Встречи в реале

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

Re: Встречи в реале

#171 Vicky » 21.09.2013, 19:34

Katerinka писал(а):Спасибо, Vicky! Только вы меня не можете обидеть :"":
Ну что вы в самом деле такая обидчивая? У меня и в уме не было что-то вашу сторону сказать. Вы меня удивили тем, что вы "варяжское" полухамство нашли вполне корректным. Я пытаюсь по способам вашего тамошнего общения понять, что меня ждёт в случае моего приезда в Мариуполь. Я за долгие годы вдалеке отвык от толканий в магазине или в автобусе, от прямого хамства, типа - "ну шо вы женщина пхаетесь?", "ты шо, дурной?" - ну наверное не мне вам особенности местного колорита объяснять! В постах варяга нет по мариупольским меркам 60-х - 70-х годов ничего предосудительного. Я думал, что за 40-50 лет там что-то изменилоаь, похоже нет...

Нет, у меня нет ни малейшего желания ни повода вас чем-то обидеть! Если вы что-то как таковое восприняли, то никто об этом так не сожалеет, как я...
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Встречи в реале

#172 Sloniha » 21.09.2013, 19:36

Ой, а я вообще не читаю ваши разборки... Потому даже свои привычные "кто виноват, кто прав" не вставлю. И охота вам жизнь по сусекам скрести :spruce: Пошли б лучше картошки на утро начистили :good:

Если вы видите в сообщениях друг друга хамство, оскорбления и т.д., значит, вы общаетесь на одном языке :friends:

А вообще мне нравится запах спичечных коробков со спичками.
Когда у вас там следующая встреча, мариупольчане? Какая программа? Куда пойдёте?
Sloniha

Re: Встречи в реале

#173 Варяг » 21.09.2013, 20:48

В графе Спорт, помимо "своей"темы стал еще две вести, а то они стали "отмирать".
И, как видно, процесс пошел...
А кому что не нравиться - пожалуйста, выложи противоположное мнение.
Стиль не тот, напиши свой!
А я еще "рекламу" сайту дал в издании 1936 (весна)...
Смотрю, а просмотры, если заметили, увеличились.
Значит больше людей и о сайте будет знать и что-то для себя подчерпнет полезного...
А интересная информация есть во многих темах.
А стиль Яковлева (Москва) был примерно такой же. Все статистики и прошлого и настоящего - плохие. Он один только правильно все делает. Я в эти споры не вступал, они есть на КЛИСФе.
Меня они особо не задевали, как ни странно, но за ребят было обидно.
Все одно дело делаем, одни лучше, другие хуже. Но когда были затронуты корифеи - К.Есенин, И.Добронравов и Н.Батищев, меня это тоже возмутило, но смысла спорить не видел.
И вот теперь все с Яковлевым рассорились, даже те, кто был "горой" за него. Время показало, кто есть кто.
На него даже была эпиграмма, если найду - выложу.
Я к тому веду, что спор - глупость, если в нем не хотят искать истину, а просто хотят себя показать.
За 30 лет я видел многих. Некоторые "падали" в обиды, другие из себя делали "великих".
Один товарищ никак понять не мог, как это меня благодарят за помощь в издании о "Нефтчи" (Баку), которое вышло на азербайджанском языке. Я книгу не видел, но у товарища из Днепропетровска она есть.
И что, хвастаться этим?
Или грамотой, что висит в комнате, как одному из лучших статистиков Украины.
Все это мелочь. Если что-то приносит пользу людям и тебе удовольствие - делай это.
У моего друга - грамота от Верховной рады или правительства даже за хорошую работу в области пропаганды по развитию футбола. Может как-то по другому написано, но смысл тот.
Он этим не кичится.
В ряде изданий я сделал графу - Они погибли на фронтах войны...
И кого нашел - выложил. Так кратко:
Бушуев Илья Никифорович (1908) - 1942 пропал без вести в Белоруссии)...
Лучко Михаил Семенович (1911, Харьков) - (9.10.1943, убит).
И не для того, чтобы хвалили. Надо, чтобы это поколение не забывало о тех, кто погиб за нас.
Когда, что-то делаешь, то надо постоянно свое дело улучшать, что-то добавлять новое, быть в постоянном поиске. Поддерживать тех, кто нуждается в поддержке. Ну и критику тоже воспринимать, если она стоящая.
А то ведь "зацепки" на слова, которые при наборке текста перепутаны, порой считают существенными замечаниями. Или переход на личности сразу. Правота подтверждается только делом.
Потому и спор лишний. А в теме я, например, ждал другой стиль подачи информации, какую-то зарисовку о спортсмене. Интересную информацию о каком-то соревновании...
А для ругани, есть на ФК "Ильичевец" гостевая...
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Встречи в реале

#174 Vicky » 21.09.2013, 23:38

Yuyo писал(а):Если вы видите в сообщениях друг друга хамство, оскорбления и т.д., значит, вы общаетесь на одном языке :friends:
Yuyo, в принципе вы правы, но одно маленькое но - расскажите Феттелю (Sebastian Vettel), что он не умеет водить автомобиль, что он вам на это скажет? Немного утрировано, но по сути то же самое! Т.е. если кто-нибудь не зная меня говорит, что у меня нет понятия о футболе или архивной работе, то реакция адекватна...
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Встречи в реале

#175 Sloniha » 21.09.2013, 23:53

Vicky, не совсем понимаю, о чём написали, ибо не заглядывала в эту тему, не присутствовала при начале дискуссии.
Но могу ответить на последнее предложение. Если Вам скажут, что Вы — зелёный человечек, какова будет Ваша реакция?
Если облает собака на улице, на неё стоит обижаться или отвечать ей?

А Феттелю я не буду ничего говорить по поводу машины. Это будет банально даже неуместно и непонятно зачем сказано.
Sloniha

Re: Встречи в реале

#176 Vicky » 22.09.2013, 00:58

Yuyo
Я написал о том, что свыше 50 лет связан с футболом, и почти 35 лет работаю в архивах, в том числе в ЦГИА в Ленинграде, так что если какой-то заезжий варяг мне заявляет, что у меня нет понятия об этих делах - то напрашивается сравнение с Феттелем! Я занимаюсь этими делми на профессиональном уровне!
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Встречи в реале

#177 Sloniha » 22.09.2013, 01:14

Vicky, Вы так громко кричите, как будто не уверены в своей правоте.
Sloniha

Re: Встречи в реале

#178 Vicky » 22.09.2013, 01:19

Yuyo
Нет, ну что вы! Где я кричу? Не вижу ни малейшей причины тому!
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Встречи в реале

#179 Oleg » 22.09.2013, 01:38

Vicky писал(а): Я написал о том, что свыше 50 лет связан с футболом, и почти 35 лет работаю в архивах, в том числе в ЦГИА в Ленинграде, так что если какой-то заезжий варяг мне заявляет, что у меня нет понятия об этих делах - то напрашивается сравнение с Феттелем! Я занимаюсь этими делми на профессиональном уровне!
А с чего все началось, получается какому то заезжему Vicky так можно сказать, а ответить ему нельзя? Вот твое первое сообщение, дальше понесло ещё больше.
Vicky писал(а): У меня такое впечатление, что вы вот статистикой занимаетесь бухгалтерским образом, о футболе судите сидя поудобней в мягком кресле у экрана телевизора (помните как у Озерова..), а сами похоже в футбол не играли. Если бы вам довелось хотъ 5 минут после того. как вас снесли с ног, надломав при этом руки-ноги-конечности, надорвав связки, мениски там разные; разбив губы-нос, ещё доиграть до конца матча - тогда бы вы так не рассуждали. Оно ж как-никак больно, и не только физически, но и психически...
И адекватный ответ Варяга на это мне вполне понятен. А хотите спорить идите в
http://vse-grani.com/viewtopic.php?f=56&t=498
там этим разборкам самое место. Засрали тему дальше некуда. :o
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Встречи в реале

#180 Vicky » 22.09.2013, 01:41

Oleg писал(а):
Vicky писал(а):
Засрали тему дальше некуда. :o
Ну вот и мариупольские интеллектуалы всплыли... :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 39 гостей

cron