст раскидистый, нуждается в подвязке. В пленочных тоннелях, которые есть почти у всех огородников, высота растений достигает метра, в теплицах перец F1 Какаду вырастает до 1,5 метра. Немаловажно, что гибрид относится к группе раннеспелых, вступает в плодоношение на 100–110-й день после появления всходов.

Посев в конце февраля — начале марта. Уход обычный, под нижние плоды желательно вовремя подложить дощечку, чтобы они не лежали на земле. Плотность посадки 3–4 раст./м2. Урожайность 2,5–3,5 кг/раст.

Изображение


--------------
Катеринка, вот таких растений семена надо закупать на последвенадцатый год :D
Sloniha
Автор темы

Re: Оказывается!

#3 Katerinka » 12.08.2011, 12:45

боюсь, что семена гибридные и семян, пригодных для последующих посевов - не дают. :unknown:
А вообще поинтересуюсь... :good:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Оказывается!

#4 Sloniha » 12.08.2011, 12:52

необходимо найти и произвести пробное взращивание :x
Sloniha
Автор темы

Re: Оказывается!

#5 Oleg » 15.12.2011, 21:35

Изображение
ПЯТЬ НЕИЗВЕСТНЫХ ФАКТОВ О ПИВЕ

Бенджамин Франклин считал: пиво – доказательство того, что… бог любит нас. Большинство любителей пива согласятся с мнением отца американской демократии. Пиво – один из самых популярных напитков, однако как много мы знаем о его свойствах?
1. Впервые пиво появилось за тысячу лет до нашей эры. Согласно археологическим данным, пиво варили еще шумеры, сам же рецепт пива был… гимном шумерской богине Нинкаси. Молитву из рецепта сложили для того, чтобы люди, не знавшие грамоту, могли запомнить его.
2. Исторически пивоварение было женским занятием, и считалось благородным и важным делом. В древнем Перу в пивоварни допускали лишь представительниц элиты или исключительных красавиц. В древнем Египте существовал закон, запрещавший мужчинам делать и продавать пиво.
3. В 1814 году на одной из лондонских пивоварен прогремел взрыв, унесших жизни девяти человек и ставший причиной «пивного наводнения», которое разрушило пивоварню и близстоящие дома вместе с пабом. Несмотря на смерти людей, пивное цунами из 1,2 миллиона литров немало порадовало местных жителей.
4. В одной бутылке пива содержится столько же энергии, сколько в семи ломтиках хлеба. Таким образом, 6 банок пива энергетически равны 2-м батонам хлеба.
5. Самое необычное пиво – это пиво инков, известное как чича, популярное в Латинской Америке. Традиционно пиво инков делали девочки 8-10 лет, которые пережевывали кукурузу, разбавляли полученную кашицу теплой водой и оставляли на несколько дней для брожения. А чтобы научиться готовить чичу, девочки проходили обучение в специальной школе.
Источник: http://zdravoe.com/
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Оказывается!

#6 Sloniha » 30.06.2012, 06:01

Обручальное кольцо надевают на безымянный палец правой руки потому, что древние греки считали, что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце.

Изображение


В городе Ливермор есть лампочка, которая горит уже 110 лет.
Изображение
Sloniha
Автор темы

Re: Оказывается!

#7 Mira » 30.06.2012, 12:56

на славу делали :)
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

#8 Алекс » 14.04.2024, 11:52

Оказывается, ровно четыре года назад было максимальное количество посетителей на Форуме - 388! Сейчас достичь такой результат не получается даже близко (разница больше чем на порядок). Скромные показатели не только в количестве посещающих, но и в участвующих в обсуждениях, комментариях и пр. Очень жаль, что активных пользователей сейчас осталось от силы с десяток...
Изображение
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 256 (+262/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3211
Темы: 15
С нами: 8 лет 2 месяца


Вернуться в Обо всем что не по теме

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя