Встречи в реале

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

Re: Встречи в реале

#141 Kirill Sledopitov » 19.08.2013, 12:21

а в этом году его расконсервировали?[/quote]
Прямо как о кильке в томатном соусе. :))
Kirill Sledopitov
Репутация: 2 (+3/−1)
Лояльность: 53 (+54/−1)
Сообщения: 344
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: Встречи в реале

#142 PhantoM » 20.08.2013, 17:39

Katerinka писал(а):
PhantoM писал(а):А пока что-у меня такое предложение.На осенне-зимний период раскоп нужно "законсервировать".

а в этом году его расконсервировали?

Уточнение.Осуществить до конца работу по полной консервации раскопа-в прошлом году был выполнен частичный комплекс работ по консервации не вышло-расчет был на то что в этом году раскопки будут продолжены,да и сказался мизерный интерес горожан к истории города,не хватило рабочих рук.Сейчас же-надо все завершить.Чудесная возможность любому желающему показать свой интерес к истории города-а не языками,как бабы,чесать.Я конечно понимаю,что кто то себя мнит большим начальником которому взять в руки обычную штыковую лопату и с 8 утра до 12-14 часов дня западло.
PhantoM
Репутация: 34 (+36/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 242
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Встречи в реале

#143 Байда » 20.08.2013, 17:45

PhantoM
показать свой интерес к истории города-а не языками,как бабы,чесать.

:oops: Делаю Вам замечание. :acute: Пишите культурно плииз!
Байда
Аватара
Репутация: 181 (+183/−2)
Лояльность: 33 (+35/−2)
Сообщения: 3727
Темы: 17
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Встречи в реале

#144 Katerinka » 20.08.2013, 19:07

PhantoM писал(а):Я конечно понимаю,что кто то себя мнит большим начальником которому взять в руки обычную штыковую лопату и с 8 утра до 12-14 часов дня западло.
ну зачем же так... :unknown: Не у всех здоровья хватит взять штыковую лопату... :(
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Встречи в реале

#145 PhantoM » 21.08.2013, 13:23

Katerinka писал(а):
PhantoM писал(а):Я конечно понимаю,что кто то себя мнит большим начальником которому взять в руки обычную штыковую лопату и с 8 утра до 12-14 часов дня западло.
ну зачем же так... :unknown: Не у всех здоровья хватит взять штыковую лопату... :(

Я вам фотографии показывал ведь???Там здоровья хоть отбавляй.И вообще-все это просто отговорки.Помимо прочего-работали ведь и ножами-и совочками,а тут здоровья не надо.Только желание.

Делаю Вам замечание. :acute: Пишите культурно плииз!

за замечаниек спасибо.Но из песни слов не выкинуть.И никак иначе я это не назову-нравится это кому то или нет.Нет третьего.Либо да-либо нет.А языками потрепать=много ума не надо.
PhantoM
Репутация: 34 (+36/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 242
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Встречи в реале

#146 PhantoM » 21.08.2013, 13:36

Когда кто то соизволит найти объективные причины вместо трепа-оказать конкретную помощь,тогда будет иное отношение.
Вспоминаю прошлые сезоны.Конкретно прошлый,2012 год.Дата регистрации моей-29 июля.В тот день я узнал что есть сайт Старый Мариуполь и форум.Первое сообщение было-о раскопках.И что???Кто то соизволил прийти и помочь???Помощь оказал только один человек.(иногородних это не касается).За что ему отдельное спасибо.А прочие???Настолько заняты???Что то сомневаюсь.Времени свободного жалко???Оно ведь и понятно-с 8 утра до 12 под палящим солнцем бесплатно работать кому то просто западло.Только лучше сразу честно сказать-нам это не интересно и не нужно.Обошлись в прошлом,обошлись и в позапрошлом году (а в прошлом сделали меньшими силами больший объем чем в 2011 году).Обойдемся и в 2014 году.
PhantoM
Репутация: 34 (+36/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 242
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Встречи в реале

#147 Katerinka » 22.08.2013, 02:53

PhantoM писал(а):А прочие???Настолько заняты???Что то сомневаюсь.
Бывает, что люди работают.

PhantoM писал(а):Оно ведь и понятно-с 8 утра до 12 под палящим солнцем бесплатно работать кому то просто западло.
Ну зачем так грубо? Просто для того, чтобы посвящать свое свободное время (а его не бывает много) раскопкам, нужно быть по-настоящему УВЛЕЧЕННЫМ человеком. А большинство - просто интересующиеся. Это не одно и тоже.
Но хорошо, что они есть - интересующиеся.
И не надо их обижать.
Потому что по-настоящему УВЛЕЧЕННЫХ не может быть много, их - единицы. И это нормально.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Встречи в реале

#148 PhantoM » 23.08.2013, 10:15

Katerinka писал(а):PhantoM писал(а):
А прочие???Настолько заняты???Что то сомневаюсь.

Бывает, что люди работают.

Вы знаете-а меня спрашивали-работаю ли я.Так ведь и я то работал и работаю.И отработав с 8 утра до 13-14,а в завершении сезона-и до 15-16,на раскопе-ехал в ночную смену,а после ночной смены-не заезжая домой,на раскоп.

Katerinka писал(а):И не надо их обижать.

Это не детский садик чтоб кто то там обижался.Я смотрю конкретных предложений в очередной раз нет.
PhantoM
Репутация: 34 (+36/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 242
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Встречи в реале

#149 Kirill Sledopitov » 26.08.2013, 03:16

[quote="Katerinka"]/quote]
Катеринка, помните как в Библии написано: "Пусть мертвые хоронят свои мертвецов". А еще фраза вспомнилась: "Кто породил, тот и убить должен"! Если бы мне это было интересно или я это все раскапывал, тогда нет вопросов- я бы пришел и все закапал. А еще надо было бы найти тех, кто закапал натихоря раскопки возле ДОСААФАа и попросить проделать тот же фокус. :help:
Kirill Sledopitov
Репутация: 2 (+3/−1)
Лояльность: 53 (+54/−1)
Сообщения: 344
Темы: 4
С нами: 11 лет

Re: Встречи в реале

#150 PhantoM » 26.08.2013, 18:11

Kirill Sledopitov писал(а):
Katerinka писал(а):/quote]
Катеринка, помните как в Библии написано: "Пусть мертвые хоронят свои мертвецов". А еще фраза вспомнилась: "Кто породил, тот и убить должен"! Если бы мне это было интересно или я это все раскапывал, тогда нет вопросов- я бы пришел и все закапал. А еще надо было бы найти тех, кто закапал натихоря раскопки возле ДОСААФАа и попросить проделать тот же фокус. :help:

Короче говоря,господа-трепать языком много ума и силы не надо.Взять лопату в руки западло-для больших начальников и их помощников,и других.Ошибся я в людях.Ну чтож-не впервые и не в последний раз.А кто натихаря не закопал-а сровнял уровень грунта в 2010-2011 нам и так известно,как и то зачем это было сделано.
PhantoM
Репутация: 34 (+36/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 242
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron