Мариуполь в ВОЙНЕ

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#3961 Алекс » 03.03.2018, 15:38

Ayvengo писал(а):А послевоенный павильон,интересно, на каком месте стоял? Тоже не прояснён до конца вопрос!
Также желательно было бы выяснить, была ли в сквере тогда подстанция. На аэрофотоснимке просматривается объект на месте нынешней подстанции (№6), но перед войной ее не было
ИзображениеИзображение

Изображение

Может быть поэтому ее не видно на военной фотке с видом на хараджаевский дом (т.е. не потому, что она оказалась за кадром, а потому что ее вообще тогда не было?)
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 250 (+256/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3199
Темы: 15
С нами: 8 лет 2 месяца

#3962 Vicky » 03.03.2018, 19:09

Алекс писал(а):Приведенные фотографии не искажались и не являются двумя частями одной фотографии. Они сделаны в разных направлениях и в разное время и являются, что ни на есть, первоисточниками без кавычек.
Первоисточником вы можете, если конечно хотите, считать снимки, если вам достоверно известны автор или владелец авторских прав, место и дата съёмки, для чего или для кого сделан снимок, что отображено, продукт спонтанной съёмки или постановка, была ли проведена когда-либо кем-либо какая-либо манипуляция или обработка информации фотографии.

Насчёт "искусства/кавычек", у каждого есть право на собственное мнение. Моё вам не нравится и вы предписываете мне, как мне выражаться. Вы полагаете этим изменить моё мнение? Зачем?
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

#3963 Victor » 03.03.2018, 19:26

Алекс писал(а):Это фото Байды. Он мне сообщил, что это фото публиковалось на Форуме ранее. Сейчас это фото очень пригодилось и благодаря которому стали понятны некоторые детали.
А сколько копий было сломано в теме "Мариупольские подземелья", когда обсуждали провал около нынешнего драмтеатра, а оказалось что нашли подвал одного из этих домов в сквере. Двигались теории что это чуть ли не здание домариупольского периода. Спасибо что многое расставили по местам этими фотографиями!
Victor
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 53 (+53/−0)
Сообщения: 318
Темы: 2
С нами: 13 лет

#3964 Роман » 03.03.2018, 20:53

Victor писал(а):
Алекс писал(а):Это фото Байды. Он мне сообщил, что это фото публиковалось на Форуме ранее. Сейчас это фото очень пригодилось и благодаря которому стали понятны некоторые детали.
А сколько копий было сломано в теме "Мариупольские подземелья", когда обсуждали провал около нынешнего драмтеатра, а оказалось что нашли подвал одного из этих домов в сквере. Двигались теории что это чуть ли не здание домариупольского периода. Спасибо что многое расставили по местам этими фотографиями!
Прямо с языка сняли. Та же мысль и у меня возникла - а ведь провал действительно может быть фундаментом/подвалом того маленького домика. :ROFL:
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Репутация: 69 (+77/−8)
Лояльность: 250 (+263/−13)
Сообщения: 1993
Темы: 26
С нами: 13 лет 1 месяц

#3965 Роман » 03.03.2018, 20:54

Роман писал(а):
Victor писал(а):
Алекс писал(а):Это фото Байды. Он мне сообщил, что это фото публиковалось на Форуме ранее. Сейчас это фото очень пригодилось и благодаря которому стали понятны некоторые детали.
А сколько копий было сломано в теме "Мариупольские подземелья", когда обсуждали провал около нынешнего драмтеатра, а оказалось что нашли подвал одного из этих домов в сквере. Двигались теории что это чуть ли не здание домариупольского периода. Спасибо что многое расставили по местам этими фотографиями!
Прямо с языка сняли. Та же мысль и у меня возникла - а ведь провал действительно может быть фундаментом/подвалом того маленького домика. :ROFL:

Всё , сейчас перенесу сообщения в подходящую тему... :oops:
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Репутация: 69 (+77/−8)
Лояльность: 250 (+263/−13)
Сообщения: 1993
Темы: 26
С нами: 13 лет 1 месяц

#3966 Байда » 06.03.2018, 23:02

ИзображениеИзображение
Байда
Аватара
Репутация: 183 (+185/−2)
Лояльность: 33 (+35/−2)
Сообщения: 3728
Темы: 17
С нами: 13 лет 4 месяца

#3967 Роман » 07.03.2018, 14:56

6 марта – 105 лет со дня рождения А.И.Покрышкина.
покрышкин.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Репутация: 69 (+77/−8)
Лояльность: 250 (+263/−13)
Сообщения: 1993
Темы: 26
С нами: 13 лет 1 месяц

#3968 Ayvengo » 07.03.2018, 15:52

Роман писал(а):6 марта – 105 лет со дня рождения А.И.Покрышкина.
покрышкин.JPG
Американская медаль Distinguished Service Medal ! Когда и за что? :Search:
За что - нашёл : он воевал на американском истребителе Bell P-39 Airacobra Фото,видимо,снято летом 43-го, Золотая Звезда ещё одна.
Последний раз редактировалось Ayvengo 07.03.2018, 17:42, всего редактировалось 2 раз(а).
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 304 (+305/−1)
Лояльность: 545 (+547/−2)
Сообщения: 4438
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#3969 Victor » 07.03.2018, 17:24

Ayvengo писал(а):А.И.Покрышкин
А. И. Покрышкин, единственный среди советских летчиков имел награду армии США — медаль "For distinguished service", врученную ему в июне 1943 года:

Удостоверение медали США “For distinguished service” («За выдающиеся заслуги»). Вручена А. И. Покрышкину в июне 1943 года.

«От имени
ПРЕЗИДЕНТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
имею исключительное удовольствие
вручить
Капитану
Александру Ивановичу ПОКРЫШКИНУ

МЕДАЛЬ ЗА ОТЛИЧНУЮ СЛУЖБУ
Армии Соединенных штатов

в признание его выдающихся заслуг при выполнении боевых приказов на Советско-Германском фронте против нашего общего врага – гитлеровской Германии.

В.Г. СТЭНДЛИ
Посол Соединенных Штатов Америки».
http://forums.balancer.ru/society/2004/09/t26606- ... istinguished-service.1649.html
Из Википедии:
Граждане СССР, награждённые медалью «За выдающиеся заслуги»
Всего награждено 20 человек:

полковник И.З. Захаров
полковник Н.П. Николаев
подполковник В.П. Карпов
подполковник С.Т. Потемкин
гв. майор А.В. Чирков
майор Н.С. Кошелевич
майор К.Г. Ульянцев
гв. капитан В.В. Козубский
капитан М.М. Крылов
капитан Д.В. Николаев
капитан А.И. Покрышкин
старший лейтенант В.П. Грошев
подполковник Г.К. Мадоян
лейтенант В.С. Максимов
младший лейтенант Н.В. Архангельский
младший лейтенант А. Каристе
гв. старшина З. Хуснуддинов
старший сержант Ф.К. Москаленко
старший сержант В.О. Поляков
старший сержант Х. Хужматов
Victor
Репутация: 10 (+10/−0)
Лояльность: 53 (+53/−0)
Сообщения: 318
Темы: 2
С нами: 13 лет

#3970 evgeni » 09.03.2018, 11:17

Мариуполь в войне.
Мариуполь война.jpg


Материал в Краеведческом музее подает аудитории Уважаемый Байда!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
14.09.2021 г. Столице моего родного Приазовья, базовой Гавани Азовского казачества четыреста сорок пять лет! Юбилею посвящается.
evgeni
Аватара
Репутация: 225 (+225/−0)
Лояльность: 4 (+4/−0)
Сообщения: 2790
Темы: 4
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей

cron