город Жданов

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#611 Алекс » 09.06.2018, 17:58

ksenia писал(а):Сложила общую картинку по фотографиям Ayvengo.
У 51 дома было 6 оконных проемов с фасадной части, на Вашей склейке только 5. Но все равно получилось хорошо. Идеально панораму, видимо, не сделать из-за движущихся участников демонстрации, а также из-за того, что фотограф делал снимки с разных точек.
Ayvengo писал(а):Действительно,счастливый случай плюс увлечённость уважаемой ksenia помогли найти окончательную разгадку улицы со старых фотографий!
Мне тоже импонирует неисчерпаемый энтузиазм уважаемой ksenia, особенно, когда исследовались объекты в Горсаду. Но если говорить конкретно по Митрополитской, 51, то этот дом был определен уважаемым evgeni два года назад /viewtopic.php?p=141395#p141395
Алекс
Аватара
Лояльность: 34 (+34/−0)
Темы: 12
С нами: 2 года 5 месяцев

#612 ksenia » 09.06.2018, 21:41

Алекс писал(а):
Мне тоже импонирует неисчерпаемый энтузиазм уважаемой ksenia, особенно, когда исследовались объекты в Горсаду. Но если говорить конкретно по Митрополитской, 51, то этот дом был определен уважаемым evgeni два года назад /viewtopic.php?p=141395#p141395

Улицу, спасибо evgeni, конечно определили два года назад. Но тогда не было пояснений по поводу дома №51, поэтому мой 1% сомнений в этом и выражался. Я мимо этого дома каждый день на работу хожу и вижу этот дом, поэтому моё любопытство ни как не могло утихнуть. А сегодня для меня всё разрешилось, моё любопытство вокруг этого дома утихло.
ksenia
Лояльность: 1 (+1/−0)
Темы: 7
С нами: 2 года 10 месяцев

#613 Алекс » 10.06.2018, 08:33

ksenia писал(а):Улицу, спасибо evgeni, конечно определили два года назад.
Мой пост был не с целью умалить Ваш вклад в исследованиях по Истории Мариуполя. Наоборот, Вы являетесь одним из самых активных участников в этом деле, и я этому рад и благодарен Вам. Я лишь напомнил, что первым, кто верно определил местонахождение этого дома (а не только улицу) был именно evgeni. Хотя, по правде сказать, задача была не из легких, т.к. красивый дом был изуродован (другого слова не подберу) до неузнаваемости.
Алекс
Аватара
Лояльность: 34 (+34/−0)
Темы: 12
С нами: 2 года 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Старый Мариуполь