Поиск фотографий Мариуполя

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#11 Nikolya » 12.11.2017, 17:52

Похоже на киоск.
Nikolya
Репутация: 37 (+39/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 3440
Темы: 11
С нами: 9 лет 7 месяцев

#12 Ayvengo » 12.11.2017, 19:21

Алекс писал(а): Интересно, что за темный объект справа? Строительный вагончик? Киоск?
Nikolya писал(а):Похоже на киоск.
Может,не стоит бежать впереди паровоза,гадая по косой картинке? Подождём,когда жданов-сити поделится хотя бы частью найденного в хорошем качестве. :(
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 545 (+547/−2)
Сообщения: 4438
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#13 Kirill Sledopitov » 06.11.2019, 05:26

Очень нужны фото Александровского сквера периода начала оккупации и ВОВ, может аэросъемка.
Kirill Sledopitov
Репутация: 2 (+3/−1)
Лояльность: 53 (+54/−1)
Сообщения: 344
Темы: 4
С нами: 11 лет

#14 DSitni » 06.11.2019, 09:43

Ayvengo писал(а):Подождём,когда жданов-сити поделится хотя бы частью найденного в хорошем качестве.


Не дождались......................... :(
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 872 (+886/−14)
Сообщения: 9084
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#15 L.V. » 06.11.2019, 16:01

Алекс писал(а):
жданов-сити писал(а):Изображение
Очень интересная фотография. Видимо послевоенная - трамвай еще довоенный, дом №27 весь в лесах, наверно в войну сильно пострадал. <...>

А ведь это, скорей всего, окончание надстройки 2-го этажа на этом здании, изначально одноэтажном. Нет?
А степная трава пахнет горечью...
L.V.
Аватара
Репутация: 397 (+400/−3)
Лояльность: 169 (+170/−1)
Сообщения: 4762
Темы: 4
С нами: 13 лет 4 месяца

#16 Алекс » 06.11.2019, 22:21

L.V. писал(а):А ведь это, скорей всего, окончание надстройки 2-го этажа на этом здании, изначально одноэтажном. Нет?
На этом месте было до революции два здания - одно одноэтажное, другое двухэтажное. Что там было перед войной - не знаю.
ИзображениеИзображение
Но меня удивляет не это здание. Удивляет другое - что может препятствовать публикованию этих фотографий на Форуме? Ведь это очень важно для любителей истории Мариуполя, для всех нас, по крупицам собирающих осколки этой истории как пазлы. Совсем не важно в каком состоянии эти фотографии, важно, что они по счастливой случайности не утеряны навсегда.
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 250 (+256/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3199
Темы: 15
С нами: 8 лет 2 месяца

#17 Katerinka » 07.11.2019, 02:54

А, может быть, в группах "Старого Мариуполя" в социальных сетях кинуть клич, чтобы не выбрасывали старые фото, а приезжать и забирать? Подумать, конечно, как это сделать. И как сформулировать.
Группа "Старый Мариуполь"
ФБ - за 9 тысяч
ОК - более 4 тысяч
Вк - самая маленькая - до тысячи
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

#18 DSitni » 07.11.2019, 16:45

Katerinka писал(а):А, может быть, в группах "Старого Мариуполя" в социальных сетях кинуть клич, чтобы не выбрасывали старые фото, а приезжать и забирать?

Правильный ход. !
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Откуда: Северный берег Азовского моря ...
Репутация: 244 (+306/−62)
Лояльность: 872 (+886/−14)
Сообщения: 9084
Темы: 2
С нами: 9 лет 6 месяцев

#19 Katerinka » 08.11.2019, 00:16

Давайте вместе подумаем, как это сделать.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

#20 ksenia » 08.11.2019, 17:34

DSitni писал(а):
Katerinka писал(а):А, может быть, в группах "Старого Мариуполя" в социальных сетях кинуть клич, чтобы не выбрасывали старые фото, а приезжать и забирать?

Правильный ход. !
Katerinka писал(а):Давайте вместе подумаем, как это сделать.
Моё мнение по этому поводу, как мне кажется, надо выходить из виртуального мира хотя бы на один день(Воскресенье) в мир реальный. Что это означает? Надо создать клуб по интересам с соответствующим названием. Здесь возникает вопрос надо ли его регистрировать и вообще как это делается правильно без нарушения закона, насколько это материально затратно.
Далее, где этому клубу собираться? Надо найти ресторатора(увлекающегося историей города), который хотел бы своё кафе переделать под эту тему. Для начала( в качестве разведки боем, пойдёт такая тема или нет) можно один раз в неделю сделать тематический день с нашей темой и задействовать часть кафе, выделив нам укромный уголок. Если получилось найти такого ресторатора, дальше уже дело за нами, а это значит:
1. Клубный день воскресенье, посиделки клуба, обговаривается основная тема для кафе на данную неделю оформляется уголок в этой тематике ( здесь можно обойтись нашими поисковыми работами в виде фотографий ссылкой на наш форум, о том что мы ищем новые виды старого Мариуполя). О клубе и его месте расположения можно рассказать в выше сказанных соцсетях. Потом следующее воскресенье новая тема и т.д
2. Что бы что то получить (я имею ввиду старые фото и т.д) нужно что то дать в замен, я не утверждаю что это будет 100%, но 50% это уж точно. И здесь должен быть обмен не денежный а по интересам и способностям. Сюда можно отнести все что угодно, допустим беседа по интересующему вопросу, отвести показать и рассказать и т.д. В таких случаях с моей стороны в обмен я всегда предлагаю то, что у меня неплохо получается, всё то что связано с фотографией.
Основная идея клуба, как ранее говорил Алекс, собирать осколки истории Мариуполя как пазлы.
И в этом нам могут помочь по счастливой случайности не утерянные навсегда старые фото и воспоминания их хозяев. Как на мой взгляд такая идея вполне реальная, для нас в материальном смысле малозатратная, а для ресторатора реклама и привлечение клиентов. Если бы я была ресторатором я бы не отказалась попробовать, в этом случае никто ничего не теряет. Ко всему этому можно добавить много ещё чего, но это если найдутся желающие попробовать создать этот клуб, с допустимым названием «Старый Мариуполь» .
ksenia
Репутация: 304 (+304/−0)
Лояльность: 29 (+31/−2)
Сообщения: 2051
Темы: 13
С нами: 8 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 37 гостей

cron