Встречи в реале

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

Re: Встречи в реале

#151 Варяг » 26.08.2013, 23:46

Я вот почитал все...
Фантом, вы как ребенок. Ну какие обиды на людей, которые не бегут бросая все по первому крику.
Ну сами же, не получив разрешение, уже подняли "шум". Сначала подготовьте разрешение, а потом приглашайте людей. И придут люди, поверьте. А наскоком не получиться.
Ну свои сообщения посмотрите - "я приехал... я уехал...
Если уже взялись, то все подготовьте сначала.
Интересно может и всем участвовать в раскопках, но практики нет ни у кого.
Потом, копать 5-6 часов подряд не у всех есть навык, особенно, если живешь в квартире.
Энергии у вас много, а вот терпения не хватает. Импульсивно все...
Я занимаюсь футбольной перепиской 30 лет. И поверьте, "поднять" на что-то людей можно только своим примером. Знаете, сколько людей перестали заниматься футбольной статистикой, колекционированием при первых неудачах? Меня самого раз 10 обманывали. И ничего. Когда выпустили книгу по футболу Мариуполя, на презинтации отключили свет, горисполком и футбольный клуб "Ильичевец" событие проигнорировали.
Но я как занимался футболом, так и продолжаю, хотя в нашем городе никто не читает о футболе прошлых лет.
Есть старый фильм - "Коммунист". Очень жизненый фильм.
И опускать руки при неудачах нечего.
А критику тоже надо уметь воспринимать.
Это не мораль я читаю. Это опыт.
Как на производстве: бригадир изучает вначале весь процесс работ и только потом дает указания - кому что делать. Не вышло в этом году - будет еще год. Только надо сначала провести всю "законную" подготовку к раскопкам. А начнем - и люди присоединятся. Тогда можно и клич кинуть.
Не стоит впадать в панику и обиды.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Встречи в реале

#152 Павлович » 16.09.2013, 10:46

Ребята! Знатоки славного города Мариуполя. Я новенький на вашем форуме. Хотя старенький по возрасту. Мне 67 лет. Помогите в следующем... В раннем моем беззаботном детстве с 1948 по 1952 год я жил с родителями в городе Мариуполе (тогда он был Жданов) в старинном особняке на углу улиц 1 Мая (сейчас Георгиевская) и Советской (Харлампиевской) по диагонали от гоститницы "Спартак" - адрес наш был ул. 1 Мая дом № 30 кв. № 2. В этом особняке родилась моя младшая сестра. А отец тогда работал заместителем начальника штаба МПВО города Мариуполя - штаб находился на проспекте Революции в квартале от нашего жилья. В этом году я был проездом через Мариуполь и зашел в свой старый двор и дом и квартиру. Над входом в нашу квартиру даже сохранился металлический ажурный козырек (что удивительно) с указанием даты постройки этого особняка - 1898 год. И до того заела ностальгия что я теперь что я теперь не могу успокоиться и с вашей помощью хочу узнать подробнее историю этого особняка и всей нашей усадьбы упирающейся тылом в бывшую женскую школу № 2.
Уважаемые знатоки истории Мариуполя сообщите мне что знаете. Заранее благодарю можно здесь на форуме, а можно мне на почту - valeramirosh@mail.ru
Павлович
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Встречи в реале

#153 Katerinka » 16.09.2013, 18:59

Павлович
Ваше сообщение перенесла вот сюда viewtopic.php?f=56&t=454&p=112903#p112903

Мне кажется, что там оно будет больше в теме. *BUY*
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Встречи в реале

#154 PhantoM » 17.09.2013, 17:12

Варяг писал(а):Фантом, вы как ребенок. Ну какие обиды на людей, которые не бегут бросая все по первому крику.

А где вы нашли какую то обиду???

Варяг писал(а):Ну сами же, не получив разрешение, уже подняли "шум". Сначала подготовьте разрешение, а потом приглашайте людей. И придут люди, поверьте. А наскоком не получиться.

Да Вы что???Прям так???Прийдут???Вы шутить изволите,уважаемый???Вот прошлый год-гляньте ка,какова дата моей регистрации???Так вот-я тут зарегился практически перед началом раскопок.Отписался тут.
И все-практически две недели мертвая тишина была.да еще и упрекали-дескать,поздно сообщил.

Варяг писал(а):Интересно может и всем участвовать в раскопках, но практики нет ни у кого.

Всем-интересно исключительно языком потрепать-и все.Какая такая практика???Что сложного в том чтобы копать???Нужно высшее образование,курсы???Те кому реально это было важно и нужно-приходили и работали.Другие же-языком ляпали и придумывали оправдания чтобы ничего не делать.

Варяг писал(а):Как на производстве: бригадир изучает вначале весь процесс работ и только потом дает указания - кому что делать. Не вышло в этом году - будет еще год. Только надо сначала провести всю "законную" подготовку к раскопкам. А начнем - и люди присоединятся. Тогда можно и клич кинуть.

До вас все таки не доходит.У кого то летом-отпуска.В июне-июле,августе.А раскопки начать должны были-в середине июля.Если я сообщу что раскопки начались-то что,прям так все сразу найдут время и окажут помощь???да не смешите!!!Этого не было и не будет.Уже проверено.Каждый начнет искать причины-главная конечно же,работа.Слышали мы такие песни.А выходные-ну конечно же жаль потратить на невесть что-это ведь надо из квартиры с кондиционером выйти на жару,под палящее солнце,дышать пылью.
Вот сейчас такой эксперимент проверну.Я уже писал что раскоп будет засыпаться прошлогодичный.Нужно будет убрать немалый объем мусора,и провести ряд работ.Все это будет осуществлено в ближайшие две три недели,скорее всего-в субботу-воскресение.так вот,господин критик-не загоритесь ли вот Вы конкретным желанием оказать помощь????Равным образом-это касается всех кто живет в городе МАриуполь и интересуется историей.
Посмотрим сколько будет откликов и добровольцев.
PhantoM
Репутация: 34 (+36/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 242
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Встречи в реале

#155 PhantoM » 17.09.2013, 18:02

Вот наглядный пример.Я натыкаюсь на сайт Старый Мариуполь и форум.29 июля регистрируюсь тут и вот мое первое сообщение:

Re: Объявления!!! Читать всем!!!
Сообщение PhantoM » 29 июл 2012, 02:55

Господа,добрый день.Могу предложить одну дату-это 1 или 2 августа,а также любой другой день августа сего года.Время-с 8 до 14,на месте проведения археологических раскопок.

И что же,уважаемые господа историки???Я смотрю-временной разрыв между сообщением ЮЮ 1 августа 2012 года и сообщением Марины:

Re: Объявления!!! Читать всем!!!
Сообщение Yuyo » 01 авг 2012, 16:17

В бумагах можно порыться :(

Re: Объявления!!! Читать всем!!!
Сообщение Марина » 16 авг 2012, 09:48

за ДОСААФ вовсю идут раскопки:

http://mariupol-life.com.ua/%D0%93%D0%B ... D0%B0.html

Прошло полмесяца.И тишина.А ведь все-официально,со всему согласованиями и разрешениями.Я сообщил о раскопках-29 июля.Вроде бы ничего сверхсложного и не надо-просто прийти помочь.Но нет,нет.Увы.
Тем кто оказал помощь-той же водой несомненно благодарность.Чем смогли-спасибо и на том.
Теперь-меня спрашивали:

PhantoM, если в следующем году будут раскопки, насколько заблаговременно Вы сможете сообщить об этом?

Тема мной была создана-для тех кому это важно и интересно.
PhantoM
Репутация: 34 (+36/−2)
Лояльность: 2 (+2/−0)
Сообщения: 242
Темы: 2
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Встречи в реале

#156 Станислав » 19.09.2013, 22:24

Всё таки забанить несколько человек было бы полезно. Хотя бы на несколько дней. :D
Станислав
Откуда: Мариуполь
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 726
Темы: 2
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Встречи в реале

#157 Katerinka » 20.09.2013, 02:49

Да ладно, Станислав, лучше выговориться.
А я потом почищу. :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Встречи в реале

#158 Sloniha » 20.09.2013, 05:02

Не поняла, а меня-то почему помянули? :D Даже ник не удосужились правильно написать.

Фантом пишет, в целом, правильно. Однако есть несколько "но".
PhantoM, Вы только не обижайтесь, прошу Вас, а примите информацию к сведению. Обдумайте дня 2-3, а ответ напишите позже. И так.

НО 1. Никто не обязан ехать на раскопки. Вы с детской наивностью полагаете, что раз интересно и/или подал голос, значит, обязательно должен приехать. Нет, это не так. Катеринка же не просит и не считает, что Вы обязаны приехать к ней в редакцию и начать срочно там помогать, не покладая рук. Хотя работы там не меньше, а думаю, что и больше. Да и важнее она, хотя Вы с этим не сможете согласиться. Представьте, если бы она стала возмущаться, что никто не приезжает и не помогает ей с выходом свежего номера. Абсурдная ситуация.

НО 2. Вы укоризненно смотрите на тех, кто приходит "языком потрепать". А скажите, если бы все промолчали, Вы бы это оценили? Скорее всего, Вы бы и на эту тему возмущались. Учитывайте ещё и то обстоятельство, что это — форум, он по определению предназначен для болтовни. Кто как его использует — иной вопрос.

В целом Ваши замечания верны. Но, как Вы знаете, палка имеет два конца. Второй я озвучила. Попробуйте посмотреть на ситуацию чужими глазами.

П.С. Мой ник звучит "Юё".
Sloniha

Re: Встречи в реале

#159 Vicky » 20.09.2013, 08:03

У меня одного такое ощущение или нет, что тема превращается в сборник "все обо всём"? Здесь и запрос об истрии особняка, и спор о мещанском отношении к истории города, и личные нападки... И всё это "Встречи в реале"?
И права Yuyo - форум это не место читать друг другу мораль или пытаться перевоспитывать...
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Встречи в реале

#160 Варяг » 20.09.2013, 09:01

Спорить тут нечего.
Я в прошлом году не знал о раскопках.
А в этом году бы пришел и не сам, а три человека или четыре пришли со мной.
Обратите внимание, сколько зарегистрированных, а что-то выкладывают всего несколько человек.
Попытки, расшевелить отдельные темы тоже часто ни к чему не приводят...
Вот и по моей "футбольной" теме, кто что-то интересное выложил?
"Пещерный стиль". А какой в "моде" - не видимый?
Главное - для людей предоставить информацию, обратить на что-то внимание...
А реакция может быть разной, в зависимости от чувства такта, воспитания и своего Я.
Есть те, кто ищет способ "прицепиться" к слову, фразе, найти ошибку, "опуская" главную мысль темы.
Но есть и те, кто поддержит идею.
Так что, Фантом, не падать духом, в жизни полно разочарований...
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron