Гусары в Мариуполе?

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

Re: Гусары в Мариуполе?

#31 Unkas » 04.03.2011, 15:22

Байда писал(а):Мариупольский 4-й гусарский полк - Звучит!!!!! И если будет Памятник - Это ПРАВИЛЬНО!!!!!!!! :good: :friends: Честь и Слава гусарам Мариупольского полка!!!!!!!

Звучит!!!!!-то оно звучит.
Только ПРАВИЛЬНО!!!!!!!! ли это ????????????????
Возможно во времена, когда в городе будут увековечены память о писателе Финенко, гимнасте Чукарине,
атамане Гладком, купце Хараджаеве, художнике Арнаутове и т.д.......
можно было бы подумать и о мариупольских гусарах...
Впрочем, чему удивляться...
Умные люди прекрасно все понимают - кому и зачем вся эта свистопляска нужна.
Дураки у власти - это страшно. Но еще страшней те, кто их выбрал. Потому что их больше.
Unkas M
Аватара
Откуда: Mariupol Ukraine
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 200
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Гусары в Мариуполе?

#32 Katerinka » 04.03.2011, 16:46

Байда писал(а):Честь и Слава гусарам Мариупольского полка!!!!!!!
Безусловно - честь и слава!!! :beer: :beer: :beer:
Я ж не против :pardon:
Вот представьте себе такую картинку: в Мариуполе решены все проблемы с образованием, здравоохранением, с одинокими стариками и миллион других проблем, увековечили память всех мариупольцев, достойных того. В городе порядок, чистота! В общем - фантастика! :D
И тут мэр города говорит: "А что бы нам еще такое забабахать, дабы наш славный Мариуполь стал еще краше?"
И вот тогда - ДА!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Тогда ставим памятник гусарам. И не только гусарам! Кому угодно!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
И никто не против, все только "ЗА"!!!!


Unkas писал(а):Умные люди прекрасно все понимают - кому и зачем вся эта свистопляска нужна.

вот самое обидное, что память о гусарах на фиг никому не нужна. нужны денюшки, которые при строительстве этого памятника можно перенаправить в свой карман...
А народ пусть поломает голову - чьё лицо будет у гусара! :evil: Это чтобы другие мысли не возникали! :evil:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Гусары в Мариуполе?

#33 Байда » 04.03.2011, 18:20

Katerinka
Я ж не против
Вот представьте себе такую картинку: в Мариуполе решены все проблемы с образованием, здравоохранением, с одинокими стариками и миллион других проблем, увековечили память всех мариупольцев, достойных того. В городе порядок, чистота! В общем - фантастика!
...... :unknown: Не могу представить! ЭТИ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ ВСЕГДА!!!!!!!! А вот воспитание, понимание таких ЗАБЫТЫХ СЛОВ как: Честь, Отвага, Преданость!!!!!!!!!!! Думаю НУЖНЫ и НАМНОГО ВАЖНЕЕ!!!!!!!!
Я рад что у Вас есть МНЕНИЕ!!!!!!!! :good: (Что ж, наши мнения не совпадают! :cry: )
Байда
Аватара
Репутация: 183 (+185/−2)
Лояльность: 33 (+35/−2)
Сообщения: 3728
Темы: 17
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Гусары в Мариуполе?

#34 Katerinka » 04.03.2011, 23:07

Байда
Так я тоже уверена, что
Байда писал(а):А вот воспитание, понимание таких ЗАБЫТЫХ СЛОВ как: Честь, Отвага, Преданость!!!!!!!!!!! Думаю НУЖНЫ и НАМНОГО ВАЖНЕЕ!!!!!!!!

ДА!!!

Но сначала давайте вспомним мариупольцев
Unkas писал(а):когда в городе будут увековечены память о писателе Финенко, гимнасте Чукарине,
атамане Гладком, купце Хараджаеве, художнике Арнаутове и т.д.......

И потом... неужели вы верите, что воспитание в подрастающем поколении Отваги и Чести еще кого-то волнует ТААААААМ наверху? :unknown:
Покажите мне хотя бы парочку депутатов, озабоченных этой проблемой.... :unknown: Искренне, а не с трибуны...
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Гусары в Мариуполе?

#35 Теафил » 04.03.2011, 23:40

Думаю, что "Мариупольским" полк прежде всего назван из политических соображений, чтобы напомнить о существовании мощной российской группировки на юге России, а также о недавних событиях, в том числе и выводе части христиан из Крыма. Название полка (по греческому имени города) - скрытая издевка над бывшими врагами Империи. Полк с одинаковым успехом можно было бы назвать и по-другому.
Теафил
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Гусары в Мариуполе?

#36 fox » 05.03.2011, 15:20

Еще об одном памятнике. :)
В Мариуполе (Донецкая область) планируют открыть памятник известному анархисту и лидеру повстанческого движения на Екатеринославщине в 1917—1921 гг. Нестору Махно.
Памятник хотят отлить в бронзе и установить перед фасадом здания Мариупольского городского лицея, что на проспекте Ленина, 79, пишет газета «Сегодня».
«Место выбрано неспроста: именно тут награждали Нестора Ивановича орденом Красного Знамени под №4. Открытие скульптуры мы хотим приурочить к 90-летию освобождения нашего города от белогвардейских войск генерала Деникина, которое город будет отмечать в следующем году. Высотой памятник будет около двух метров. Изобразим же нашего героя верхом на тачанке, но без коней», - рассказал организатор увековечивания Махно, представитель городской организации в Мариуполе «Донецкая республика» Максим Кононенко.
http://sau-m.org.ua/forum/22-89-1
fox
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 83
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Гусары в Мариуполе?

#37 Katerinka » 05.03.2011, 15:29

fox писал(а):Изобразим же нашего героя верхом на тачанке, но без коней
а что ж так? С конями было бы лучше...
Впрочем, можно объединить и гусар и Махно... :pardon: И все на конях...
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Гусары в Мариуполе?

#38 Роман » 05.03.2011, 15:36

...И шобб в одной тачанке(с конями) :lol:
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Автор темы
Аватара
Репутация: 69 (+77/−8)
Лояльность: 250 (+263/−13)
Сообщения: 1993
Темы: 26
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Гусары в Мариуполе?

#39 Katerinka » 05.03.2011, 15:45

О!!! вариантов может быть много! Предлагаю конкурс устроить на лучший эскиз памятника! :good:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Гусары в Мариуполе?

#40 Байда » 05.03.2011, 15:47

Роман
:good: ....Н.И. Махно с Гусарами! А ведь это ИДЕЯ!!!!!!! (Такого НИГДЕ и НИКОГДА небыло!!!!! :Yahoo!: )

fox
Орденом Красного Знамени под №4
:oops: №4...... Ох вопросов тут больше чем ответов. :sorry:
Байда
Аватара
Репутация: 183 (+185/−2)
Лояльность: 33 (+35/−2)
Сообщения: 3728
Темы: 17
С нами: 13 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 38 гостей

cron