Тема для личной неприязни, слухов, сплетен и т.п.

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#1 Katerinka » 20.01.2011, 01:12

Уважаемые форумчане!
До сих пор мы как-то обходились, но, вероятно, пришла пора для создания такой темы. Не стесняйтесь - если вам кто-то или что-то не нравится - пишите здесь все, что хотите.
Единственное требование (и очень строгое!!!) - без нецензурной лексики. В противном случае все сообщение будет удаляться полностью. Я не собираюсь вставлять "пи-пи-пи..." в текст. :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сквер на могилах

#2 Аллах Акбар » 07.06.2011, 22:36

Vicky писал(а):Похоже сравнивают немецкое кладбище с землёй? 1943?

Или готовят место для захоронений? 1941?

А что надо было оставить кладбище оккупантов в центре города?
И ещё цветочки носить к празднику нашей Победы?
пионерские линейки устраивать на могилах поверженных врагов?
Интересная логика у нынешних нео-наци.
Аллах Акбар
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 130
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Сквер на могилах

#3 Vicky » 07.06.2011, 22:55

@Katerinka

Поскольку придурок с афганским ником: "Аллах у акбар" никак не уймётся, то "я возвращаю вам портрет, я по другому не могу...". Поклон низкий Мариуполю (не Мареку), благодарность Байде, L.V. и другим за серьёзную и полезную информацию. Мне здесь больше делать нечего.

Не поминайте, как говорится лихом, если что где не так...
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Сквер на могилах

#4 Katerinka » 08.06.2011, 01:34

Vicky

ну вы как первый раз... честное слово...

А вот придурком обзываться - это лишнее. Обиделись за немцев?
Но вы же уже знаете мнение мариупольцев по этому вопросу. Это ведь не стало для вас откровением! :pardon:

Кстати, а почему - афганским? :no:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сквер на могилах

#5 Vicky » 08.06.2011, 07:49

Потому что Колян прав! Когда наших пацанов в Афганистане убивали, каждый выстрел сопровождали радостным "Аллах у Акбар". С тех пор я когда ЭТО слышу, вижу горящих наших солдат...

Ну а придурок, есть конечно более точные определения, но вы просили их не употреблять, потому и скромничаю...
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Сквер на могилах

#6 Sloniha » 08.06.2011, 08:29

"А вы тут вообще все — молодцы" ("День радио").
Мы.
Sloniha

Re: Сквер на могилах

#7 Колян » 09.06.2011, 18:34

Вики! Ну, что как маленький мальчик, стоит ли уходить из-за какого-то полудурка? Вот видите какое поколение выросло!
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Сквер на могилах

#8 Аллах Акбар » 09.06.2011, 19:44

Vicky писал(а):Потому что Колян прав! Когда наших пацанов в Афганистане убивали, каждый выстрел сопровождали радостным "Аллах у Акбар". С тех пор я когда ЭТО слышу, вижу горящих наших солдат...

Ну а придурок, есть конечно более точные определения, но вы просили их не употреблять, потому и скромничаю...

Если я придурок, тогда я должен быть при дураках.
Если есть дураки при мне - они обязательно засветятся.
Чтож - дурак засветился.

Разжую дураку Вики, похоже, обладающему нео-нацистскими взглядами, термин Аллах Акбар.

С арабского - Бог Велик.

Аллах Акбар - не имеет ничего общего с моджахедами, талибами а также с фундаменталистами, исламистами-радикалами и прочими ваххабитами.

Это мусульманское словосочетание - аналогично русскому православному Слава Богу.

Аллах Акбар не имеет ничего общего с исламскими фанатиками. Хотя и используется ими для того, чтобы оправдать свою деятельность.
Но какие только лозунги не использовались в политических целях.

К примеру,
Эссесовцы тоже использовали слоган Got mit uns (С нами бог). Но от того, что этот лозунг был на пряжках их ремней, эссесовцы не становились ближе к богу. Практическая деятельность нацистских выродков, по крайней мере, красноречиво свидетельствовала об этом.

Более того...
Как известно - нелюди вступавшие в Ваффен СС давали клятву на верность фюреру, а не богу.
Как известно, фюрер немецкой нации Адик Шикльгруберов - был "чёрным" гностиком.
Он активно, при помощи своих спецслужб, подрывал положение всех церквей в фашистской Германии.
Как известно, даже глава СС Генрих Гимлер - тоже не был ни порядочным католиком, ни лютеранином.
Так как верил в переселение душ (себя считал воплощением баварского короля Генриха Птицелова) и поклонялся древней тибетской "чёрной религии" Бон.


Теперь по сути.
Скажи а ты был в Афгане? Если был - укажи часть, место дислокации, операции в которых участвовал и годы службы.
Скажи, а что ты знаешь вот к примеру о шиитах или сунитах. Что ты знаешь о суфизме и "скрытом пророке" Махди в исламе?
Вообще, что ты знаешь об исламе, чтобы так безапеляционно судить... И бросаться словами.
Ты за базары отвечаешь?

Теперь последнее.
Дурачок, мой ник - читай БУКВАЛЬНО :vampire:
Аллах Акбар
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 130
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Сквер на могилах

#9 Колян » 09.06.2011, 20:02

Сынок, я в Чечне , с 10 января до 26 июня 1995г был. Грозный, Шатой , Борзой, Шали, Калиновская. И чехов гонял по всей Чечне. Я и за базары могу ответить. А твой ислам меня абсолютно не интересует. Живи с ним радуйся. А если вошел на форум, будь добр не оскорбляй людей. И свои взгляды на религии оставь при себе или выходи на свои исламские форумы и общайся со своими единоверцами.
Колян
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: -1 (+0/−1)
Сообщения: 1156
Темы: 1
С нами: 13 лет

Re: Сквер на могилах

#10 L.V. » 09.06.2011, 20:29

Народ, а может уже уйметесь? Ей-богу, как дети малые. Соревнование в детском саду, кто кого больше раз успеет пиписькой назвать... :fool:

На этой ветке форума сложилась приятная атмосфера во многом благодаря тому, что здесь НЕ ПРИНЯТО оскорблять собеседника. Давайте эту традицию и дальше поощрять.

В данной конкретной ситуации у уважаемого Vicky сдали нервы (уже не в первый раз) на резкие слова в немецкую сторону, написанные уважаемым Аллах Акбаром. Вероятно, уважаемому Vicky не стоило называть уважаемого Аллах Акбара "придурком" и затем комментировать его ник. Вероятно, уважаемому Аллах Акбару не стоило в ответ лесть в бутылку и подозревать уважаемого Vicky в неофашистских взглядах (это не соответствует действительности) и обзывать своего оппонента "дурачком" (тоже не соответствует).

Хотелось бы увидеть взаимные извинения сторон. И, в первую очередь, от уважаемого Аллах Акбара. Собственно именно (неоднократная) резкость его высказываний и послужила толчком к развязыванию этого нелепого конфликта. А затем - и от уважаемого Vicky. Он тоже в данной ситуации не прав. ИМХО.

Вопрос - готовы ли к этому обе стороны? :beer:

Давайте уважать друг друга. Жалко будет терять таких собеседников... :cry:
А степная трава пахнет горечью...
L.V.
Аватара
Репутация: 397 (+400/−3)
Лояльность: 169 (+170/−1)
Сообщения: 4762
Темы: 4
С нами: 13 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron