Мариуполь спортивный

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#151 AR88 » 29.12.2017, 23:55

ksenia писал(а):Вы правы, скорей всего 1 мая.
Это сейчас погода в начале ноября и мая слабо отличается. А в школьные-студенческие годы в это время уже морозец был.
AR88
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 5 лет 7 месяцев

#152 ksenia » 20.01.2018, 12:49

Наш земляк,легендарный чемпион и тренер по спортивной акробатике Анатолий ТИШЛЕР.
ИзображениеИзображение

Акробаты братья Тишлеры, о них мне сегодня рассказал Пётр Харлампиевич Шол (автор книг о наших земляках гимнасте В.И.Чукарине и тренере А.С.Мишакове) с просьбой найти ему фотографии братьев Тишлер в более хорошем качестве.У него есть только фото из газетной вырезки.

ИзображениеИзображение
Я порылась в интернете и нашла только эту статью, очень интересную http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s488-9_1585/818.html там фото с маленьким разрешением. Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи, возможно у кого то есть фото братьев-акробатов или подскажите где можно его найти.
ksenia
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 7
С нами: 2 года 10 месяцев

#153 Алекс » 20.01.2018, 16:34

ksenia писал(а):Я порылась в интернете и нашла только эту статью, очень интересную
"Племянника [Юрия Тишлера] я готовил в мужскую пару. Мальчик был очень талантливый. Нашел ему хорошего партнера - Сережу Петрова. Они четырежды становились чемпионами Советского Союза".
Нашел в инете видео выступления Юрия Тишлера и Сергея Петрова на Чемпионате мира по спортивной акробатике 1982г.
phpBB [video]
Алекс
Аватара
Лояльность: 34 (+34/−0)
Темы: 12
С нами: 2 года 5 месяцев

#154 Naily58 » 07.04.2018, 17:58

По поступившей информации, на следующей неделе начинается большая реконструкция городского шахматного клуба по улице Архитектора Нильсена, которая продлится до 1 ноября с.г.. Члены детской шахматной секции будут временно проводить свои занятия на втором этаже Дворца Молодежи, а пенсионеры, разрядники и просто любители - поклонники Каиссы должны будут передвигать фигуры ... под открытым небом: на городском пляже (у бывшего ресторана "Приморский") и в Театральном сквере. :friends:

Что-то подобное в шахматной жизни Мариуполя, кажется, уже было :lol:

Правление мариупольского общества любителей шахматной игры просит нас довести до сведения интересующихся шахматной игрой, что игра в шахматы, раньше устраивавшаяся в клубе общественного собрания, ныне происходит в городском общественном саду по вторникам, четвергам и субботам.
"Мариупольская жизнь", 4 июля 1914 года

:roll:
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться. Станислав Ежи Лец
Naily58
Автор темы
Аватара
Лояльность: -1 (+0/−1)
Темы: 9
С нами: 7 лет 3 месяца

#155 Алекс » 07.04.2018, 18:38

Naily58 писал(а):на следующей неделе начинается большая реконструкция городского шахматного клуба
Так за семь с половиной месяцев можно высотку под ключ построить. Что там в Шахматном клубе можно реконструировать? Что-то не к добру это... Может кто-то на помещение лапу положил? Будут сдавать в аренду под магазинчики и бутики... В студенческие годы я часто ходил в клуб. Интересно было даже просто походить между столиков, посмотреть позиции, реакции игроков и болельщиков. Там же (на втором этаже) находился клуб филателистов, членом которого я был несколько лет.
Алекс
Аватара
Лояльность: 34 (+34/−0)
Темы: 12
С нами: 2 года 5 месяцев

#156 Ayvengo » Вчера, 21:35

Волейбольная команда,1952-й год.Как подросли и постройнели с тех пор волейболистки!
ИзображениеИзображение
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" © Post
Ayvengo
Аватара
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 3
С нами: 7 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Старый Мариуполь