Люди нашего города

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#231 Vicky » 18.05.2018, 06:55

ksenia писал(а):Есть ли в Мариуполе ещё известные немецкие колонисты? Где они проживали?
L.V. писал(а):лучше - спросить в музее. Или у уважаемого Vicky.
Я тут к сожалению не советник. Помнится в какой-то теме я уже приводил справочник-списки немцев-предпринимателей в Приазовье с названиями фабрик и заводов. Но информацию по темам, меня мало интересующим как правило быстро забываю. :x
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 20
С нами: 7 лет 7 месяцев

Доктор Трандафилов и его жена Екатерина Максимилиановна Иверсен

#232 NataliaG » 11.06.2018, 06:36

Добрый день!
Мой дед , Борис Максимилианович Иверсен - родной брат Екатерины Максимилиановны Иверсен, она одна из четырёх сестёр Бориса. Было ещё три брата (Николай, Пётр и Георгий). Сестры - старшая Мария, младшие Надежда и Евгения.
Мать умерла в 1907, а отец - в 1910 г. Младшие дети оказались в детском доме, но были под опекой родственников. Екатерина опекала сестру Евгению. Борис Максимилианович потерял связь с семьей в 1918 г.
Он многие годы пытался найти родственников, но так и не смог этого сделать.

О семье Максимилиана Эдмундовича Иверсена (отца Екатерины Иверсен ) можно почитать здесь
http://forum.vgd.ru/post/1222/86182/p2500443.htm#pp2500443

Важна любая информация о Екатерине Максимилиановне и её семье. Спасибо автору статьи , это - невероятная удача, что удалось обнаружить этот клад сведений о судьбе сестры моего деда. Но вопросов остаётся много.
Хотелось бы уточнить некоторые детали у автора этого материала.
Пожалуйста, подскажите , как можно связаться с потомками Екатерины Максимилиановны Трандафиловой (Иверсен).
К сожалению, мне ничего неизвестно о судьбах братьев и сестёр Екатерины (кроме информации о том, что Надежда Максимилиановна Иверсен умерла в блокадном Ленинграде 17 февраля 1942 г. ). Надеюсь, что семья Трандафиловых поддерживала связи с сестрами и братьями Екатерины Максимилиановны.

Очень надеюсь на помощь.
Заранее благодарна,
Наталья Евгеньевна Горецкая
г. Красноярск
Россия
NataliaG
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 2 месяца 8 дней

Пред.

Вернуться в Старый Мариуполь