Мариупольский общественный транспорт

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#271 DSitni » 08.03.2017, 13:56

ИзображениеИзображение

Окрестности предыдущих снимков.... :roll:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 872 (+886/−14)
Сообщения: 9084
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#272 metafizich » 08.03.2017, 15:34

DSitni,окресности вашего фото сейчас:
ИзображениеИзображение
τὰ μετὰ τὰ φυσικά
metafizich
Аватара
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 0 (+1/−1)
Сообщения: 826
С нами: 8 лет 3 месяца

#273 metafizich » 08.03.2017, 16:04

Роман писал(а):
metafizich писал(а):Согласен киевляне по своему подвесили колесную пару Но тележка все равно конструктивно как у серии Х. Может и собственной сборки. Даже у серии Х и то разные встречаются, т.к. Х выпускалось около 10-ти подвидов. Единого стандарта тогда не существовало и вариантов множество, особенно у 2М. Информации по довоенным трамваям в сети мало, попадается противоречивая. если,что найдете Алекс делитесь. вот вам еще один 2М посовременней больше похож на МТВ, но двухкабинный (тяни-толкай)

Уважаемый metafizich!
Это фото Мариупольского трамвая? Атрибутированное? Мариуполь?

В очередной раз обращаю Ваше ( и не только) внимание: тема о МАРИУПОЛЬСКОМ транспорте а не о ИСТОРИИ ТРАМВАЯ.вообще.
Безусловно тема интересная, и я узнаю много нового, интересного и доселе незнакомого мне, но.....
Ведь есть возможность создать профильную тему и в ней "вскрывать" всю "подноготную" трамваев, автобусов и другого общественного /водного/воздушного и т.д. транспорта. Пожалуйста, пользуйтесь этой возможностью, тем более видно, что эта тема действительно Вам близка и Вам есть что сказать. А мы с удовольствием поддержим(или с не меньшим удовольствием почитаем).
:oops:
Уважаемый Роман, впредь буду писать только о Мариупольском транспорте. Извините уклонился от темы. :sorry:
τὰ μετὰ τὰ φυσικά
metafizich
Аватара
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 0 (+1/−1)
Сообщения: 826
С нами: 8 лет 3 месяца

#274 metafizich » 08.03.2017, 16:21

"Группа рабочих и водителей у вагона, совершивший первый рейс по маршруту город — порт. Мариуполь. 1934 г."ИзображениеИзображение
В те годы первыми на новом маршруте возили передовиков труда: строителей линии и передовые бригады вагоновожатых и кондукторов, а так же партийных боссов.
τὰ μετὰ τὰ φυσικά
metafizich
Аватара
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 0 (+1/−1)
Сообщения: 826
С нами: 8 лет 3 месяца

#275 AR88 » 08.03.2017, 17:50

metafizich писал(а):Вагоны Х оказались долгожителями, пережили войну и ходили до 1968 года.
Мне кажется эти вагоны ушли с наших улиц несколько раньше. Насколько раньше мне сказать трудно, это вне моей памяти, но в 66-67м их вроде не было.
AR88
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 34 (+34/−0)
Сообщения: 1347
С нами: 11 лет 4 месяца

#276 Ayvengo » 08.03.2017, 18:09

AR88 писал(а):
metafizich писал(а):Вагоны Х оказались долгожителями, пережили войну и ходили до 1968 года.
Мне кажется эти вагоны ушли с наших улиц несколько раньше. Насколько раньше мне сказать трудно, это вне моей памяти, но в 66-67м их вроде не было.
По 6-му маршруту в 60/61 году бегал одинарный синий трамвай( я уже вспоминал его на этой ветке).Ездил в нём в 13-ю школу и домой до депо №2. Мы ,первоклашки,называли его почему-то "немецкий трамвай", настолько он отличался от КТ и МТВ .Сейчас по фотографиям вижу,что тот трамвай внешне и салоном очень напоминает именно вагоны Х. С линии он вскоре исчез, в 62-м/63-м его уже не видно было.
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 545 (+547/−2)
Сообщения: 4438
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#277 Роман » 08.03.2017, 18:11

metafizich писал(а):
Роман писал(а):
metafizich писал(а):Согласен киевляне по своему подвесили колесную пару Но тележка все равно конструктивно как у серии Х. Может и собственной сборки. Даже у серии Х и то разные встречаются, т.к. Х выпускалось около 10-ти подвидов. Единого стандарта тогда не существовало и вариантов множество, особенно у 2М. Информации по довоенным трамваям в сети мало, попадается противоречивая. если,что найдете Алекс делитесь. вот вам еще один 2М посовременней больше похож на МТВ, но двухкабинный (тяни-толкай)

Уважаемый metafizich!
Это фото Мариупольского трамвая? Атрибутированное? Мариуполь?

В очередной раз обращаю Ваше ( и не только) внимание: тема о МАРИУПОЛЬСКОМ транспорте а не о ИСТОРИИ ТРАМВАЯ.вообще.
Безусловно тема интересная, и я узнаю много нового, интересного и доселе незнакомого мне, но.....
Ведь есть возможность создать профильную тему и в ней "вскрывать" всю "подноготную" трамваев, автобусов и другого общественного /водного/воздушного и т.д. транспорта. Пожалуйста, пользуйтесь этой возможностью, тем более видно, что эта тема действительно Вам близка и Вам есть что сказать. А мы с удовольствием поддержим(или с не меньшим удовольствием почитаем).
:oops:
Уважаемый Роман, впредь буду писать только о Мариупольском транспорте. Извините уклонился от темы. :sorry:
Уважаемый metafizich!, спасибо за понимание. :beer:
Кстати, цветное фото на предыдущей странице очень похоже на Мариуполь. Интересно, где это?
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Репутация: 69 (+77/−8)
Лояльность: 250 (+263/−13)
Сообщения: 1993
Темы: 26
С нами: 13 лет 1 месяц

#278 Байда » 08.03.2017, 19:03

:oops: А в начале 60х годов Маршрут автобуса № 11:
Пос. Моряков - пр. Нахимова - конечная площадь где сейчас ДОСААФ. Автобусы "Львовские", цена билета 11 коп, весь маршрут, 5 коп, половина пути, 3 коп, одну остановку. У кондуктора на пальцах несколько связок с билетами..... :friends:
Байда
Аватара
Репутация: 183 (+185/−2)
Лояльность: 33 (+35/−2)
Сообщения: 3728
Темы: 17
С нами: 13 лет 4 месяца

#279 metafizich » 08.03.2017, 19:38

Роман писал(а):
metafizich писал(а):
Роман писал(а):Уважаемый metafizich!, спасибо за понимание. :beer:
Кстати, цветное фото на предыдущей странице очень похоже на Мариуполь. Интересно, где это?
Фото трамвая Х напротив кинотеатра Победа. Фото с форума, просто увеличенное.
τὰ μετὰ τὰ φυσικά
metafizich
Аватара
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 0 (+1/−1)
Сообщения: 826
С нами: 8 лет 3 месяца

#280 metafizich » 08.03.2017, 19:46

Байда писал(а)::oops: А в начале 60х годов Маршрут автобуса № 11:
Пос. Моряков - пр. Нахимова - конечная площадь где сейчас ДОСААФ. Автобусы "Львовские", цена билета 11 коп, весь маршрут, 5 коп, половина пути, 3 коп, одну остановку. У кондуктора на пальцах несколько связок с билетами..... :friends:
Кажется и №10 на Кировку ходил от ДОСААФ. Когда пустили троллейбусы, то они стали ходить до маг. Азовье. А еще между упразднением трамвая от ж\д вокзала и пуском туда троллейбуса; от вокзала в город ходил автобус №6.
τὰ μετὰ τὰ φυσικά
metafizich
Аватара
Репутация: 45 (+45/−0)
Лояльность: 0 (+1/−1)
Сообщения: 826
С нами: 8 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей