Мариуполь спортивный

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#151 AR88 » 30.12.2017, 00:55

ksenia писал(а):Вы правы, скорей всего 1 мая.
Это сейчас погода в начале ноября и мая слабо отличается. А в школьные-студенческие годы в это время уже морозец был.
AR88
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 34 (+34/−0)
Сообщения: 1347
С нами: 11 лет 4 месяца

#152 ksenia » 20.01.2018, 13:49

Наш земляк,легендарный чемпион и тренер по спортивной акробатике Анатолий ТИШЛЕР.
ИзображениеИзображение

Акробаты братья Тишлеры, о них мне сегодня рассказал Пётр Харлампиевич Шол (автор книг о наших земляках гимнасте В.И.Чукарине и тренере А.С.Мишакове) с просьбой найти ему фотографии братьев Тишлер в более хорошем качестве.У него есть только фото из газетной вырезки.

ИзображениеИзображение
Я порылась в интернете и нашла только эту статью, очень интересную http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s488-9_1585/818.html там фото с маленьким разрешением. Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи, возможно у кого то есть фото братьев-акробатов или подскажите где можно его найти.
ksenia
Репутация: 304 (+304/−0)
Лояльность: 29 (+31/−2)
Сообщения: 2051
Темы: 13
С нами: 8 лет 7 месяцев

#153 Алекс » 20.01.2018, 17:34

ksenia писал(а):Я порылась в интернете и нашла только эту статью, очень интересную
"Племянника [Юрия Тишлера] я готовил в мужскую пару. Мальчик был очень талантливый. Нашел ему хорошего партнера - Сережу Петрова. Они четырежды становились чемпионами Советского Союза".
Нашел в инете видео выступления Юрия Тишлера и Сергея Петрова на Чемпионате мира по спортивной акробатике 1982г.
phpBB [video]
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 250 (+256/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3199
Темы: 15
С нами: 8 лет 2 месяца

#154 Naily58 » 07.04.2018, 18:58

По поступившей информации, на следующей неделе начинается большая реконструкция городского шахматного клуба по улице Архитектора Нильсена, которая продлится до 1 ноября с.г.. Члены детской шахматной секции будут временно проводить свои занятия на втором этаже Дворца Молодежи, а пенсионеры, разрядники и просто любители - поклонники Каиссы должны будут передвигать фигуры ... под открытым небом: на городском пляже (у бывшего ресторана "Приморский") и в Театральном сквере. :friends:

Что-то подобное в шахматной жизни Мариуполя, кажется, уже было :lol:

Правление мариупольского общества любителей шахматной игры просит нас довести до сведения интересующихся шахматной игрой, что игра в шахматы, раньше устраивавшаяся в клубе общественного собрания, ныне происходит в городском общественном саду по вторникам, четвергам и субботам.
"Мариупольская жизнь", 4 июля 1914 года

:roll:
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться. Станислав Ежи Лец
Naily58
Автор темы
Аватара
Репутация: 47 (+47/−0)
Лояльность: 6 (+7/−1)
Сообщения: 483
Темы: 9
С нами: 13 лет

#155 Алекс » 07.04.2018, 19:38

Naily58 писал(а):на следующей неделе начинается большая реконструкция городского шахматного клуба
Так за семь с половиной месяцев можно высотку под ключ построить. Что там в Шахматном клубе можно реконструировать? Что-то не к добру это... Может кто-то на помещение лапу положил? Будут сдавать в аренду под магазинчики и бутики... В студенческие годы я часто ходил в клуб. Интересно было даже просто походить между столиков, посмотреть позиции, реакции игроков и болельщиков. Там же (на втором этаже) находился клуб филателистов, членом которого я был несколько лет.
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 250 (+256/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3199
Темы: 15
С нами: 8 лет 2 месяца

#156 Ayvengo » 23.06.2018, 22:35

Волейбольная команда,1952-й год.Как подросли и постройнели с тех пор волейболистки!
ИзображениеИзображение
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 544 (+546/−2)
Сообщения: 4437
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#157 Ayvengo » 28.06.2018, 22:54

Снимок мариупольского фотокорреспондента "ПР" Павла Кашкеля из фондов краеведческого музея.
ИзображениеИзображение
Столько людей наблюдают за ходом эстафеты!Одеты очень и очень бедно.Улица похожа на проспект Республики,но где же трамвайные рельсы? И здания не узнаваемы.Левое,похоже,ещё с пустыми окнами после войны.Может быть,общими усилиями уточним место и примерный год?
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 544 (+546/−2)
Сообщения: 4437
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#158 ksenia » 29.06.2018, 00:56

:good: :good: :good:
Ayvengo писал(а):Снимок мариупольского фотокорреспондента "ПР" Павла Кашкеля из фондов краеведческого музея.
ИзображениеИзображение
Столько людей наблюдают за ходом эстафеты!Одеты очень и очень бедно.Улица похожа на проспект Республики,но где же трамвайные рельсы? И здания не узнаваемы.Левое,похоже,ещё с пустыми окнами после войны.Может быть,общими усилиями уточним место и примерный год?
Очень интересное фото. :good: :good: :good: Мне тоже кажется что это пр.Республики(Мира), примерно где то вот этот вот здесь.
ИзображениеИзображение
Левое здание с пустыми окнами это разрушенный дом на месте которого сейчас стоит дом 24(его начало), дальше дом 32 потом кинотеатр Победа и т.д, последний дом 42 дальше сквер (театр ещё не построен).Сжатость домов на фото это такое оптическое видение.Год съёмки возможно примерно определить по дате когда начал строится дому 24. Как мне кажется люди стоят на рельсах, там виднеется бордюрчик разделяющий проезжую часть и рельсы, в верху просматриваются провода.
ksenia
Репутация: 304 (+304/−0)
Лояльность: 29 (+31/−2)
Сообщения: 2051
Темы: 13
С нами: 8 лет 7 месяцев

#159 Алекс » 29.06.2018, 06:38

Ayvengo писал(а):Улица похожа на проспект Республики
Думаю, Вы и ksenia правы - это Ленина. Уклон дороги, направление теней и бордюрчик трамвайных путей не противоречат этой версии. Но главным фактом, подтверждающим эту версию, является дом 42. Возвышающаяся угловая часть дома идентична или очень похожа.
Если это все так, то можно поисследовать примерные точку и год съемки.
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 250 (+256/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3199
Темы: 15
С нами: 8 лет 2 месяца

#160 Old salt » 29.06.2018, 07:01

ksenia писал(а):Левое здание с пустыми окнами это разрушенный дом на месте которого сейчас стоит дом 24(его начало)
ИзображениеИзображение
Old salt
Аватара
Репутация: 20 (+20/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 402
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей