Парки и Скверы Мариуполя

Список разделов Мариуполь Старый Мариуполь

Модераторы: Байда, Katerinka, Роман

#301 varyag » 28.07.2017, 21:18

Как я и писал -вход в ротонду был сзади, что бы не мешать людям любоваться морем, на вашем фото -это подтверждается(ступеньки видно). А какого года фото?
varyag
Репутация: 60 (+64/−4)
Лояльность: 26 (+26/−0)
Сообщения: 1012
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

#302 Алекс » 28.07.2017, 22:39

Байда писал(а):УважаемыйАлекс!
Хороший план, кроме положения Беседки (ротонды) и места съемки, а угол тени никак не будет таким как на фото.
Тогда давайте обсудим как ложится тень от лавочки (или других объектов) на фото. Видна же тень от столба на Беседку, тень от лавочек. Все тени ложатся слева, т.е. солнце находилось примерно на юго-востоке (т.е. где-то в 10-00).

Но есть еще фото: "Врачи глазного отряда еврейской больницы"....

ИзображениеИзображение
Что скажете?
Это фото как раз и доказывает правоту версии ksenia. Врачи находились с противоположной стороны от места съемки предыдущей фото. Врач слева находится как раз напротив середины ракушки, а левый край Эстрады находится напротив правого края Беседки (там, где вход в Беседку). Середина ракушки, правое плечо врача, начало входа в Беседку (первая ступенька) и сам фотограф (точнее объектив фотоаппарата) находятся на одной линии. Все это можно изобразить на схеме:
ИзображениеИзображение
Линии я нарисовал коряво, но если кто-нибудь поможет сделать схему покачественней, то дискуссия могла бы быть более детальной. Пока это только примерное расположение. Прошу учесть, что вход в Беседку был только один (показан на схеме).
Как ранее (думаю правильно) указала ksenia - фотограф мог находиться на углу ресторана (на помосте), отчего точка съемки выше обычного.
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 257 (+263/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3214
Темы: 15
С нами: 8 лет 3 месяца

#303 Алекс » 28.07.2017, 22:50

varyag писал(а):Алексу - большое спасибо - за проделанный труд !
За проделанный труд нужно благодарить уважаемую ksenia, и то, после признания ее версии единственно верной. Я был лишь оппонентом и помощником :oops: :beer:
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 257 (+263/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3214
Темы: 15
С нами: 8 лет 3 месяца

#304 Old salt » 29.07.2017, 00:58

Возможно ошибаюсь, но очень уж похоже:
ИзображениеИзображение
Old salt
Аватара
Репутация: 20 (+20/−0)
Лояльность: 6 (+6/−0)
Сообщения: 402
С нами: 8 лет 7 месяцев

#305 Байда » 29.07.2017, 05:31

ksenia
Алекс

:oops: Спасибо! :good: ПРИНЯТО! :Rose: :beer:
Байда
Автор темы
Аватара
Репутация: 188 (+190/−2)
Лояльность: 36 (+38/−2)
Сообщения: 3743
Темы: 17
С нами: 13 лет 5 месяцев

#306 Алекс » 29.07.2017, 07:09

Old salt писал(а):Возможно ошибаюсь, но очень уж похоже:
ИзображениеИзображение
Думаю не ошибаетесь - очень похоже и данное обстоятельство обогащает версию. Тогда получается, что на фото видимая часть крыши - это самый ее "хвост", а не середина или начало (это невозможно было узнать из-за закрывающих видимость деревьев). Само здание Ресторана необходимо на схеме "сдвинуть" вперед к морю, Беседку разместить ближе к Фонтану, а чтобы линия съемки врачей не ломалась, то и Эстраду тоже необходимо сместить немного на северо-запад. Конечно, хорошо бы это все изобразить в 3D-графике. Сейчас иду на работу, рисовать некогда.
Here, There And Everywhere
Алекс M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 257 (+263/−6)
Лояльность: 62 (+63/−1)
Сообщения: 3214
Темы: 15
С нами: 8 лет 3 месяца

#307 ksenia » 29.07.2017, 13:47

Байда писал(а):ksenia
Алекс

:oops: Спасибо! :good: ПРИНЯТО! :Rose: :beer:
Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Я рада что нас услышали. :Yahoo!:Алекс, varyag, спасибо вам за помощь и поддержку. :Rose: За всё время поисков я узнавала всё больше и больше о Городском саде, я и varyag познакомились с администрацией парка(очень хорошие и отзывчивые люди) обещали помогать всем чем могут.
Байда, спасибо вам за старые фото, они мне очень помогли. :Rose: Надеюсь что общими усилиями мы сможем составить план старого Городского сада, ведь это так интересно каким он был раньше. Всем кому интересна эта идея присоединяйтесь к нам. :beer:
ksenia
Репутация: 306 (+306/−0)
Лояльность: 31 (+33/−2)
Сообщения: 2055
Темы: 13
С нами: 8 лет 8 месяцев

#308 ksenia » 29.07.2017, 14:16

Алекс писал(а):
Old salt писал(а):Возможно ошибаюсь, но очень уж похоже:
ИзображениеИзображение
Думаю не ошибаетесь - очень похоже и данное обстоятельство обогащает версию. Тогда получается, что на фото видимая часть крыши - это самый ее "хвост", а не середина или начало (это невозможно было узнать из-за закрывающих видимость деревьев). Само здание Ресторана необходимо на схеме "сдвинуть" вперед к морю, Беседку разместить ближе к Фонтану, а чтобы линия съемки врачей не ломалась, то и Эстраду тоже необходимо сместить немного на северо-запад. Конечно, хорошо бы это все изобразить в 3D-графике. Сейчас иду на работу, рисовать некогда.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Как на мой взгляд это разные объекты у них разное количество ступенек и на верхнем снимке лестница уже чем на нижнем. Это ещё один загадочный объект который надо опознать. Он похож на мостик(так как дальше есть перила) или что то похожее на беседку только без крыши, круглой или квадратной формы.
ksenia
Репутация: 306 (+306/−0)
Лояльность: 31 (+33/−2)
Сообщения: 2055
Темы: 13
С нами: 8 лет 8 месяцев

#309 varyag » 29.07.2017, 14:21

Если это "мостик" ,то видимо он был через тот ручей, который справа от входа ,по камням бежал - это ,как версия .
varyag
Репутация: 60 (+64/−4)
Лояльность: 26 (+26/−0)
Сообщения: 1012
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

#310 ksenia » 29.07.2017, 14:32

Присмотревшись ещё лучше вот что я увидела перила (обозначенные пунктиром), сразу перед входом с права внутри какой то куст и с середине под ? какой то столб(возможно фонарь).Вот такой у меня получился загадочный объект.И что это могло быть?
Возможно куст не внутри, а просто вылез из-за перил.
ИзображениеИзображение
ksenia
Репутация: 306 (+306/−0)
Лояльность: 31 (+33/−2)
Сообщения: 2055
Темы: 13
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Старый Мариуполь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 107 гостей

cron