9 мая 2014 года

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

Re: 9 мая 2014 года

#41 Katerinka » 20.05.2014, 21:18

Роман писал(а):Это чей анализ?

ну фиг его знает чей, там же подпись есть.
Я так понимаю, что это анализ - С ТОЙ СТОРОНЫ.
Но ведь нужно знать, что думают на ТОЙ стороне.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: 9 мая 2014 года

#42 L.V. » 21.05.2014, 21:25

Бойцы батальона "Азов" обвиняют мариупольских милиционеров в измене

Когда украинские военные прибыли по вызову о помощи, в середине здания городской милиции уже были боевики.

В Мариуполе 9-го мая произошла измена. Как сообщают в батальоне "Азов", предателей следует искать в рядах мариупольской милиции и должностных лиц МВД. Как говорится в сюжете ТСН.16:45, когда украинские военные прибыли по вызову о помощи - в середине здания городской милиции уже были боевики, которые захватили помещение без сопротивления местных правоохранителей. По плану террористов, они должны были уничтожить всех бойцов батальона "Азов". И заверить общественность - это дело рук "Правого сектора". Бойцы "Азова" дали достойный отпор вооруженным боевикам.

"Когда мы по вызову прибыли, чтобы помочь им отбиться от террористов, мы увидели неповрежденное здание, окна и двери. Возникает вопрос, каким образом террористы попали в здание", - говорит заместитель командира батальона "Азов" Ярослав Гончар.

Напомним, бойцы батальона "Азов" рассказали, как мариупольцы страдают от всплеска преступности.

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/boycy-batalon ... 66933.html

Изображение
Еще один голубчик...

А интересно, сколько понадобилось бы террористов и с каким вооружением, чтобы полностью уничтожить "Азов" (по разным данным на тот момент от 70 до 200 бойцов)? Особенно при наличии в нескольких кварталах западнее части Нацгвардии с бронетехникой? И в чем был бы высокий смысл сваливать вину за их героическую смерть на "Правый сектор"? Сдается мне, что в данном случае горожане бы только пожали плечами и сказали бы сакраментальное "Собаке собачья смерть". :acute:

Они хоть сами читают то, что пишут? :shock:
А степная трава пахнет горечью...
L.V.
Автор темы
Аватара
Репутация: 397 (+400/−3)
Лояльность: 168 (+169/−1)
Сообщения: 4762
Темы: 4
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: 9 мая 2014 года

#43 Katerinka » 22.05.2014, 22:04

L.V. писал(а):Они хоть сами читают то, что пишут?
часто задаю этот вопрос.......
похоже, что им все уже пофиг, настолько уверены в своей безнаказанности и победе (?)
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: 9 мая 2014 года

#44 Katerinka » 08.06.2014, 17:36

В "ПР" - рассказ очевидца

А сегодня мы публикуем рассказ читательницы, первой откликнувшейся на нашу публикацию.

«Вот пришло 9 Мая – День Победы над фашизмом. Я была на демонстрации вместе с мужем и нашим другом Анатолием, почтили память павших в боях советских солдат. Демонстрация была огромная, тысяч пятнадцать человек, все были нарядные, с цветами, шариками, пели военные песни и скандировали «Спасибо деду за победу!».

Все было хорошо, как вдруг звонит по телефону дочь и сообщает, что возле моего дома идет бой. Что происходит – она не знает. Надо сказать, что живу я недалеко от здания городского управления внутренних дел милиции.

Мы взяли такси и поехали домой. Возле супермаркета АТБ муж с Толей вышли, чтобы купить спиртное, ранее мы договаривались отметить праздник «с шашлыками», нам еще не верилось в серьезность звонка. Я поехала дальше. Уже при подъезде были слышны канонада и автоматные очереди. Домой я не доехала метров триста – дальше пошла пешком. Вижу: на углу моего дома, под моим забором, четверо солдат стреляют из автоматов. Я начала их гнать, говорила: «Это мой дом, мой забор, убирайтесь отсюда». Они наставили на меня автоматы и сказали, что если я приближусь – они будут стрелять!

Я опять говорила, что мне нужно домой, чтоб они меня пропустили. Они передернули затворы и уставились на меня как на врага. В это время вели съемку происходящего британские журналисты газеты Independent, журналист – Ким Сенгупты. Они взяли меня за руку и потащили назад, за деревья, говоря: «Не связывайтесь с ними, они могут застрелить».

Потом в нас стрелял снайпер, и мы спрятались в соседнем дворе. Периодически раздавался шквальный огонь. В кого они стреляли – я не знаю. Вскоре подошли муж с другом и дочь с мужем – они пробирались вдоль домов. Муж проделал лаз в смежном заборе, и мы по одному пролезли и зашли в дом. Журналистам я также предложила спрятаться в доме, но они отказались, мотивируя тем, что им надо снимать фильм о происходящем.

Нас увидела моя соседка Надя и с криками и плачем кинулась меня обнимать. Она рассказала, что уже полчаса по улицам Артема и Итальянской бегают солдаты и стреляют. Надя вся тряслась от страха и плакала, она думала, что нас убили. Еще вчера мы все договаривались собраться у меня «на шашлыки», отметить праздник на улице в саду. Однако в саду было опасно: свистели пули, и мы решили подождать. Где-то через полчаса перестрелка затихла, и мы осторожно выглянули на улицу. Стали выходить соседи из близстоящих домов, собираться прохожие. На Итальянской солдат не было, а по Артема выше, на следующем перекрестке, у здания ГУВД шла война, там стреляли, периодически раздавались шквальный огонь и взрывы.

Мой перекресток был усыпан пулями и гильзами, ребята стали их собирать. Вдруг просвистели одиночные пули, и все увидели снайпера, который находился выше по Итальянской, метрах в трехстах. Он стоял на дороге и целился в нас, мы все разбежались. Мои гости и прохожие спрятались у меня во дворе. Вдруг опять откуда-то появились солдаты, они бежали вниз по Итальянской.

Мы все тихо сидели в саду. Вдруг мы услышали гул – тяжелый, нарастающий – и пошли посмотреть, что происходит. По ул. Георгиевской шли танки и БТР, два завернули на Артема, немного проехали и стали, остальные – поближе к зданию ГУВД. И тут началось! Начали бомбить здание, стоял грохот, дым, взрывались мины.

Я ничего не понимала: почему в центре города, среди жилых домов, идет самая настоящая война, почему бомбят нашу милицию? Со стороны драмтеатра стали подходить горожане – все больше и больше. И вот уже целый митинг – от магазина «Ласкаво» до ГУВД. Меня охватило такое возмущение, что исчез страх. И я пошла к танкам. В голове билась мысль: какое подлое временное правительство – специально такое устроить на День Победы, попирают все законы, не объявляя войны, начали мобилизацию граждан Украины. Фактически против мирных жителей Юго-Востока развязали войну, сколько уже погибло людей! Сами пришли к власти путем государственного переворота, используя ультраправые силы, Украина превращается в неонацистское государство, как в свое время Германия. Я продолжала идти.

Мне кричали солдаты, чтоб я остановилась, иначе они будут стрелять, но я все равно подошла к ним. Они видели, что я в тапках, что я местный житель, что я безоружна. Это были солдаты Нацгвардии. Я спросила, почему они стреляют по зданию ГУВД? Здесь кругом жилые дома, кто их послал? Они ответили, что в здании засели террористы, которые угрожают населению, а вызвали их на подмогу наши депутаты горсовета.

Я их уговаривала уезжать, подходила к каждой боевой машине и говорила, что террористов нет! Что в здании могут быть только дежурные офицеры и руководство ГУВД, так как сегодня праздник и нужно обеспечить порядок в городе, говорила, что они стреляют по нашей милиции.

Напротив здания ГУВД находились спецподразделения УВД «Омега», еще были наемные солдаты Коломойского, во всем черном. Меня интересуют законность создания батальона «Днепр» и законность их участия в боях. Неужели в нашем государстве имеют право на существование частные армии? Вот до чего дожились с новым правительством!

Пока я разговаривала с солдатами, подошла моя семья, стали подходить соседи и прохожие, нас собралось человек около пятидесяти. Вдруг опять начался автоматный шквальный огонь, но уже по митингующим, которые находились со стороны драмтеатра, послышались крики, что ранили людей и постреляли легковые автомобили. Стреляли солдаты Коломойского!

Люди кричали: «Вы что творите, фашисты? Вон из нашего города!». Вызвали «скорую». Вдруг опять – шквальный огонь по митингующим, все разбежались кто куда. Я с дочерью спряталась в проезде возле поликлиники УВД, пули летали везде. Рядом со мной стоял мужчина, который все снимал на мобильный. Неожиданно выскочил солдат во всем черном и наставил автомат на мужчину с криком: «Брось снимать, а то застрелю!». Мужчина кинулся бежать во двор, я заступилась, сказав: «Как тебе не стыдно, что ты делаешь?».

Вдруг он прошил автоматной очередью у меня под ногами, дочь кинулась ко мне с криком: «Мама!». Он и ей начал стрелять под ноги. Я покрутила у виска и сказала, что он обезумел. «Посмотри на меня и себя: у тебя два метра роста, автомат, а у меня – ничего нет! Совсем сдурел!» Он, правда, отошел, но был очень злобный, ходил туда-сюда, как лев в клетке и все поглядывал на нас с дочкой. Потом ушел.

Я опять стала уговаривать солдат Нацгвардии уехать, на что ответили, что рады, но выполняют приказ. Тогда я попросила старшего, чтоб он позвонил своему начальству и попросил разрешения уехать и чтоб говорил, что террористов здесь нет. Он позвонил и вдруг кричит своим: «Нам дали отмашку, все – уезжаем!» Какое счастье! Я перекрестилась!

В это время меня зять сфотографировал. Мы еще подождали, пока они не уехали, толпа скандировала «Позор!», «Фашисты!» и материла их. Я стояла на перекрестке улиц Артема и Георгиевской и смотрела на разрушенное здание УВД. Кругом зияли дыры: в окнах, стенах, вместо центрального входа – остатки железных дверей.

В это время мы наблюдали странную картину, как два солдата в черном каким-то прибором начали опрыскивать остатки входных дверей (наподобие, как опрыскивают деревья, только сухим дымом). Это было так странно, что я спросила, что это они делают? Вдруг все вспыхнуло огромным пламенем, я стояла в шоке, может это они устроили пожар в Одессе?

Опять раздался шквал автоматной очереди – это вновь стреляли солдаты Коломойского, послышались крики: «Ведут, ведут!». Вели двух милиционеров в наручниках, их посадили в машину и увезли, люди опять кричали: «Фашисты!».

Мы ушли домой, потом я узнала, что был убит один митингующий и трое ранены, также убит мой сосед снайпером – вышел с собакой на улицу и получил пулю. Из городских СМИ стало известно, что солдаты бегали по всему центру города и стреляли. Были убиты 9 человек, ранены 45. Вот такой нам праздник устроило временное правительство!».

http://pr.ua/news.php?new=32968
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: 9 мая 2014 года

#45 Katerinka » 09.06.2014, 01:50

А это с 0629 - http://www.0629.com.ua/news/551164

Прошел месяц со дня кровавых событий 9 мая в Мариуполе. В соцсетях обсуждается еще одна версия событий 9 мая в Мариуполе. Она "посвящается погибшим сотрудникам милиции, давшим отпор террористам и их пособникам".

"Данная информация была получена мной от человека, который по понятным причинам не захотел раскрывать своего имени. Я склонен верить автору, поскольку многие факты подтверждаются информацией, которую я получил из других источников.

Учитывая то, что в тексте упоминаются имена людей, имеющих в городе реальную власть, я опасаюсь за свою безопасность. В связи с этим, на данную страницу я заходить не буду, а значит и комментариев не будет. Выводы делайте сами.

"Посвящается погибшим сотрудникам милиции, давшим отпор террористам и их пособникам, не давших возможность захватить государственное учреждение, даже ценой его полного уничтожения. Вечная память героям Украины!!!

До 09.05.2014 произошли следующие события. При нападении в апреле 2014 на в\\ч 3057 при детальном анализе было установлено, что при штурме в\\ч огневую поддержку террористам оказывали снайперы. На основании этих данных руководством правоохранительных структур Украины было принято решение о направлении спецгруппы. Целью данной группы было проведение автономных мероприятий в г.Мариуполь по выявлению группы снайперов, лиц причастных к захвату в\\ч и других террористов, действующих на территории города.

До назначения нового начальника МГУ данная группа работала в автономном режиме и получила достоверную информацию о готовящихся провокациях и террористических мероприятиях на территории города.

Руководством ГУМВД области 01.05.2014 был представлен полковник милиции Андрущук В.Н, .Начиная с 01.05.2014 Андрущук В.Н. непосредственно имел контакты с руководством данной группы по дальнейшему взаимодействию и наведению конституционного порядка в городе. В помощь деморализованной милиции в город на помощь были направлены дополнительные силы ( спецподразделение «Днепр», дополнительные силы национальной гвардии, спецбатальон « Азов»). С целью недопущения проникновения в город групп террористов и незаконного поступления в город оружия, на блокпосты были привлечены силы воинского подразделения 72 МБР.

6-7 мая 2014

После захвата террористами солдат 72 МБР и последующими поджогами и погромами госучереждения в центре города 06.05.2014, в ночь 6 на 7 мая начальником милиции Андрущук В.Н. было проведено совещание по дальнейшей локализации данной ситуации и наведению порядка в городе. На совещании рассматривался вопрос по взаимодействию милиции и руководителями приданных сил с целью недопущения эскалации конфликта в городе и усиленного совместного патрулирования по обеспечению ООП с использованием приданных сил. По окончанию совещания, начальник милиции провел отдельное совещание с руководителем спецгруппы, после чего руководитель группы покинул админздание горуправления.

Приблизительно через 1-1,5 часа после данных событий Андрущуку В.Н. стало известно о том, что сотрудниками ППСМ МГУ был задержан и доставлен в Жовтневый РО непосредственно руководитель спецгруппы и часть его группы. В дальнейшем было установлено, что покинув здание УВД, при контакте со своей группой, которая находилась на расстоянии около 500 метров от УВД, руководитель и члены его группы были внезапно блокированы автомобилями ППС под руководством начальника 1-й роты ОБППСМ МГУ Зиновьева. Данный факт высокопрофессионального задержания спецгруппы, которая была вооружена официальным огнестрельным оружием, нехарактерен для действий сотрудников патрульной службы, что говорит о тщательной подготовке и профессиональным руководством из вне ( возможно спецслужб России). На этот факт указывает то, что через минуту после задержания, на месте событий оказался спецкор российского ТВ – Рен ТВ, продемонстрировав при этом профессиональные действия, характерные для правоохранительных систем по считыванию информации из телефонных книг руководителя и членов спецгруппы, их фото и видеофиксация с дальнейшей публикацией в интернетизданиях как в Украине , так и за рубежом. Принятыми мерами начальника милиции данная группа спустя 2-3 часа была освобождена, но обстоятельства ночного инциндента по задержанию спецгруппы стало достоянием гласности.

8 мая 2014

После этого 08.05.2014 начальником милиции было поручено вызвать Зиновьева к начальнику кадров для выяснения обстоятельств задержания спецруппы, которое Зиновьев проигнорировал, сославшись на состояние здоровья. После 18.00 начальником милиции повторно было дано указание начальнику МОБ МГУ вызвать Зиновьева в горуправление. После 22.00 час. 08.05.2014 Зиновьев прибыл в кабинет заместителя начальника - начальника МОБ МГУ.

В ходе беседы с одним из заместителей начальника МГУ, Зиновьеву был задан вопрос о причинах задержания и внезапному ночному появлению спецкора российских СМИ в момент задержания спецгруппы. В ответ на данный вопрос, Зиновьев попросил переговорить по данному факту с командиром батальона ППСМ, который находился за дверью кабинета начальника МОБ МГУ. Выйдя в приемную и пройдя мимо комбата, Зиновьев неожиданно выпрыгнул с балкона третьего этажа вниз.

Находясь в кабинете начальника милиции один из заместителей услышал глухой звук с улицы и призывы о помощи. Выглянув в окно, было видно, что Зиновьев лежит на асфальте и пытается что-то сказать. Дежурной части была дана команда немедленно вызвать скорую помощь. Заместитель начальника вышел к месту падения Зиновьева с целью выяснения обстоятельств падения и оказания первичной медицинской помощи до приезда врачей. Не дойдя 1,5 метра к Зиновьеву, ему преградили путь сотрудники ППСМ Еварлак и Татар, которые находились в гражданской форме одежды. Татар нанес заместителю удар кулаком в лицо, после чего последний из табельного ПМ сотрудника СОГ МГУ, который подошел на место события, произвел выстрел в воздух вверх и задержал Татара, а Еварлак громко крикнув «Первая рота на помощь» убежал в сторону индустриального техникума. Внезапно возле Зиновьева и Татара появилась группа из сотрудников 1-й роты в количестве 7-8 человек, оттеснили заместителя, незаконно остановили двигавшийся по улице Георгиевской легковой автомобиль, преградив путь и выбив при этом стекло со стороны пассажирской двери. После этого в нее загрузили Зиновьева и Татара и уехали в неизвестном направлении. До настоящего время местонахождение последних не установлено; Зиновьев по сводкам медучреждений г.Мариуполь до сих пор не зарегистрирован.

09.05.2014

В период с 08.30 до 09.00 час. 09.05.2014 начальник милиции Андрущук присутствовал с городскими властями на торжественных мероприятиях, посвященных 9-го мая, после чего прибыл в МГУ. Буквально в течении 10 минут на прием к начальнику прибыли представители городской власти в лице депутатов городского совета:
Иванов Петр (лидер Партии регионов горсовета), Чекмак Дмитрий (предприниматель, крестник Януковича В.Ф.), Клименко В.С. - заместитель мэра, а секретарь горсовета – Федай Андрей отказался прийти на встречу с начальником милиции. По подтвержденной информации, последний, 08.05.2014 предупредил своих близких и родственников покинуть на несколько дней территорию города. Через 20-25 минут представители городской власти покинули админздание МГУ (предположительно их уход из УВД послужил сигналом к захвату горуправления).

В это время в кабинет начальника МГУ начали прибывать руководители силовых структур по вопросу ООП на праздничные дни. Так, 09.05.2014 в период времени с 9.30 до 9.50 в кабинет начальника Мариупольского ГУ прибыли представители в/ч 3057, начальник МОБ УМВД Черкасской области, представители из Минобороны, комбат подразделения «Днепр» Демиденко, начальник ГАИ Саенко, заместители начальника МГУ.

Планировалось проведение совещания с военными по вопросам дальнейшего взаимодействия и недопущения дальнейших провокаций как со стороны жителей г.Мариуполь, так и бойцов подразделения «Днепр», которые произошли 08.05.14 период с 15.00 до 20.00 возле Мариупольского горсовета.

Также в 10.30 сотрудники ЦОС Мариупольского ГУ должны были взять интервью у представителей из Минобороны, начальника МОБ УМВД Черкасской области и представителей Мариупольского ГУ для освещения в СМИ всех вопросов и целей нахождения в г.Мариуполь как воинских подразделений так и подразделения ППС Черкасской области, которое прибыло ночью 09.05.14 в г.Мариуполь для охраны общественного порядка, т.к. большая часть сотрудников ППС Мариупольского ГУ оказалось деморализованным, не способным выполнять присягу и отказывалась исполнять приказы начальника МГУ по ООП.

Примерно в 10.10 со стороны центрального входа в МГУ услышали короткие автоматные очереди, выглянули в окно, но из-за арки над центральным входом никого видно не было. Автоматные очереди повторились. Большая часть находившихся в кабинете начальника МГУ была без оружия ( кроме Демиденко, у которого был один автомат). После выстрелов выбежали в общий коридор на 3-м этаже.

Подходя к центральным дверям, ведущих со второго на третий этаж были слышны незнакомые мужские голоса - «Первый этаж наш, второй этаж наш». Также со стороны второго этажа до пояса был виден неизвестный, который был одет: камуфляжные штаны зелено-желтого цвета, желтые берцы. По указанию Демиденко начали блокировать эти двери различной мебелью. Начальник ГАИ побежал по коридору 3-го этажа в сторону кабинета начальника ОИТ Пивоварова. Все это происходило в течении 2-3 минут. Периодически были слышны короткие автоматные очереди.

Демиденко и один из замов МГУ начали стрелять через стеклянные двери в сторону неизвестного, который находился на лестничном марше между 2 и 3-м этажом. Представить из Минобороны также находился на третьем этаже, но не доходя до кабинета начальника ОИТ со стороны дверей ведущих к переходу в другое админздание, из-за угла неизвестный начал стрелять из автомата короткими очередями. В коридоре также находился связист Ермоленко. Неизвестный ранил Ермоленко и представителя из Минобороны, после чего в сторону неизвестного Демиденко произвел короткую очередь из автомата. Стрельба стихла. Что было и куда ушел Ермоленко неизвестно. Буквально через 15-20 секунд из-за угла неизвестный снова начал стрелять из автомата, легко ранив при этом Демиденко. После этого Демиденко, представитель Минобороны и зам.нач МГУ вынуждены были уйти из линии обстрела в приемную Склярова.

Вспомнив о том, что в кабинете у Склярова (зам по МОБ) находится автомат, выбили дверь в кабинет и взяли автомат. В приемной заняли позицию для ведения боя. С балкона было видно, что двое неизвестных пытаются столкнуть с места автомобиль дежурной части МГУ (первый – до 25 лет, рост до 170 см., темные джинсы, белая тенниска, на голове черная маска с прорезями для глаз, в руках пистолет; второй – возраст 60-65 лет, рост примерно 185-190 см., крупного телосложения, седой, рубашка в клеточку бело-голубого или бело-синего цвета (смотреть спецвыпуск МТВ от 11.05.14 по событиям 09.05.14 возле МГУ, 10 минута – это (он!). Находившиеся в приемной через стеклянную дверь начали стрелять в их сторону. Минуты через 2-3 Демиденко, увидев неизвестного в маске с пистолетом прицелился в него. Но выстрелить не успел, т.к. снайпер ( предположительно находился на чердаке крышы дома по ул.Апатова напротив УВД) первым выстрелил в Демиденко, который умер в течении 2-3 минут.

В течение 10-15 минут в админздании периодически были слышны автоматные очереди. Также были слышны и выстрелы и со cтороны улицы (возможно на подмогу прибыли сотрудники Жовтневого РО, которым ранее было сообщено о вооруженном нападении на МГУ). Со стороны коридора отчетливо были слышны голоса неизвестных : «Старпом» , «Леха» , «Махмуд», «Здесь двое». Примерно через 30 минут после смерти Демиденко в коридоре услышали: «Не стреляйте, у меня нет оружия, у меня раненый». После этого через минуту к приемной Склярова подошел сотрудник МОБ МГУ Кондратенко, и сказал, что ранили Ермоленко. Также он сказал, что у него нет оружия, на что ответили ему о необходимости держать оборону 3-го этажа, т.к. подмога уже рядом, которую вызвали по мобильному телефону. Кондратенко отдали автомат Демиденко, после чего он ушел в сторону кабинета начальника ОИТ. Со стороны улицы уже были слышны не прекращающиеся автоматные очереди, как короткие так и длинные.

Вскоре со стороны коридора были отчетливо слышны голоса неизвестных о том, что подошла «Броня» и необходимости баррикадироваться. Все это время со стороны были слышны выстрелы. После этого в самом здании были слышны глухие взрывы, появился запах гари. По телефону представитель Минобороны объяснял, что нападавшие заблокировали первый и второй этаж, а на третьем держим оборону. Через некоторое время по админзданию начали непрерывно стрелять из тяжелого орудия. Также были слышны непрекращающиеся автоматные очереди. После прекращения огня запах гари усилился. После этого все встретились в кабинете начальника милиции.

Продолжительное время со стороны улицы была слышна стрельба, в комнате отдыха запахло гарью, появился дым. Попытались открыть запасную дверь, ведущую из комнаты отдыха в общий коридор на 3-й этаж, но открыв ее из коридора повалил густой дым; дверь закрыли. После этого все вышли в приемную и увидев густой черный дым из-за входной дери, взломали дверь от комнаты отдыха секретаря начальника. Оборвав жалюзи, все начали вязать некий трос, чтобы спуститься по возможности на землю стороны ул.Артема. Дозвонившись по мобильному телефону начальнику МЧС Павленко попросили, чтобы со стороны ул.Артема на 3-й этаж к балкону подогнали пожарную машину с лестницей. Буквально в течении 10-ти минут пожарная машина была на месте, стали поднимать лестницу. С 3-го этажа на ул.Артема было видно много гражданских лиц и бойцов в зеленой форме.

На балкон с улицы поднялось два парня до 25 лет, оказали первую медпомощь, после чего вниз по лестнице стали спускаться в таком порядке: представители силовых структур, заместители начальника и Андрущук. Всем, кроме начальника МГУ, после спуска с балкона на землю, удалось благополучно покинуть место события.

В дальнейшем стало известно, что активное участие в захвате УВД принимала подготовленная спецгруппа в количестве 10-15 человек в пиксельных камуфляжах зелено-песчаного тонов, на лицах маски черного и балаклавы зеленого цветов, берцы черного и песочных тонов. У двоих были гарнитуры средств тактической связи. Были вооружены автоматическим оружием АКС-74, пистолеты ПМ,гранаты. Один из нападавших (возраст 55-65 лет) был в гражданской одежде, кличка «Батя», минимум двое террористов из кавказского региона. Также было установлено, что нападавших прикрывала группа лиц (10-15 человек) в гражданской одежде, вооруженных в основном автоматическим оружием и как минимум три снайпера с группой прикрытия, которые держали на прицеле 3-й этаж, входы и выходы в админздание УВД.

После штурма МГУ на сайте 0629 были опубликованных данные о 13-ти погибших с различными огнестрельными ранениями, из которых не менее 3-х лиц (Кушнир, Дроздов, Забовский и др.) принимали активное участие в вооруженном захвате УВД (их контакты в соцсетях свидетельствуют об их антигосударственных намерениях террористической направленности). К слову, Кушнир имел тесный контакт с сыном мэра города Игорем Хотлубеем. Также установлена причастность к нападению на УВД следующих лиц: Пятин Николай, Урют Павел, Гриценок Сергей, Кириченко Дмитрий и др. Достоверно установлена причастность к штурму УВД представителей охранной структуры "Рубеж" и общественной организации "Искренность".

В настоящее время вызывает недоумение бездействия правоохранительных органов (милиции, СБУ, прокуратуры) по расследованию террористического акта по захвату УВД г.Мариуполь, о чем свидетельствует тот факт, что спустя продолжительное время не допрошены основные свидетели (которые могут указать на активных участниках штурма), не говоря о том, что до сих пор никто из нападавших на УВД не задержан.

С уважением, группа по объективному расследованию событий 9-го Мая."

P.S. По материалам из социальных сетей
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: 9 мая 2014 года

#46 igor lu » 09.06.2014, 15:52

По моей информации в начале публикации в статье упоминались фамилии Тернавский и Матвиенков. Потом они исчезли. Кто - что может сказать?
igor lu
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 189
С нами: 11 лет

Re: 9 мая 2014 года

#47 L.V. » 09.06.2014, 22:06

Katerinka писал(а):В "ПР" - рассказ очевидца

Уважаемая Катеринка - спасибо! :Rose: Если еще будут встречаться подобные свидетельства - сообщайте, пожалуйста. Я прессу не читаю... :oops:
А степная трава пахнет горечью...
L.V.
Автор темы
Аватара
Репутация: 397 (+400/−3)
Лояльность: 168 (+169/−1)
Сообщения: 4762
Темы: 4
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: 9 мая 2014 года

#48 L.V. » 09.06.2014, 22:23

Katerinka писал(а):А это с 0629 - http://www.0629.com.ua/news/551164

Спасибо! Это первая увиденная мной хорошо проработанная версия. Хотя, понятно, что те, кто ее выдавал, неудобные для себя моменты "приглаживали". Опущены причины явного конфликта между местным составом милиции и новоназначенным начальником. Что за приказы он им пытался отдавать, что дело зашло так далеко? Почему именно в ночь на 9-е подтянулись черкасчане? Как удалось уговорить (?) прибыть в 22-00 Зиновьева к начальству, если он до этого весь день отговаривался нездоровьем? Почему он стал прыгать в окно с третьего этажа? Почему на момент прибытия (арестованного?) Зиновьева (22-00) в здании было так много начальства? Почему все это происходило именно накануне 9-го мая? И т.д. Это хорошая версия, но она "прилизанная" и односторонняя. Жаль, что мы не имеем рассказов с другой стороны. Впрочем, я могу понять опасения наших милиционеров. На кону не только их работа и жизнь, но и их семьи...

Чтобы не выполнить прямой приказ - требуется много мужества. Но если ты знаешь, что этот приказ преступный... Пусть славят своих героев. Это их право. А мы будем помнить своих. Тех, кто пытался помешать и кто пытался защитить. Пусть земля им будет пухом...
А степная трава пахнет горечью...
L.V.
Автор темы
Аватара
Репутация: 397 (+400/−3)
Лояльность: 168 (+169/−1)
Сообщения: 4762
Темы: 4
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: 9 мая 2014 года

#49 Katerinka » 10.06.2014, 02:05

igor lu писал(а):По моей информации в начале публикации в статье упоминались фамилии Тернавский и Матвиенков. Потом они исчезли. Кто - что может сказать?
Вполне возможно, т.к. 0629 постоянно корректируют свои статьи по любому сигналу "сверху".

L.V. писал(а):Если еще будут встречаться подобные свидетельства - сообщайте, пожалуйста.
как только что нахожу - сюда кидаю, даже иногда не прочитав.
сорри... :pardon:
так что точки зрения могут быть самые разные.
но уверена - пройдет время и все станет понятно.


Руководство батальона Нацгвардии "Азов" заявляет о задержании стрелявшего в начальника ГАИ Мариуполя Саенко снайпера

Руководство батальона Национальной гвардии "Азов" заявляет о задержании снайпера, который стрелял в начальника городского управления Государственной автоинспекции в Мариуполе (Донецкая область) Виктора Саенко, передают Новости Донбасса.
Об этом заявил на пресс-конференции депутат Киеврады, заместитель командира "Азов" по связям с общественностью Игорь Мосийчук.
"9 июня снайпер, который стрелял в начальника ГАИ Мариуполя Саенко, задержан", - сказал он.
По словам Мосийчука, сейчас задержанный дает показания, вскоре будут опубликованы все подробности убийства милиционера.
http://ilich.in.ua/news2.php?id=90664
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: 9 мая 2014 года

#50 Katerinka » 18.06.2014, 13:05

В драке под Российским консульством в Одессе украинские охранники избили боевика картельного батальона «Азов»

Пострадавший в результате драки с сотрудниками охранного агентства «Гепард» активист «Евромайдана» Аленксандр Н. оказался бойцом карательного батальона «Азов», убивавшего милиционеров и ополченцев в Мариуполе.
https://www.youtube.com/watch?v=T4S-IPIms2A

Видео, как разогнали
https://www.youtube.com/watch?v=T4S-IPIms2A
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей