Виртуальная экскурсия по старым улицам Мариуполя.

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#191 ksenia » 23.05.2017, 10:52

Часть 18 ул.Карасиевская

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ksenia
Автор темы
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 6
С нами: 2 года 3 месяца

#192 ksenia » 23.05.2017, 10:57

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Продолжение следует...Следующая ул.Земская
ksenia
Автор темы

#193 Байда » 23.05.2017, 16:57

ksenia
:good: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Байда
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 17
С нами: 7 лет

#194 Роман » 03.06.2017, 06:44

Немного не в тему, но всё таки....В Запорожье (до войны) исторический центр носил вот такие названия улиц. Сейчас это уже последние из оставшихся.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Лояльность: 107 (+119/−12)
Темы: 22
С нами: 6 лет 9 месяцев

#195 Victor » 07.06.2017, 11:09

Роман писал(а):Немного не в тему, но всё таки....В Запорожье (до войны) исторический центр носил вот такие названия улиц. Сейчас это уже последние из оставшихся.
Таковы реалии((( Ул. Артема там вообще переименовали в ул. Святого Мыколая
Victor
Лояльность: 23 (+23/−0)
Темы: 1
С нами: 6 лет 7 месяцев

#196 Victor » 02.08.2017, 14:26

Изображение

Если я не ошибаюсь, то Почта эта состояла из двух зданий. Та, что на фото не сохранилась до наших дней, а вот дом ( на 2 семьи сейчас) стоит и поныне. Адрес - Митрополитская ,52. Лет 15 назад работал внутри этого дома. Слово за слово, и хозяин рассказал, что в дореволюционные годы это было почтовое здание. Центральный вход был с торца здания, длинный коридор по всей длине здания и комнаты по обе стороны от него. В войну пострадал дом, был восстановлен и служит людям по сей день.
Victor

#197 Ayvengo » 02.08.2017, 17:21

Victor писал(а):Если я не ошибаюсь, то Почта эта состояла из двух зданий. Та, что на фото не сохранилась до наших дней, а вот дом ( на 2 семьи сейчас) стоит и поныне. Адрес - Митрополитская ,52. Лет 15 назад работал внутри этого дома. Слово за слово, и хозяин рассказал, что в дореволюционные годы это было почтовое здание. Центральный вход был с торца здания, длинный коридор по всей длине здания и комнаты по обе стороны от него. В войну пострадал дом, был восстановлен и служит людям по сей день.
Интересно! Очень хотелось бы взглянуть на этот домик хотя бы на фото!
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" (c) Post
Ayvengo
Аватара
Лояльность: 2 (+2/−0)
Темы: 3
С нами: 6 лет 10 месяцев

#198 Victor » 02.08.2017, 18:01

Ayvengo писал(а):
Victor писал(а):Если я не ошибаюсь, то Почта эта состояла из двух зданий. Та, что на фото не сохранилась до наших дней, а вот дом ( на 2 семьи сейчас) стоит и поныне. Адрес - Митрополитская ,52. Лет 15 назад работал внутри этого дома. Слово за слово, и хозяин рассказал, что в дореволюционные годы это было почтовое здание. Центральный вход был с торца здания, длинный коридор по всей длине здания и комнаты по обе стороны от него. В войну пострадал дом, был восстановлен и служит людям по сей день.
Интересно! Очень хотелось бы взглянуть на этот домик хотя бы на фото!

Вот тут я как-то выкладывал фото этого дома /viewtopic.php?p=88831#p88831 Точно помню, что хозяин говорил об этом доме , как административном, и что у прежних хозяев вроде как были документы подтверждающие его слова. Но разговор этот был лет 15 назад, возможно какие-то детали и упустил. Но домик явно еще тех времен :)
Victor

#199 ksenia » 03.08.2017, 09:08

Victor, спасибо за фотографии.Я немного обрезала фото, чтобы было лучше видно здание.
ИзображениеИзображение
Была сегодня там, мне повезло меньше чем вам, там всё заросло и можно увидеть вот этот только этот кусочек здания.
ИзображениеИзображение
Если бы не разные пристройки к зданию оно бы смотрелось намного лучше.
ksenia
Автор темы

#200 Алекс » 03.08.2017, 20:24

Victor писал(а):...хозяин говорил об этом доме , как административном, и что у прежних хозяев вроде как были документы подтверждающие его слова.
Если бы я был архитектором или почтовым начальством :) , то под администрацию я бы лучше отдал как раз несохранившееся здание (то, что на старой фото), а под сортировку, хранение, прием и выдачу почтовых отправлений и пр. приспособил здание на Митрополитской, 52.
ksenia писал(а):Была сегодня там, мне повезло меньше чем вам, там всё заросло и можно увидеть вот этот только этот кусочек здания.
Я бы постарался заглянуть внутрь здания и побеседовать с жильцами на предмет истории дома. Судя по по разной отделке окон, там живут несколько семей (3-4). Эх, залезть бы на чердак - артефакты какие-никакие там должны быть.
Алекс
Аватара
Лояльность: 32 (+32/−0)
Темы: 11
С нами: 1 год 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь